11:49, 13.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре отметят годовщину воссоединения с Крымом

18 марта в столице Коми пройдет праздничный митинг в честь воссоединения Крыма с Россией. Организаторами акции выступают региональное отделение Союза ветеранов Афганистана, Особый Северный казачий округ и Русское культурное общество.

psc10_2.jpg

Фото Ивана Федосеева

Как сообщил БНК лидер движения афганцев в Коми Александр Пасечник, горожан ждут 18 марта на Театральной площади Сыктывкара в 17 часов: сначала будет короткий митинг, а затем концерт творческих коллективов.

- Мы все помним, с каким энтузиазмом год назад это событие было встречено в России, не говоря уже о Крыме, где за воссоединение на референдуме проголосовало 96% жителей. Это историческое событие даже не российского, а мирового уровня, событие, свидетелями и участниками которого мы в некотором роде являемся и которое будем помнить. Поэтому и возникло предложение отметить это не только митингом, но и праздником, - рассказал Александр Пасечник.

1911

Комментарии (214)

Добавить комментарий


  • Александр Щиголев
    13 марта 2015 г., 12:11:47
    Ответить
    Нам не просто вернули Крым - нам вернули Великую Россию!
    .
    Поэтому предлагаю этот день отмечать, как День Возрождения России!!!
    • тогда бы отмечали 24-летие ......
      13 марта 2015 г., 13:20:09
      Ответить
      А почему 20 лет назад не вернули, если Крым всегда был русским ?
      • ?
        13 марта 2015 г., 13:21:26
        Ответить
        То есть при Януковиче всех удовлетворяло , что Крым был украинский ?
        • Вася
          13 марта 2015 г., 13:22:32
          Ответить
          Нет.
          • ?
            13 марта 2015 г., 13:25:05
            Ответить
            Что нет ?
            Почему Янукович не отдал Крым еще раньше ?
            • Вася
              13 марта 2015 г., 15:58:43
              Ответить
              Янукович гарант конституции Украины (был) как он мог отдать эти территории? У вас о президенте мнение как о царьке каком-то. Захотел отдал, захотел не взял.
            • ириска для ?
              13 марта 2015 г., 17:04:26
              Ответить
              ..в цене не сошлись
    • Кю
      13 марта 2015 г., 15:14:59
      Ответить
      В чём Россия великая? в том что дружки Путина стали миллиардерами,в том что вся псевдо-стабильность зависит от цен на нефть,в том что мы перессорились со всем цивилизованным миром?
      • Вася
        13 марта 2015 г., 15:47:45
        Ответить
        До Путина миллиардеров не было? До Путина не ничего зависело от цен на нефть? Сколько собственности и ресурсов РФ вы готовы отдать "цивилизованному" миру в счет примирения?
        • Кю
          13 марта 2015 г., 16:57:06
          Ответить
          Великая бензоколонка,страна рабов-страна господ
          А ха-ха... так какой толк спрашивается от царства этого путина?Воровать стали ещё больше
          Своё не отдадим но и чужого не надо(Украина)
          мы ведь не подлые жулики,чтобы воровать у больного(Украина)пользуясь слабостью больного
          • А какой толк в твоей жизни, Кю??
            13 марта 2015 г., 17:55:28
            Ответить
            поделись! что ты такое? по сути!
          • ага
            13 марта 2015 г., 21:18:32
            Ответить
            вмерла таки
    • Нет универсального права и законов.
      13 марта 2015 г., 17:47:22
      Ответить
      Носители права это прежде всего народы, а не их руководство, чиновники и олигархи, преследующие иногда личные интересы и живущие по своим понятиям и часто ошибочным. А мнение чиновников из Европы и тем более США, в том числе всяких еврокомиссий и советов не может обоснованным, не предвзятым и тем более истинным в вопросах взаимоотношений народов проживающих на территории бывшего СССР, с одной историей - от становления государства в 9-11-х веках и до полета Гагарина в космос. Большинство бывших граждан СССР Беловежские соглашения считали формальностью, которая ничего радикально не поменяет как в геополитике, так и в отношениях и в с связях между людьми, а тем более родственниками, разделенных прозрачными границами. Почти все заблуждались только в том, что создав отдельное небольшое государство сразу произойдет бурный экономический расцвет, сравнивая себя с богатыми страны Европы, и не оглядываясь на Китай. Территории были общие. Россияне находясь в Крыму, в Киеве или Ровно чувствовали себя как дома, на Родине, а для многих это еще места где они родились и похоронены родители. Также и украинцы находясь в Москве или Воркуте и Казани никогда не были иностранцами, и тем более чуждыми людьми. Все оставалось общим и хорошее и плохое. Ни на минуту большинство из нас не верило и не принимало ни сердцем ни умом того, что Киев - малая родина нашей страны или Крым символ наших побед и истории станут чужими реально, что там будут нас считать чужими, а тем более врагами и там будут править нацисты-русофобы, управляемые внешними врагами России, что город-герой Севастополь станет военной базой США или НАТО. Ценность любого права международного или государственного, когда оно служит интересам и желаниям людей. А Крым уникален, это символ России, особая территория. Унифицированные западом законы, и различные соглашения, созданные чаще в их же геополитических интересах здесь не так значимы и не являются стержнем правды, да они и не нарушались. Крым мог бы быть в составе другого, но дружественного государства, но никогда он не будет чужим и там не будут хозяйничать враги, уничтожая и изгоняя русский мир. Спасибо жителям Крыма за то, что вы смогли отстоять Крым, сделать это слава богу без крови и жертв, сберегли его для всех Нас, для нашей общей единой Семьи и не отдали его на растерзание.
