17:24, 12.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Уроженка Коми отправится снимать правду про Украину

Уроженка Прилузского района Коми Вера Корсакова в конце марта намерена на своем автомобиле добраться до ДНР и ЛНР. Отправляясь в зону боевых действий, бывшая жительница Республики Коми преследует две цели: отвезти гуманитарный груз в один из детских домов Донецкой народной республики и запечатлеть свое путешествие на фото и видео, чтобы показать «все как есть».

3962637.jpg

Видео о происходящем в Украине бывшая жительница Коми хочет показать в первую очередь своим родственникам, которые там живут и не знают правды. Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

Как рассказала БНК Вера Корсакова, она родилась в Прилузском районе Коми, затем переехала в Усинск, где и сейчас работает ее муж. Сама Вера в прошлом году переехала в Краснодар. По словам девушки, она общается с представителями ополчения, от которых и узнала о детских домах, находящихся в бедственном положении.

- У меня «четверка», мы полностью забьем ее вещами для детей, в том числе питанием, памперсами, медикаментами — детей нечем лечить, они умирают от кишечных инфекций, - рассказала собеседница БНК.

На своей «четверке» Вера отправится на Украину 22 марта. На границе ее встретят и будут сопровождать далее сторонники главы ДНР Александра Захарченко.

- После того, как мы доставим гуманитарный груз, мне обещают провести «экскурсию». В свою очередь, я буду вести фото- и видеоотчет всего происходящего — хочу всем показать то, что происходит на Украине, глазами обычного человека.

На Украине у Веры есть родственники, которые, по ее словам, ее ненавидят.

- Когда я покажу им все, что сниму, может быть, мы разберемся, где правда, - надеется она.

Ни мужу, ни родным Вера Корсакова не рассказала о своем намерении посетить лагеря ополченцев.

- Иначе они меня не отпустят, будут переживать, а сама я не боюсь, - утверждает Вера.

1687

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • fff
    12 марта 2015 г., 17:47:15
    Ответить
    Пулемет на всякий случай возьми, скорее всего пригодиться.
  • а что
    12 марта 2015 г., 17:48:49
    Ответить
    а той правды ,что повсем российским каналам вещают неужели мало.вера наверно хочет какую то другую правду найти
    • ?
      12 марта 2015 г., 18:05:57
      Ответить
      Ну как можно верить первому каналу ???
  • Соет
    12 марта 2015 г., 17:52:06
    Ответить
    Вера! Вы должны проехать всю Украину, чтобы узнать правду.
  • ввв
    12 марта 2015 г., 17:57:54
    Ответить
    Вояж, вояж.
  • Ваня
    12 марта 2015 г., 18:20:30
    Ответить
    Мужу не рассказала
    Да мужу не рассказала, боится, что не отпустит, а всему миру через интернет поведала. Молодец. Хватит быть наивной девушкой. Вам разрешат посмотреть и показать потом только то, что разрешат.
  • Иван
    12 марта 2015 г., 18:43:06
    Ответить
    ДНР-ЛНР будут в составе РФ! Там русские люди! И на колени, как очень хотелось укронационалистам, бандеровцам, их уже не поставят!
    Отправлено из мобильной версии
    • +100500!!!!
      12 марта 2015 г., 19:31:14
      Ответить
      Молодец, Иван.
    • ивану
      12 марта 2015 г., 20:24:25
      Ответить
      В США тоже местами русские живут. Надо принять штаты в состав России)))
  • русская
    12 марта 2015 г., 19:57:41
    Ответить
    Молодец, Вера!Удачи тебе!Неожиданно большое количество злобного дерьма,шипящего из-под своих пыльных диванов.Противно....слабо на поступок-так заткнитесь!Недоумки...Там НАШИ люди!
    • там - другая страна
      12 марта 2015 г., 20:49:42
      Ответить
      или мозгов нет это понять
      оставьте в покое другую страну
      • когда
        12 марта 2015 г., 21:08:11
        Ответить
        ты был сперматозоидом это была она страна.и сотни тысяч людей имеют там родню.тебе безродному это не понять.
        • 37
          13 марта 2015 г., 12:55:22
          Ответить
          И поэтому мы едем их убивать, все логично.
  • Фрол Курганов
    12 марта 2015 г., 20:00:19
    Ответить
    Верочка! А вы проедьте по Новороссии и достаточно! Ну и в Крыму побывайте обязательно! И везде будут наши, добрые русские люди, на своей родной земле! Храни вас Бог!
    Отправлено из мобильной версии
  • Тарас
    12 марта 2015 г., 22:05:01
    Ответить
    На Донбассе жило и будет жить 8 млн.человек! Без свидомых и чубатых хохлов, укропитеков. Будут
    жить настоящие славяне, украинцы и русские! Православные
    Отправлено из мобильной версии
  • врач
    12 марта 2015 г., 23:40:38
    Ответить
    пациентка
  • пациент
    13 марта 2015 г., 11:15:41
    Ответить
    Врач-Пациент!
  • 37
    13 марта 2015 г., 12:53:39
    Ответить
    ага правду
    Какую правду о Украине она снимет, если едет только в ЛНР и ДНР и не посетит остальную часть Украины? Освещение только с одной стороны, очередной ватный пропаг*****
  • олег
    14 марта 2015 г., 1:14:44
    Ответить
    Вера о своих детях подумай.одумайся!