13:53, 12.03.2015 / ПРАВО

В Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Свердловской области

В Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего уроженца Свердловской области, его обвиняют в убийстве, разбоях и серии краж. 30 апреля прошлого года он проник в квартиру частного дома на улице Почтовой, похитил деньги и убил хозяйку – престарелая женщина застала преступника на пороге, когда мужчина уже уходил, и попыталась закрыть его внутри дома. Об этом рассказали журналисты программы «День».

На свободе этот парень погулял не долго. В апреле 2014 года освободился из колонии под Ухтой, где сидел за кражу, и вот решил вновь пойти на дело. Он проник в одну из квартир частного дома на улице Почтовой (хозяев на тот момент не было), неподалеку от взрослого парка, и стал судорожно искать деньги.

В верхнем ящике комода оказались документы и конверт, внутри - пачка купюр толщиной в спичечный коробок, не менее 45 тысяч рублей. Преступник направился к выходу и нос к носу столкнулся с хозяйкой дома. 74-летняя женщина стала кричать, мол, что вы тут делаете… И пыталась закрыть его внутри дома. Мужчина ударил ее, повалил на пол и стал душить.

Бездыханное тело пенсионерки он скинул в погреб. После убийства уехал из Ухты, а спустя два месяца объявился в Ярославле и Костроме. Там он совершил серию краж, поджег одну квартиру и вскоре был задержан местной полицией. При проверке на причастность к другим преступлениям мужчина сознался и в этом убийстве.

Ухтинские следователи выехали в Кострому на допрос, в ходе которого фигурант пояснил, что задушил женщину из-за страха вновь оказаться в тюрьме. Из Костромы подозреваемого этапировали в Коми, где предъявили обвинение по целому ряду статей уголовного кодекса России. Это и разбойное нападение, и убийство, сопряженное с разбоем; шесть эпизодов краж, а также умышленное повреждение чужого имущества путем поджога.

В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. По совокупности преступлений мужчине грозит до 25 лет лишения свободы.

1153

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Дед
    12 марта 2015 г., 15:11:25
    Ответить
    Ещё раз подтверждает истину-- урка есть урка. Вот и подтверждение...
  • Вениамин
    12 марта 2015 г., 18:49:03
    Ответить
    Только пуля в затылок! С удовольствием буду исполнителем!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      12 марта 2015 г., 18:59:09
      Ответить
      Веня, да ты что??? Всю жизнь плати для этой мрази налоги.....По логике--- лоб ему зеленкой помазать...Будет осечка, обращайся....
  • чертополох
    12 марта 2015 г., 20:04:31
    Ответить
    Что в лоб, что в затылок, результат
    один- 2,5 м. и номер
    Отправлено из мобильной версии