Двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода приедет на «Зимнюю Ыбицу»
Двукратный олимпийский чемпион Сочи по бобслею и десятикратный чемпион мира по армрестлингу Алексей Воевода станет специальным гостем спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица». Все детали приезда знаменитого спортсмена в Коми организаторы окончательно согласовали накануне вечером. В рамках визита звезды мирового спорта запланирована обширная программа с необычными встречами и событиями.
Видео предоставлено компанией «Ыбица продакшн»
Алексей Воевода является двукратным чемпионом Олимпийских игр в Сочи в двойках и четверках, бронзовым призером ванкуверской Олимпиады 2010 года в двойках и серебряным призером в четверках на Олимпиаде в Турине. Кроме того, в мире спорта гость «Зимней Ыбицы» известен как десятикратный чемпион мира и трехкратный победитель кубка мира среди профессионалов по армрестлингу.
Однако на этом список разносторонних способностей героя Сочи не заканчивается. Известно, что Алексей Воевода пробовал себя в оригинальном жанре и вокале, принимая участие в проекте «Я смогу» на телеканале «Россия 1». По правилам шоу участникам предстояло сделать что-то, чего ранее они никогда не делали, повторив выступление профессионалов. Исполнив итальянскую песню «Per Te» («Для тебя...»), Воевода неожиданно превзошел по количеству охваченных октав автора этого романтичного произведения, американского певца Джоша Горбана.
В каком именно качестве спортсмен примет участие в «Зимней Ыбице», организаторы не сообщают, уверяя только, что он непременно появится на сцене спортивного фестиваля, посетит открытый турнир по армрестлингу и встретится с участниками круглого стола «120 лет жизни». Многогранный гость «Зимней Ыбицы» Алексей Воевода – первый из именитых участников спортивного фестиваля 2015 года. Еще несколько не менее известных имен организаторами пока не разглашаются.
Спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» состоится 28 марта в Финно-угорском этнопарке. Организаторы обещают зрителям и гостям Коми много сюрпризов и готовятся представить общественности обновленную идеологию проекта, плотно переплетенную с историей, культурой, этнографией и мифологией Республики Коми. Запланирована традиционная прямая трансляция с 15:00 до 17:00 с места события в эфире национального телеканала «Юрган» и Первого Интернет Канала на 154 города России и 104 страны мира.
«Зимняя Ыбица-2015» – это восьмой проект, который будет проведен в рамках бренда «Ыбица». Четыре летних и три зимних сезона уже вошли в культурно-спортивную новейшую историю Республики Коми, и с каждым годом внимание к событию только растет. За три года существования спортивного фестиваля виртуальными интернет-зрителями стали более 7 миллионов человек, а непосредственными участниками мероприятия – более 14000 гостей.
*** Проект «Ыбица» создан в 2011 г. в Республике Коми компанией «Ыбица продакшн». Событие включает в себя два самостоятельных разноформатных мероприятия: мультифестиваль «Ыбица» и спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица», и проводится два раза в год, летом и зимой, в селе Ыб в Финно-угорском этнопарке. Успешное проведение первого мультифестиваля «Ыбица» и беспрецедентное для Коми внимание к событию со стороны общественности, региональных и федеральных СМИ в
В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.
В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.
В 2014 году «Зимнюю Ыбицу» поддержали министр спорта России Виталий Мутко и восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпиона мира по биатлону Уле Эйнар Бьорндален. Специальными гостями спортивного фестиваля стали трехкратная чемпионка Сочи по биатлону Дарья Домрачева, триумфатор Олимпиады в Лейк-Плэсиде Анатолий Алябьев, извечный соперник Уле Эйнара Бьорндалена, знаменосец российской сборной на Олимпиаде в Лиллехаммере Сергей Чепиков и «голос российского биатлона», спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В этом же году по версии специализированного журнала о коммуникациях в спортивной индустрии GR sport проект «Зимняя Ыбица» был признан одной из лучших в России региональных практик по продвижению территории через событийное спортивное мероприятие.
13 декабря
С
Организаторы: Агентство Республики Коми по туризму, компания Ыбица продакшн, Финно-угорский этнопаркпри содействии Агентства по физической культуре и спорту Коми.
Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, Twitter, Instagram,YouTube.
Официальные хештэги: #Ыбица, #СаамскийФутбол, #МыБолеемЗаКоми.
Партнеры: Монди СЛПК, Tele2, Сыктывкарский государственный университет.
Партнеры прямой трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал, Юрган.
Web-партнер: Цифровой Век.
Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Республика, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Красное знамя Севера, Ухта, Твоя параллель, Заполярье, Усинск.Онлайн, День, Трибуна.




Комментарии (8)