  • Олег Мешков
    13 марта 2015 г., 12:27:50
    Ответить
    На митинг не пойду, но рюмку в честь крымчан подниму....
    и помяну погибших героев Новороссии....
    • Пытаюсь разобраться , как так ?
      13 марта 2015 г., 13:43:27
      Ответить
      Вас не смущает то, что русские создали русские республики на территории Украины , а в России у русских нет русской республики ?
      Странное состояние , не так ли ?
      • Вася
        13 марта 2015 г., 13:44:45
        Ответить
        Ты смотрю дурачка включил. лол
        • :)
          13 марта 2015 г., 13:47:36
          Ответить
          А как зомбированным еще объяснять ?
          • Олег Мешков
            13 марта 2015 г., 13:51:59
            Ответить
            Интересно, ник " :) " - это случайно не хрюшка из министерства правды?
            и если вы считаете оппонента "зомби", не пишите ему совсем. А то у вас явно проступает логика иди.о.та
            • Вася
              13 марта 2015 г., 13:54:17
              Ответить
              Вот вечно ты лезешь со своей паранойей в разговор двух работников бнкоми. Ну не возьмем мы тебя в штат. Слишком много рюмок поднимаешь.
              • Олег Мешков
                13 марта 2015 г., 14:04:03
                Ответить
                Рюмки подымаю всегда за свой счет и за правильные тосты... А штатные расписания давно сам подписываю...
                а " :) " - хрюшек из министерства правды считаю глупыми провокаторами, не умеющих связать два слова.
                • у России две беды
                  14 марта 2015 г., 0:02:53
                  Ответить
                  дороги и Мешковы
  • в
    13 марта 2015 г., 12:49:38
    Ответить
    дорого всем нам это воссоединение обошлось... И окончательный счет еще не выставлен. На митинг не пойду. Порадуюсь дома, где-то глубоко в душе.
    Отправлено из мобильной версии
    • не ройтесь в своей душе
      13 марта 2015 г., 13:15:52
      Ответить
      да там все дешево
      и мелко
      • +1000
        13 марта 2015 г., 15:17:45
        Ответить
        Поцриоты готовте денюжку
        Скоро будем выплачивать Украине репарации
        • Вася
          13 марта 2015 г., 15:48:37
          Ответить
          Лучше бы хохлы работать начали, а не с протянутой рукой по миру ходили и о репарациях мечтали.
          • хохол
            13 марта 2015 г., 17:00:13
            Ответить
            Уася будешь кушать картоху и ягоды из лесу
            Ещё и за отжатый Юкос Ботоксному 50 млр.долл. впаяли))
            • да ну на
              13 марта 2015 г., 21:12:34
              Ответить
              ну и будут с осать впаянную бумажку
              • кстати
                13 марта 2015 г., 21:13:25
                Ответить
                каждому пришедшему в кремль акционеру Путин лично вручит его долю
                • да где ж их поймаешь
                  13 марта 2015 г., 21:13:48
                  Ответить
                  этих тайных вороватых акционеров
  • Проверьте предков
    13 марта 2015 г., 13:19:44
    Ответить
    Праздновать захват чужой территории, аннексию Крыма? Как это похоже на последователей фашистов. А чего? Все может быть. Недавно на сайте БНК этот Пасечник возмущался по поводу того , что в 1945 году союзные войска взяли в плен карателей СС-овцев из числа казаков и передала их советской стороне и потом их судили. Если он публично выступает в защиту карателей СС, то вполне возможно, что ему эта идеология близка. Может его предки тоже попали в Коми как предатели Родины? Надо бы проверить. А то лично для меня слишком странно выглядят его высказывания по поводу карателей СС-овцев. Хотя вполне возможно, что симпатии к карателям СС у Пасечника воспитали не в семье.
    • Вася
      13 марта 2015 г., 13:23:37
      Ответить
      А ничего, что захваченная территория вместе с жителями захватилась под их же апплодисменты?
      • Васе
        13 марта 2015 г., 13:26:43
        Ответить
        Какие еще апплодисменты ?
        Такие апплодисменты находятся под запретом в РФ. Так что не надо о апплодисментах!!! Не надо разжигать ! Такой реферндум запрещен в РФ.
        • Вася
          13 марта 2015 г., 13:34:50
          Ответить
          Это вы пытаетесь всем сказать, что жители Крыма не имели права войти со своей территорией в РФ.

