22:33, 12.03.2015 / ПРАВО

Адвокатам журналиста Максима Катаева не удалось добиться новой судебно-медицинской экспертизы

В Сыктывкарском городском суде сегодня состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу в отношении тележурналиста Максима Катаева. В ходе слушаний стороной защиты были заявлены ходатайства об изменении меры пресечения в виде ареста на более мягкую, о возврате дела прокурору и о проведении второй судебно-медицинской экспертизы. В удовлетворении всех ходатайств суд отказал.

KIR_0241_preview_610_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Какая причастность Катаева к гибели Веселовой, если достоверно установлено, что травма – удар в область глаза, повлекшая смерть, была получена за пять-семь суток до кончины? И достоверно установлено, что в этот промежуток времени Веселова неоднократно покидала квартиру, - недоумевает адвокат Катаева Алексей Князев. – Доказательства этому собраны самим следствием. Это и показания свидетелей, и билинг телефонных звонков с мобильного телефона Веселовой из различных мест города. И при этом логика следствия: почему бы не Катаев, раз она жила по этому адресу. Каких-то убедительных сведений, что она не могла получить эти повреждения, находясь в других местах, так и не было представлено.

Слушания уголовного дела по существу начнутся 25 марта.

1772

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ириска
    12 марта 2015 г., 22:43:56
    Ответить
    ..по глазам же видно:виновен!!
    • дохтор
      12 марта 2015 г., 22:51:51
      Ответить
      у Князева тоже глазки бегали, когда нары шлифовал
      и тоже недоумевал и охреневал, но надежды не терял, что случится судебная ошибка и егооправдают
      Отправлено из мобильной версии
      • я
        12 марта 2015 г., 23:19:35
        Ответить
        оччень жаль , про Князева
        По нему тюрьма плачет
        • угомонитесь уже, злые ночные комментаторы
          13 марта 2015 г., 11:16:45
          Ответить
          князева оправдали уже 5 лет как! все не успокоитесь, гни...
          • 6
            13 марта 2015 г., 14:38:44
            Ответить
            вор должен сидеть в тюрьме!
            А ты не воруй!
        • стерва
          13 марта 2015 г., 17:47:43
          Ответить
          Угомонитесь, все вернется к злопыхателям. Теперь дошли и до Князева. Не окажись сам писавший в тюрьме. Ведь от сумы и от тюрьмы не отрекайся.
      • Доктор
        13 марта 2015 г., 10:52:42
        Ответить
        Дохтору
        Князева в суде дохтора не осматривали
    • редиска
      13 марта 2015 г., 10:53:53
      Ответить
      ... по почерку же видно, что виновна ты сама.
    • Юрист
      13 марта 2015 г., 10:55:01
      Ответить
      по глазам
      так и осудят Катаева... по глазам, а доказательства не нужны.
    • Ириске
      13 марта 2015 г., 11:14:21
      Ответить
      армянский анекдот
      Вы совершенно правы, уважаемая Ириска, только не по "глазам", а по "глазу" (смотри фото), и не "виновен", а "невиновен".
  • Игрок
    12 марта 2015 г., 22:51:17
    Ответить
    Так уже бы закрыли его и все, а тут такое ощущение что Максима за работу его нагибают!!!
  • в
    12 марта 2015 г., 22:53:38
    Ответить
    обвиняется в гибели... НЕТ такой статьи!
    Отправлено из мобильной версии
    • небуквоед
      12 марта 2015 г., 23:50:03
      Ответить
      для бквы в
      "в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекших гибель потерпевшего по неосторожности, а также побоях и причинении легкого вреда здоровью". Так лучше?
      • В
        13 марта 2015 г., 8:44:30
        Ответить
        словами из рекламы Сникерс: Лучше!
        Отправлено из мобильной версии
    • ответить ириске.
      13 марта 2015 г., 17:50:08
      Ответить
      Неужели училась на психолога в универе. Оно и видно. А что видно по твоим глазам.
    • глаз
      13 марта 2015 г., 17:53:35
      Ответить
      Кому то очень надо, чтобы катаев сел Макс, кому перешел дорогу?.Кто дает указания? Не может такого быть, чтобы все заявления адвокатов отклонялияь самым гуманным судом в мире.
  • свой
    13 марта 2015 г., 8:15:11
    Ответить
    вьется макс как уж на скороговорке, но по ходу шансов мало(
  • Юрист
    13 марта 2015 г., 10:27:54
    Ответить
    У Сыктывкарского суда лучшие показатели по стране!
    За 2014 год судьи не допустили ни одного оправдательного приговора.
    • Статистика
      13 марта 2015 г., 11:02:52
      Ответить
      Интересно. сошлитесь на источник. А вот про оправдательные приговоры, так ведь это ведь с какой стороны посмотреть!!!! Следствие будет бить себя в грудь и говорить, что отсутствие оправдательных приговоров свидетельствует о качестве проведенного расследования... Но чего-то не убедительно как-то и грустно:(((
  • .....
    13 марта 2015 г., 10:50:31
    Ответить
    Так ведь осудили уже, что они дураки? в собственной ошибке признаваться.
  • Тоже юрист
    13 марта 2015 г., 10:58:45
    Ответить
    "логика следствия"
    следствию не нужна логика. Точнее она одна: хорошенько разогнать каток, закинуть в суд, а там уж этот каток остановить не просто.
  • Почитал
    13 марта 2015 г., 13:03:33
    Ответить
    О каких оправдательных вообще речь идет??? Что с прокуратуры пришло в суд, то и в приговор кладут... Переквалификация - уже праздник(((((
  • крот
    13 марта 2015 г., 17:44:05
    Ответить
    ни одного доказательства, сдедствие опозорилось, а вместе сним и все остальные.теперь все паправлено на защиту чести мундира.А для этого можно обвинить в чем угодно и кого угодно.Это только по ТУ бывают справедливые суды. Столько противоречий, но фемида закрыла глаза. Теперь обвиняют всех.