15:12, 12.03.2015 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» финансирует обновление детских образовательных и спортивных учреждений Яреги

Каждый знает, что с развитием нефтяной отрасли в наших домах всегда будет тепло и светло. Однако есть и другие не столь заметные, но от этого не менее значимые показатели деятельности недропользователей, а именно: дополнительные рабочие места, увеличение налоговых поступлений, развитие социальной сферы, улучшение территориальной инфраструктуры и повышение качества жизни в целом. Например, на Яреге продолжается реализация Программы развития социальной сферы поселка, которая финансируется ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Представители предприятия, побывавшие на объектах, проверили, что уже сделано и какие работы еще предстоит провести.

Remont-ot-A-do-Ya-2.jpg

Фото Олега Евлампиева

Новый фасад

Инспекционную поездку совершили заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная и заместитель директора НШУ «Яреганефть» по общим вопросам Николай Кулябов. Они осмотрели детский сад № 32 и Дом детского творчества СОШ № 15, где ведутся крупномасштабные ремонты.

Программа развития социальной сферы Яреги реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Республики Коми. В 2014 году нефтяники в полном объеме перечислили на реализацию Программы запланированные средства – более 42,5 миллиона рублей. С помощью таких крупных инвестиций детские образовательные и спортивные учреждения Яреги получили возможность провести ремонтные работы, что называется, – от А до Я.

Из них более 17 миллионов выделено на ремонт детского сада № 32. На эти средства уже установлены пластиковые окна в трех группах и в музыкальном зале, проведен ремонт фасада здания, включая заделку межплиточных швов и покраску, заменено освещение на улице и в групповых помещениях. Кроме того, проведен ремонт в блоке № 2 с заменой кровли на металлочерепицу, обновлены вентиляционные шахты и водосточная система.

Подрядчикам предстоит еще закончить ремонт кровли блока № 1 и заменить электропроводку в чердачном помещении.

Ремонт с утеплением

Remont-ot-A-do-Ya-1.jpg

На ремонт двухэтажного Дома детского творчества ярегской школы № 15 в прошлом году лукойловцы выделили более 14,5 миллиона рублей. На этом объекте строительно-монтажные работы начались сравнительно недавно – в конце декабря прошлого года.

Сейчас в учреждении устанавливают пластиковые окна, проводят ремонт кровли всего здания с заменой шифера на профнастил, утепляют фасад сайдингом и проводят внутренние ремонтные работы с обновлением системы канализации.

Далее планируется капитально отремонтировать шатровую кровлю, сделать отмостку здания, поменять систему вентиляции, обустроить входные группы.

Масштабный объем работ предстоит и в спортзале. Здесь планируется отремонтировать санузлы и душевые, а также лестничные пролеты, коридоры, запасные выходы и служебные помещения.

Для удобства спортсменов

Самые масштабные изменения произошли во внешнем облике уже изрядно обветшавшего здания поселкового спорткомплекса «Шахтер». Для ремонта этого объекта Компания субсидировала более 10 миллионов рублей. Внешне здание существенно преобразилось, теперь в спорткомплексе осталось произвести внутреннее переустройство – снос некоторых стен для расширения тренажерного зала и отделочные работы, включая замену электропроводки и системы отопления. Также планируется заменить старые двери на пластиковые, отремонтировать санузлы и душевые комнаты.

Участники инспекционной поездки отметили удовлетворительные темпы ремонтных работ и добавили, что в 2015 году «ЛУКОЙЛ-Коми» окажет также крупную финансовую поддержку для реализации второго этапа Программы, которая будет выполнена при содействии Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ».

1448

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Сопли каплями
    12 марта 2015 г., 15:47:20
    Ответить
    Вот не первая такая дрянь от БНК: барин приехал, барин подарил (или инспектирует). На самом деле "лукозликов" сюда пустили чисто для того, чтобы сделать очень большие бабки. И для себя, и для тех, кто пустил. В нормальных странах "пускают", если всё устраивает, те, кто здесь живёт. С подписанием совместно подготовленных соглашений, выверенных позиций обеих сторон... Россия - не нормальная страна. И никогда ею не будет. У нас не очень-то грамотное, и совсем не привыкшее к отстаиванию своих прав НАСЕЛЕНИЕ всегда и во всём готово согласиться. Со всем, что ЕМУ предлагают. Так проще. Так спокойнее. Сейчас. Что будет потом, о внуках и правнуках мы даже не задумываемся. НЕ ПРИУЧЕНЫ...
    • Тая
      12 марта 2015 г., 18:17:48
      Ответить
      ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ! ВСЮ РЕСПУБЛИКУ ИСПОГАНИЛИ,ПОДАЧКАМИ ПРИКРЫВАЮТСЯ. ЛЮДИ,КАКУЮ ЭКОЛОГИЮ МЫ ОСТАВЛЯЕМ НАШИМ ДЕТЯМ?
      • х*******
        12 марта 2015 г., 18:57:43
        Ответить
        чтобы сохранять природу нужно вкладывать деньги и немалые, создавать целые структуры, огромное кол-во технических средств и рабочих мест, а мы знаем жадность азеров, они даже друг другу не доверяют, у алика следят друг за другом, такая система "доверия" у этой нации.... короче стучат и врут
        Отправлено из мобильной версии
  • Вован
    12 марта 2015 г., 17:25:19
    Ответить
    Мочить, мочить и мочить!

    надо валить:
    1-куда?
    2-КОГО???
    Отправлено из мобильной версии
  • УКС
    12 марта 2015 г., 19:04:10
    Ответить
    Кирпичную кладку на снег?!
    Тут не спец по общим вопросам, а строитель нужен.
    А этих дам ...
  • Предприниматель
    12 марта 2015 г., 22:56:11
    Ответить
    Огласите пожалуйста какое место по онкологии занимает Ухта в регионе. И какой вклад в это вносит НПЗ . Расскажите родственникам умерших о социальной ответственности ЛУКОЙЛА!
    Отправлено из мобильной версии