          Каждый раз, когда вы пишете про аннексию и захват - вы забываете, что жители Крыма сами захотели так поступить.
          • ???
            13 марта 2015 г., 13:41:05
            Ответить
            Их хотение - нелегально в самой России ? разве не так?
            Можно даже сказать - криминально.
            Так как такие референдумы запрещены в России .
            • Вася
              13 марта 2015 г., 13:47:41
              Ответить
              Хорошо. Давай рассмотрим твои аргументы. Допустим их хотение нелегально в России. И что? Они были автономной республикой в составе украины. Законы украины позволяли провести данный референдум. Он был проведен. Крым ушел в РФ. Причем здесь закон РФ? Покажи мне закон, запрещающий присоединять желающих присоединиться!
              • Так ?
                13 марта 2015 г., 13:52:26
                Ответить
                Законы Украины позволяют проводить данный референдум.
                Законы России НЕ позволяют проводить данный референдум .
                • Вася
                  13 марта 2015 г., 13:54:46
                  Ответить
                  И ЧТО?
                  • Вася
                    13 марта 2015 г., 13:55:20
                    Ответить
                    Выйти из состава РФ им будет сложнее. Но я думаю, что они это прекрасно понимали.
                  • .
                    13 марта 2015 г., 14:03:40
                    Ответить
                    А на каком основании тогда произошло присоединение ?
                    Право на самоопределение - под запретом в России.......
                    • Вася
                      13 марта 2015 г., 14:05:14
                      Ответить
                      Покажи мне закон РФ который запрещает РФ присоединять территории при согласии жителей данной территории.
                      • .
                        13 марта 2015 г., 14:14:04
                        Ответить
                        есть международное право .
                        если одна часть страны отделяется , то на основании какого то права........
                        • Вася
                          13 марта 2015 г., 14:16:34
                          Ответить
                          Конкретный закон РФ назовите мне, который запрещает РФ присоединять территории при согласии жителей данной территории
                          • не закон РФ, а международное право
                            13 марта 2015 г., 14:40:28
                            Ответить
                            чтобы присоединиться , нужно сначала отделиться .
                            "отделение " по российским понятиям - нелегально.
                            • Вася
                              13 марта 2015 г., 14:52:34
                              Ответить
                              все с вами понятно. законов вы не знаете. гуглом пользоваться не умеете. а поболтать хочется. мне вас жаль.
                          • Такого закона нет !
                            13 марта 2015 г., 14:59:44
                            Ответить
                            Назовите закон РФ , который удовлетворяет право на присоединение к РФ .
                            Такого закона нет.
                            • Вася
                              13 марта 2015 г., 15:07:41
                              Ответить
                              Законодательная система РФ - все что не запрещено = разрешено.
                    • Олег Мешков
                      13 марта 2015 г., 14:07:09
                      Ответить
                      На цитату "Право на самоопределение - под запретом в России"
                      у нескольких болтунов спрашивал, где это написано - затыкаются и молчат...
                      • .
                        13 марта 2015 г., 14:12:29
                        Ответить
                        Призыв к референдуму о самоопределении подпадает под "экстремизм" .
                        • Вася
                          13 марта 2015 г., 14:17:18
                          Ответить
                          Процитируйте закон о экстремизме пожалйста
                          • Васе
                            13 марта 2015 г., 15:00:41
                            Ответить
                            Сам ищи . С Мешковым на пару .
                            Все есть в инете .
                            • Олег Мешков
                              13 марта 2015 г., 15:05:20
                              Ответить
                              верх интеллекта ":)" этой хрюши
                              выдумает всякую хе.р.ню, а другие ищите этому подтверждение....
                            • Вася
                              13 марта 2015 г., 15:08:21
                              Ответить
                              Вы балабол.
                            • !
                              13 марта 2015 г., 15:17:03
                              Ответить
                              Не найдут. Требуют от других ссылок .
                              А сами не приводят.
                        • Олег Мешков
                          13 марта 2015 г., 14:19:50
                          Ответить
                          уход от моего вопроса - признак делитанства
                          А что ещё могу ждать от " :) " из мин-правды?
                          • Мешкову
                            13 марта 2015 г., 14:31:36
                            Ответить
                            Смотрите, Мешков , не произносите слова "Референдум о самоопределении российских народов" ......
                            Эти звуки - нелегальны .......
                            • Вася
                              13 марта 2015 г., 14:40:07
                              Ответить
                              То есть фактов от вас не будет? Вы балабол.
                            • Олег Мешков
                              13 марта 2015 г., 14:42:43
                              Ответить
                              смешно, но эти ":)" вязнут на этой теме в десятый раз
                              ну и тупые....
  • нелогично както
    13 марта 2015 г., 13:23:09
    Ответить
    Когда у власти на Украине был Янукович , все были удовлетворены тем, что Крым был украинским ?
    • Вася
      13 марта 2015 г., 13:23:49
      Ответить
      Нет.
      • :)
        13 марта 2015 г., 13:29:22
        Ответить
        Если Янукович вернется на Украину , он вернет Крым себе ?
        • Вася
          13 марта 2015 г., 13:35:44
          Ответить
          Нет. Он не "жители Крыма". Он даже не 0,01% голосов населения Республики Крым
  • 124
    13 марта 2015 г., 13:33:41
    Ответить
    Идет кровавая война, можно поскромнее быть
    • уточню
      13 марта 2015 г., 13:37:21
      Ответить
      война во всей Африке идёт
      или вы расист, сожалеете только о "белых" войнах?
  • 9876
    13 марта 2015 г., 13:37:46
    Ответить
    крым это чужая территория,
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      13 марта 2015 г., 13:50:24
      Ответить
      Это вам она чужая. А жителям Крыма она является родиной. Более того скажу что процентам 30-40 жителей РФ Крым является малой родиной (родня живет).
      • .
        13 марта 2015 г., 14:11:00
        Ответить
        Это потому что они успели прикупить земли и домики , пока Крым был украинским ? И Украина не запрещала это делать ......Воспользовались ..
        • Вася
          13 марта 2015 г., 14:14:39
          Ответить
          Это потому что в СССР был единый народ. Семьи разъезжались во все уголки страны работать на благо Союза. И домики не "покупались пока украина не запрещала" а строились. Вы совершенно не владеете вопросом. Вы в Крыму то бывали хоть раз?
          • .
            13 марта 2015 г., 14:21:48
            Ответить
            "в ссср был " - это уже не аргумент,
            так же как для вас не аргумент -" Крым в Украине был"....
            • Олег Мешков
              13 марта 2015 г., 14:26:33
              Ответить
              вот " :) " - борматуха полная
              на вопросы конкретные ответить не может, так в слова играет. Был - не был... Еще каменный век вспомните, и салопитеков, как особый вид....
            • "был"
              13 марта 2015 г., 14:33:37
              Ответить

