14:15, 12.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Игорь Ковзель поделился со студентами опытом политической борьбы

Сегодня в Сыктывкаре спикер республиканского парламента встретился с участниками учебно-деловой игры «Батлы», которая уже второй год проводится студентами Академии госслужбы и на этот раз носит патриотическую направленность, проходя под лозунгом «Кто такой герой? Герой - это патриот!». Игорь Ковзель пожелал молодым политологам не прибегать к черному пиару, не «подпиливать подковы» и не стравливать котов с собаками.

KIR_0549.jpg

В рамках курса политологии студенты КРАГСиУ проводят выборы, где практически все по-настоящему: работают ЦИК, контрольно-аналитическое управление, проводится аккредитация местных СМИ, в штабах кандидатов выстраивают предвыборные стратегии политтехнологи, которые участвуют в дебатах, защищая своего протеже. Все действия регулируются российским законодательством, за нарушение которого участник может быть снят с выборной гонки. Единственное, что кандидаты — это популярные мультгерои, зарекомендовавшие себя патриотами.

Все желающие участвовать в выборах уже сдали документы. Как рассказал председатель местного избиркома Кирилл Зуев, 12 марта состоялось выдвижение кандидатов, сегодня же представители кандидатов получили удостоверения. Всего в выборах на звание героя-патриота будут участвовать 10 выдвиженцев: Карлсон, Кот Леопольд, Дядя Степа, Илья Муромец, Иван-дурак, Кот в сапогах, Кот Матроскин. Добрыня Никитич, Олимпийский Мишка и даже Белка из Ледникового периода.

KIR_0540.jpg

KIR_0547.jpg

По словам ректора КРАГСиУ Нины Нестеровов, «выборы» проводят в академии уже второй раз, что говорит о востребованности как специалистов в данной сфере, так и интересе со стороны студентов.

– Студенты должны приобрести на опыте компетенции по реализации избирательного процесса. В условиях нынешней политической ситуации нам нужны герои-патриоты, в частности для решения одной из ключевых линий — вопроса импортозамещения. Любая кризисная ситуация рождает своих лидеров и своих героев, поэтому мы будем рады наблюдать и определять такого лидера, - заявила она, пожелав участникам успеха в череде выборных испытаний.

Председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель отметил значимость и серьезность темы игры именно в Год патриотизма и охарактеризовал мультяшных участников выборов с точки зрения их «ударных» качеств: у богатырей — защита Отечества, у Кота Леопольда — миролюбие, а у Кота Матроскина — актуальное ныне импортозамещение.

KIR_0534.jpg


- Хочу пожелать вам на этих игрушечных выборах, а с другой стороны, очень серьезных выборах, чтобы они были честными. Чтобы вы, уважаемые члены штаба каждого кандидата, использовали только правильные, разрешенные законом технологии, чтобы не было черного пиара и тому подобных некрасивых вещей, которые случаются в общемировой практике, чтобы подковы у коней богатырей никто не подпиливал, чтобы семейству кошачьих не подгоняли каких-нибудь Шариков, чтобы у несчастной белки не утаскивали орех. Вы должны выбрать лучшего из лучших, а не меньшее из двух зол. Очернения — это не для вас, у вас должны пройти честные, понятные выборы, - дал наставления спикер парламента, отметив, что такая практика станет хорошим опытом для тех, кто через несколько лет сам захочет принять участие уже в настоящих выборах. Кроме того, Игорь Ковзель не исключил, что «переманит» самого активного политтехнолога поближе к сентябрьским выборам в Государственный совет.

После вручения удостоверений кандидатам студенты поинтересовались у председателя парламента, что он подразумевает под понятием патриотизма и кто для него — герой-патриот.

- В патриотизме не может быть одного примера. В мирной жизни всегда есть место подвигу, - поделился своими мыслями Игорь Ковзель. - Прежде всего патриотизм – это неравнодушие. Патриотизм начинается с того, когда человек не замкнут в себе и не занят решением только своих собственных проблем, а неравнодушно смотрит на мир.