              Крым "был" сссрский,
              потом Крым стал украинским . Чем тебе не нравится украинский крым ?
              • Вася
                13 марта 2015 г., 14:38:40
                Ответить
                Мне не нравиться что хохлы торговали Крымом как семечками. Крым всегда был рычагом давления на РФ.
                • :)
                  13 марта 2015 г., 15:12:33
                  Ответить
                  Ну да русский перевод слова Крым об этом и говорит .)
                  • Вася
                    13 марта 2015 г., 15:49:15
                    Ответить
                    Ловите наркомана
            • Вася
              13 марта 2015 г., 14:39:31
              Ответить
              "Крым в Украине был" - это весомый аргумент. Был и хватит решили жители.
              • Васе
                13 марта 2015 г., 14:46:17
                Ответить
                тогда не надо приводить устаревший аргумент про ссср...
                и про"в СССР был единый народ".
                .
                решили жители , при этом воспользовались именно украинскими условиями . купили земли . построили дома . ...
                • Вася
                  13 марта 2015 г., 14:54:08
                  Ответить
                  и сейчас будут строить. претензии то у вас к жителям какие? неньку обманули?
          • ириска
            13 марта 2015 г., 17:09:09
            Ответить
            в Крыму просто -рай,чего не могу сказать о Краснодарском крае.Как говорится:всё познаётся в сравнении..
            • Крым
              13 марта 2015 г., 19:13:04
              Ответить
              Украину надо благодарить, за 20 лет постороила рай. ?
  • Сопли каплями
    13 марта 2015 г., 13:44:43
    Ответить
    Чего праздновать-то - сколько кровушки уже пролилось и ещё пролито будет. Хапнули в наглую и сидели бы тихой сапою. Нет же, русская душа горит, печати, пускай и на крови, требует.
    • Одно из двух
      13 марта 2015 г., 13:49:46
      Ответить
      После аннексии Крыма Россию ждут страшные потрясения: развал всей экономической и финансовой системы России. Это прямое следствие агрессии России против Украины. Мировое сообщество не желает повторение гитдеризма, то есть захват чужих территорий под предлогом защиты интересов лиц своей национальности. Что хотят праздновать? Что Россия катится в бездну и гибнет из- за недоумков , захвативших у Украины Крым? На это, наверно, способны лишь умалишенные или предатели родины.
      • Вася
        13 марта 2015 г., 13:57:45
        Ответить
        Мировое сообщество видит в РФ кладезь полезных ископаемых. И для получения оных они поддержат любую силу, любую идею, любое действие абсолютно любых исполнителей. РФ "катится в бездну" именно от того, что наконец-то начала пытаться отстаивать свои интересы.
      • не вмерла еще?
        13 марта 2015 г., 14:16:40
        Ответить
        вот беда то
  • казачью
    13 марта 2015 г., 13:48:07
    Ответить
    когда ужрётесь до свинства шампурами друг друга не зарубите.
    И вообще езжайте уже в свою атаманию , здесь зверям не рады и помнят, как казачьё русские деревни жгло.
    • Казак
      13 марта 2015 г., 22:29:40
      Ответить
      Казачьё жгло русские деревни? милейший видимо вы американских видиков насмотрелись?
  • Плата
    13 марта 2015 г., 13:54:08
    Ответить
    За все надо платить. Платой за присоединение Крыма к России будет развал России на образования типа ДНР и ЛНР и преждевременная смерть миллионов россиян. В 21 веке решать вопросы такими варварскими способами могут лишь дикари - людоеды или психически больные шизофреники.
    • Вася
      13 марта 2015 г., 13:59:06
      Ответить
      У ДНР и ЛНР есть Россия, которая готова вкладывать бабло в русскоязычное население. Допустим Республика Коми захочет отделиться - кто спонсор этого чада и угара будет?
      • Распад
        13 марта 2015 г., 14:06:00
        Ответить
        Скоро вся Россия распадется и разделится на образования типа дНР и ЛНР. Где все воюют друг с другом и занимаются мародерством.Насильственным, с помощью использования российской военной силы Присоединением Крыма, фактически предопределили гибель России как государства.
        • Вася
          13 марта 2015 г., 14:08:19
          Ответить
          Вы на вопрос не ответили. Вот к примеру РФ шлет гумконвои в ДНР и ЛНР. Это бешеное бабло. Кто в Коми будет слать гумконвои? За чей счет будет праздник?
        • ты меня не знаешь
          18 марта 2015 г., 0:32:52
          Ответить
          я так понимаю-это твои эротические мечты? ;)))
      • 2015
        13 марта 2015 г., 14:06:52
        Ответить
        Захочет не захочет, уже не важно, после крымских событий разговоры о подобных референдумах и сами референдумы уже попали под запрет. Не так ли ?
        • Вася
          13 марта 2015 г., 14:11:39
          Ответить
          Платой за присоединение Крыма к России будет развал России на образования типа ДНР и ЛНР (с)

          то есть вы сами пугаете развалом России и сами же ниже сетуете, что развал по законам РФ невозможен. Зачем? Вам тоже скучно?
          • Шаркич
            13 марта 2015 г., 14:14:22
            Ответить
            Как там в СБУ дела идут? Что в столовой на обед дают - тархун али кока-колу?
          • Васе
            13 марта 2015 г., 14:16:15
            Ответить
            Развал России неизбежен, не потому, что мы этого хотим. Россия распадется от неминуемой экономической катасртофы, от которой государство само развалится.
            • Вася
              13 марта 2015 г., 14:36:15
              Ответить
              тут уж совсем пустой спор. время рассудит.
            • да ну на
              13 марта 2015 г., 21:11:18
              Ответить
              с какого перепуга развалится то, обама нашептал?
      • в русскоязычное население
        13 марта 2015 г., 14:08:08
        Ответить
        ДНР и ЛНР это русские республики ?
        • Вася
          13 марта 2015 г., 14:10:23
          Ответить
          Это области (пока еще) украины с русскоязычным населением. Выходит русские области. Если получать особый статус (каким обладал Крым) автономии - будут республиками с русскоязычным населением - видимо, да, будут русскими республиками.
          • .
            13 марта 2015 г., 14:19:40
            Ответить
            .
            Русские республики за пределами России ?
            А в составе России нет ни одной русской республики ?
            У русских нет право на государственность в самой России ?
            • Вася
              13 марта 2015 г., 14:32:11
              Ответить
              в чем вопрос то?
              Российские республики за пределами России - вызывают вопросы. Русские республики без русскоговорящего населения - вызывают вопросы. Но таких нет и нет вопросов.

              Об отсутствии права на государственность в самой России это ваши выдумки и флейм.
              • ..
                13 марта 2015 г., 15:16:13
                Ответить
                Почему тогда у русских до сих пор нет государственности в составе РФ ?
                • Вася
                  13 марта 2015 г., 15:53:29
                  Ответить
                  Сегодня вы хотите чтобы русский народ был главным на территории России. Завтра вы введете национальность Русский. Послезавтра вы пойдете жечь кавказцев и евреев. Националисты такие националисты.

                  слова "Братских народов союз вековой" для вас ничего не значат?
          • .
            13 марта 2015 г., 14:36:08
            Ответить
            Вася , у них в днр и лнр нет права и оснований создавать русские республики в составе Украины.
            • Вася
              13 марта 2015 г., 14:36:55
              Ответить
              Поэтому главы самопровозглашенных республик и топят за особый статус регионов в составе Украины.
  • 151
    13 марта 2015 г., 13:54:12
    Ответить
    Крымнаш и нечего мусолить.
    • Аннексия
      13 марта 2015 г., 14:14:30
      Ответить
      В Украине не было и нет законов, которые бы позволяли проводить референдум об отделении от Украины. Украина- унитарное государство. Когда российские войска захватили силой военные и жизненно важные объекты в Крыму, то там решили провести референдум. Но никому не пришло в голову, что проводить референдум можно лишь по установленным правилам: или по закону о референдуме или положению о референдуме. Которым устанавливались в том числе, что считать нарушениями , а что не считать нарушениями. И определить хотя бы то, кто имеет право на участие в референдуме. ( то есть имеют ли право участвовать граждане других государств, не имеющих украинские паспорта). Но ни закона, ни положения о референдуме не было. Поэтому фактически никакого референдума не было. Поскольку не были установлены правила подготовки , проведения, и подведения итогов референдума. Таким образом любой здравомыслящий человек ( психов в расчет не принимаю) скажет, что никакого референдума в Крыму, имеющего какие- то правовые последствия, не было. Значит Россия просто аннексировала силой захваченную территорию.
      • и
        13 марта 2015 г., 14:18:04
        Ответить
        контрибуция
        • Вася
          13 марта 2015 г., 14:33:31
          Ответить
          Именно поэтому хохлы и "мировое" сообщество против присоединения Крыма - ибо это сулит им ништяки от РФ. Все топят за бабло. На жителей Крыма им пофиг.
      • Вася
        13 марта 2015 г., 14:26:46
        Ответить
        На украине после майдана вообще законов не было действующих потому что гарант конституции сбежал вынуждено от расправы. жители крыма увидев сей дебош обратились к единственной силе возможно - армии РФ - ибо всё это время РФ присутствовала в регионе, развивала его и охраняла в том числе. под этим соусом (защита от фашистов есть в лице армии РФ) и воспользовавшись отсутствием легитимной власти правительство автономии (автономия = огромные права в том числе в законотворчестве региона) издало распоряжение провести референдум. О чем сообщило. И многие-многие жители Крыма пришли и проголосовали, ибо знали, что хохлы это воровство и братоубийства, а РФ это бабло и дружба.
        • )))
          13 марта 2015 г., 14:53:23
          Ответить
          забавно, что аргументом для отделения крыма
          был вовсе не .."крым был всегда русским"
          а аргументом был" "крым бежал от воровства" в более комфортабельные условия ....
          • Вася
            13 марта 2015 г., 14:56:10
            Ответить
            Ну а как? Крым бежал от воровства и войны. И с луганска бегут люди кто куда. Только разница в том, что у жителей Крыма была возможность съе****ся вместе с землей всей республикой. Вы их за это осуждаете?
            • :
              13 марта 2015 г., 18:41:38
              Ответить
              Вы аргументируете как болельщик на тараканьих бегах , ну чесн.слово .
            • маттттиети
              13 марта 2015 г., 21:44:23
              Ответить
              Посмотреть бы на того, кто бежит от воровства в Россию)))))
  • ...
    13 марта 2015 г., 14:11:37
    Ответить
    Путин умер...
    • Мнит себя полководцем
      13 марта 2015 г., 14:18:18
      Ответить
      Если Путин умер, то его мог убить Рамзан Кадыров, обозленный за арест своих нукеров. Кажырову в Чечне уже все уши прожужжали, что он второй после Путина человек в России и должен занять его место.
      • ага
        13 марта 2015 г., 14:42:36
        Ответить
        а обаме жужжат, что презик америки и России в одном негретянском лице - дюже хорошо, и что мол за него все проголосует, вот обамка и петушится
    • ч
      13 марта 2015 г., 21:19:50
      Ответить
      Если это правда Россию ждет настоящая беда.Волнения не на шутку, народ обозлен до предела
    • Татьяна
      13 марта 2015 г., 21:29:47
      Ответить
      Ну и земля ему стекловатой…
  • Васютке
    13 марта 2015 г., 14:27:26
    Ответить
    Путин удостоился звания почетного гражданина Крыма (лента РБК).