2063

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 11
    12 марта 2015 г., 14:19:38
    Ответить
    клоуны
    герой - тот кто не боится сказать что король-то - голый!
    • .
      12 марта 2015 г., 20:14:09
      Ответить
      Вот они, будущие попки-заместители гл.рвачей по АХР и начальнички ненужных отделов.
      .
  • Интересно
    12 марта 2015 г., 14:32:49
    Ответить
    Министр спорта предложил продлевать отпуск за сдачу норм ГТО
    http://top.rbc.ru/society/12/03/2015/550148689a794768bb84e672
    Ковзель, вперед.
  • Опыт
    12 марта 2015 г., 14:42:05
    Ответить
    Надо делиться не опытом политической борьбы, а опытом поднятия благосостояния каждого жителя РК !!! Ковзель со своими Членами для этого не сделал ничего. Воспитывать патриотизм у молодежи для защиты кошельков власти АБСУРД!!!
  • Опыт политической борьбы И. Ковзеля
    12 марта 2015 г., 15:17:09
    Ответить
    Сначала по протекции серого кардинала Коми А. Зарубина в республику приехал Лёха Чернов, сын известного кинорежиссёра. Не без помощи бывшего главы РК В. Торлопова, ныне сенатора, быстро "окучил" всё, что на то время шевелилось. И лишь потом в Коми появился Ковзель, сын известного кинооператора. Которого чисто из за скромности и соблюдения правил приличия сначала бросили на местную "лесопилку". Чуть позже паренёк питерский попадает в партийные списки "Единой России". Ещё чуток позже он уже - председатель комитета Госсовета РК. Вячеслав Гайзер, нынешний, кто у руля, за всей этой процедурой мог только наблюдать, широко открыв рот. Ну а дальше...
  • ЖИВУ Я ЗДЕСЬ
    12 марта 2015 г., 15:19:10
    Ответить
    КТО КОВЗЕЛЮ в табеле учета рабочего времени дни ставит- вопрос прокурору?
    ИНСТРУКЦИЯ О ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЪЯЗАННОСТЯХ СПИКЕРА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА КОМИ РЕСПУБЛИКИ- ПОДНИМАТЬ ЖИЗНЕННЫЙ УРОВЕНЬ НАСЕЛЕНИЯ. ТАК КАК ЭТОГО НЕ ПОИСХОДИТ- то, он прогуливает, незаконно получает зарплату, премии, и прочие выплаты на восстановление здоровья, а также затраты государства на обеспечение его рабочего места в целях высокой эффективности, качества и продуктивности. По совести должен вернуть все деньги в казну, извениться, расскаятся и возместить моральные и нравственные страдания КОМИ народу. Использование рабочего времени в личных целях- ПИАР себя и партии за счет госсредств.
    • Опять
      12 марта 2015 г., 16:38:45
      Ответить
      этот "коми-народ" весь исстрадался... Больше, похоже ничего делать не умеют, тока страдают.
  • zed
    12 марта 2015 г., 15:35:39
    Ответить
    девушка в белой блузочке с накрашенными глазками ))) зачет автоматом ))
    • КОМИльфо
      12 марта 2015 г., 15:40:37
      Ответить
      Далеко пойдет,такая)))
    • Вася
      13 марта 2015 г., 13:11:20
      Ответить
      Отличная! Ябженился!
  • 123
    12 марта 2015 г., 15:42:02
    Ответить
    Ковзель "Моя политическая борьба". Путь оратора от баров и площадей до высших кабинетов. Очень тонкий переплет.
  • дохтор
    12 марта 2015 г., 15:46:36
    Ответить
    скоро каждый день здесь будут
    все, согласно списку выборов в сентябре 2015
    и Ковзели, и Койданы, и Шучалины с Поташовыми
    будут выносить мозг
  • Опять
    12 марта 2015 г., 16:37:34
    Ответить
    половина Академии полсеместра учиться не будет. Будут Карлсона (он, кстати, патриот чего?) выбирать...
    Бедолаги студенты, все а них эксперименты ставят.
  • Александр Щиголев
    12 марта 2015 г., 17:01:01
    Ответить
    Особенно понравилось: " - Хочу пожелать вам на этих игрушечных выборах, а с другой стороны, очень серьезных выборах, чтобы они были честными."
    .
    Игорю Владимировичу, действительно, есть чему поучить других. Например, как ни дня не прожив в регионе, можно приехать из Питера, и сразу не только стать депутатом, но и председателем ГосСовета (!)

    Интересно, что сами студенты думают о таком ошеломительном успехе?
    Они искренне верят, что Ковзель своим интеллектом и опытом политической борьбы так сумел очаровать всех избирателей и депутатов?
    Или они отлично понимают, что основная и главная составляющая этого успеха - дружба с Черновым!? И чем тут можно поделиться?
  • Александр Щиголев
    12 марта 2015 г., 17:06:09
    Ответить
    Игорь Владимирович делает серьёзную конкуренцию Кличко и Псаки.
    .
    Вчера он предложил коммерческой структуре внедряться в политику. Сегодня дал исчерпывающую формулу понятию патриотизма:
    " Прежде всего патриотизм – это неравнодушие. Патриотизм начинается с того, когда человек не замкнут в себе и не занят решением только своих собственных проблем, а неравнодушно смотрит на мир."

    Но и Суворов (Резун), и генерал Власов, и любой другой предатель смотрит на мир не равнодушно....
    Может цитата не оконченная? Время вышло и микрофон вырубили?
  • улыбка
    12 марта 2015 г., 18:17:05
    Ответить
    Эта улыбка ректора видать дорого стоит?
  • Зорро
    12 марта 2015 г., 18:55:00
    Ответить
    ШТА? Уахаха
    Отправлено из мобильной версии
  • ПТУ
    12 марта 2015 г., 20:43:19
    Ответить
    Готовят со студенческой скамьи очередных мэров, замену себе.
  • 6
    12 марта 2015 г., 23:24:34
    Ответить
    Где комментарии? Почему убираете?
  • дик
    13 марта 2015 г., 9:37:13
    Ответить
    неравнодушие?
    Патриотизм — это когда вы считаете, что эта страна лучше всех остальных оттого, что вы здесь родились (Бернард Шоу). Но принять это можно при определенных условиях и труде.