    Теперь понятно его 6-дневное отсутствие и истеричное высказывание пресс-секретаря об весенним обострением.
    Член искали для ленточки почетного.
    • Вася
      13 марта 2015 г., 14:35:01
      Ответить
      Вы всегда мужчин уменшительно-ласкательными именами зовете? Вы всегда о членах думаете?
      • Не всегда
        13 марта 2015 г., 14:39:57
        Ответить
        Убогих нельзя обижать.

        А по-существу информации Пескова?.
        • Вася
          13 марта 2015 г., 14:42:16
          Ответить
          простите, больше я вас обижать не буду.

          по существу я не читал "истеричных" высказываний Пескова. А ваши выдумки пусть психиатр анализирует.
          • Васютке
            13 марта 2015 г., 14:49:32
            Ответить
            рНе обижаете по причине маленьких "гонораров" за тыки в поддержку массовости поддежки пука
            Тем не менее
            "Песков: слухи о здоровье Путина и отставке Сечина - весеннее обострение"
            Например здесь
            http://www.vz.ru/news/2015/3/12/733958.html
            Наверняка подлинник этого на сайте пресс-службы.
            • Вася
              13 марта 2015 г., 14:58:22
              Ответить
              То есть мнение пресс-атташе о возможных причинах истерии либерастов о состоянии Путина вы называете истерикой? Вы читать умеете?
              • Конечно
                13 марта 2015 г., 15:10:46
                Ответить
                Давненько (60-е) историк в университете учил (для сведения васюткам - после отствки Хрущева): читайте газеты правильно. Начинайте с первой страницы и -главное - читайте между строк. Благодарен по сей день.

                Васютке. НЕ ИНТЕРЕСНЫ такого рода ОППОНЕНТЫ.
                Можно говорить о фактах, их причинах и последствиях. Но не бред читать высюточный.

                • Редакции БНК
                  13 марта 2015 г., 15:36:36
                  Ответить
                  Зачем удалили продолжение части этой ветви.
                  Или стыдно за зря-плату проплаченных от власти васей? Стыдно и давно.
  • так то
    13 марта 2015 г., 14:44:04
    Ответить
    товарищи выступавшие тут хохлы,
    а вы тоже попроситесь в Россию - примем
    • Вася
      13 марта 2015 г., 14:59:31
      Ответить
      Только при условии предварительной чистки рядов от фашистов. Хотя этим сейчас армия ДНР и ЛНР занимается.
      • а зачем чистить
        13 марта 2015 г., 15:08:38
        Ответить
        45 лет как то жили они язык засунув в .
        • Вася
          13 марта 2015 г., 15:14:05
          Ответить
          еще 24 года тому назад всю эту шваль с галитчины не выпускали. И только Кучма издав "Украина не Россия" дал зеленый свет этой нечисти. Спасибо ему огромное.
    • 123
      13 марта 2015 г., 15:08:22
      Ответить
      так то ты умом тронулся ???? нахрен они тут нужны !
      • 77
        13 марта 2015 г., 17:05:03
        Ответить
        Смешное вы...хохлы братья славяне
  • ЗЕМЛЯК
    13 марта 2015 г., 15:32:20
    Ответить
    ВРЕМЯ БЫЛО РАЗБРАСЫВАТЬ КАМНИ---ПРИШЛО ВРЕМЯ СОБИРАТЬ!
  • http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/13-03-2015/1252236-ukraine-0/
    13 марта 2015 г., 15:45:11
    Ответить
    СМИ: Запад вздрогнет от доклада о военных преступлениях на Украине
    Российский общественный совет по международному сотрудничеству и публичной дипломатии, Фонд исследования проблем демократии и сенаторы Сергей Мамедов, Игорь Морозов и Евгений Тарло 16 марта направят в ООН подготовленный ими доклад о фактах пыток и бесчеловечного отношения к пленным, а также прочих преступлениях украинских силовиков.
  • http://www.rg.ru/2015/03/13/vstuplenie-site-anons.html
    13 марта 2015 г., 15:50:04
    Ответить
    ДНР: В ополчение ежедневно вступают до 200 человек
    "Ежедневно приходит от 100 до 200 человек добровольцев в войска, - цитирует агентство главу ДНР Александра Захарченко. - Создаются новые учебные роты, подразделения обкатывают взаимодействие в составе рот и батальонов. Мы готовы к любым действиям Киева, врать не буду. Недоверие сильное к правительству Украины, к его военщине, поэтому задача основная - учиться".
  • http://www.vesti.ru/doc.html?id=2421845&cid=9
    13 марта 2015 г., 16:00:08
    Ответить
    Главы ЛНР и ДНР просят Олланда и Меркель оказать давление на Киев
    Главы самопровозглашенных ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко обратились к президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой оказать давление на Киев, вплоть до введения персональных и экономических санкций, передает телеканал "Россия 24".

    "Уважаемая госпожа канцлер, уважаемый господин президент! Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля сего года в Минске при вашем активном участии", — говорится в тексте заявления.
  • Эхо
    13 марта 2015 г., 16:27:19
    Ответить
    Корни нашего " лидера" афганцев и "казаков" Коми Пасечника А.Б растут из Западной Украины,Львовская область.Стоит действительно к нему присмотреться,что этот типчик здесь делает.
    • Ну и что у нас
      13 марта 2015 г., 18:10:48
      Ответить
      же север и почти во всех органах власти есть выходцы из западной Украины. Они проживая здесь длительное время и работая в целом аполитичны, идеи великой украины их мало беспокоят, коренных жителей конечно не любят, но для них главное деньги и благополучие, хотя продать по тихому по этой причине смогут всё и всех, но не рискуют.
    • Кандагар
      13 марта 2015 г., 20:34:32
      Ответить
      Корни в Полтавской и Винницкой областях. Одно время жили в Запорожье. Почему оказались на севере - история темная. Сам инициатор выступления на БНК в поддержку карателей из формирований гитлеровских SS, родился в Троицко- Печорском районе в 1963 году.
  • ЗЕМЛЯК
    13 марта 2015 г., 16:37:37
    Ответить
    ЭХОИСТУ
    ВОПРОС--У ВАС ИНФОРМАЦИЯ ТОЧНАЯ ИЛИ ПОМЕЛО СЛОМАЛОСЬ?
  • 123
    13 марта 2015 г., 16:48:52
    Ответить
    Чем больше читаю хохлос***а, тем больше убеждаюсь в правоте армейской поговорки - Хохлы не люди
    • кю
      13 марта 2015 г., 17:03:20
      Ответить
      Хохлы не рабы,рабы от этого факта негодують
    • опять этот содомит 123
      14 марта 2015 г., 0:12:43
      Ответить
      пот треотствует за печеньки боярские
  • Они никуда не делись
    13 марта 2015 г., 16:52:49
    Ответить
    В России движен е фашистов вначале двадцатого века называлось Черносотенным. Многие из них позднее служили в различных подразделениях гитлеровских оккупантов и убивали мирное население. Фашизм и фашисты никуда не делись. Достаточно посмотреть крестные ходы организации Русские православные фашисты, которые в казачьей форме со знаками различия гитлеровских подразделений SS вместо с православными священнослужителями ходят в Сергиевом Посаде , вскидывая время от времени руки в нацистском приветствии. Известно, что эта организация горячо поддержала присоединение Крыма к России, одобрила создание ДНР и ЛНР и готовится праздновать годовщину присоединения Коыма к России. Она уже несколько месяцев бросила призыв ко всем православным фашистам России начать подготовку к этому празднованию.
  • ЗЕМЛЯК
    13 марта 2015 г., 17:10:38
    Ответить
    НЕ НАДО ПУТАТЬ ХОХЛОВ С УКРАИНЦАМИ, ЭНТО НЕ ПРАЛЬНО:-ХОХЛЫ ПО МИРУ РАЗБРЕЛИСЬ, А УКРАИНЦЫ ДОМА ОСТАЛИСЬ ПОДО ЛЬВОВЫМ. ДА И НЕ ВСЕ УКРАИНЦЫ ИМЕЛИ ПРАВО ЧУБ НОСИТЬ, МОГЛИ ,БАШНЮ ОТРУБИТЬ
  • читатель
    13 марта 2015 г., 17:26:42
    Ответить
    А почему 20 лет назад не вернули, если Крым всегда был русским ...
    Когда разваливали страну, Кравчук ждал от Ельцына вопроса по Крыму, и ради незалежности Украины готов был на всё - ибо всем известно, что никаких документов о передаче утверждено не было. Почему? Этот вопрос был задан сыну Хрущёва -Сергею, который живёт в США.Тот ответил: тогда никто не мог предположить, что вы страну развалите.Но Ельцин в эйфории не задал этого вопроса Кравчуку. Они все упивались свободой, убогие.
  • !!!
    13 марта 2015 г., 17:50:35
    Ответить
    говорят что Путин умер
    • обана
      13 марта 2015 г., 17:53:34
      Ответить
      «На сайте Кремля проскочила официальная информация о том, что скончался Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

      Но уже спустя несколько часов информацию с сайта удалили. Это не был взлом сайта. Подтвердилась информация о том, что Владимир Путин умер.

      Официальная причина — рак позвоночника. Эта болезнь прогрессирует, кстати, у многих людей, которые переживают многочисленные пластические операции. А о том, что Владимир Путин был любителем подобной хирургии говорилось вполне открыто.

      Но бытуют и иные версии происшедшего. Как сообщили источники из Администрации Президента, Владимира Путина, скорее всего, убили в ходе военного переворота.

      К власти пришли Шойгу и его армейские подчиненные. Но чтобы не поднимать волну в стране, убитого Путина решили заменить на двойника» - Именно такая информация начала гулять в кругах российских и мировых блогеров, пишетв издании ELISE.COM.UA Анатолий Гвард.
      • Показали фальшивку
        13 марта 2015 г., 20:25:48
        Ответить
        Никакого двойника не выставляли. СЪемки встречи Путина с Лебедевым 13 марта 2015, которые показали по тв, это фальшивка. Обратите внимание на часы стоящие на столе во время встречи 13 марта. Их там просто не могло быть, потому что 11 марта Путин встречался с Кадыровым и подарил ему эти часы. О чем Кадыров похвастался в фейсбуке. Значит встреча Путина с Лебедевым была до 11 марта. И по тв РФ показали ложь.
      • )))
        13 марта 2015 г., 20:31:33
        Ответить
        Господи! И где вы таких идиотов берёте?!
        - А этим у нас отдел кадров занимается.
        ( беседа в пиндосском госдепе)
      • ага
        13 марта 2015 г., 21:08:40
        Ответить
        а еще опять собчак тра нули
    • ха
      13 марта 2015 г., 17:59:08
      Ответить
      если бы умер по тв лебединое озеро крутили бы
      • а кто его знает
        13 марта 2015 г., 21:04:15
        Ответить
        В соцсетях активно обсуждают исчезновение президента России, который уже с 5 марта не появлялся на публике и по непонятной причине отменил официальный визит в Казахстан
      • Alexandr
        13 марта 2015 г., 21:27:38
        Ответить
        лебедей по борделям газпромовским ростаскали на оргии
    • Телевихор
      13 марта 2015 г., 18:44:44
      Ответить
      Говорят , в Швейцарии гейропейской отдыхает. Не знаю верить не верить .
      Хотя не верю . Не верю , что казну чужую пополняет.
      • Вполне возможно
        13 марта 2015 г., 19:06:11
        Ответить
        Про отдых в швейцарии
        Песков опроверг слухи о рождении у Путина ребенка
        http://top.rbc.ru/politics/13/03/2015/5502fe589a7947ebc62364b5
        • А что госаппаратчик делает в Швейцарии ?
          13 марта 2015 г., 19:10:33
          Ответить
          Значит ребенок не от него ??
          • Че-че
            13 марта 2015 г., 21:00:04
            Ответить
            Понимать надо
            6 дней разведчик переходил границы государств, чтобы присутствовать при родах. Самолет под ником "Россия" радары бы засекли.
  • За что боролись- на то и напоролись
    13 марта 2015 г., 20:21:11
    Ответить
    Организация в Крыму, которая ратовала за присоединение Крыма России обратилась к Путину с требованием уволить губернатора Севастополя. В жалобе указано, что в Крыму месяцами не платятся пенсии и зарплата, а цены многократно выросли и теперь значительная часть крымчан просто голодает.
    • http://ria.ru/tourism/20150312/1052176143.html
      13 марта 2015 г., 20:54:43
      Ответить
      Аксенов: Крым готовится к курортному сезону
      Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что идет выстраивание процесса транспортной доступности, аэропорт "Симферополь" готовится принимать, по прогнозам, до 200 рейсов в день.
  • 11
    13 марта 2015 г., 20:22:13
    Ответить
    поздравляю с оккупацией территории другой страны
    хорошо Путлер блицкриг провел! дай бох закончит как Гитлер
    • http://www.politnavigator.net/byvshijj-yaponskijj-premer-ne-isklyuchaet-svoego-pereezda-v-krym.html
      13 марта 2015 г., 20:45:43
      Ответить
      Бывший японский премьер не исключает своего переезда в Крым
      Премьер-министр Японии в 2009-2010 гг. Юкио Хатояма не исключает, что воспользуется предложением полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и переедет в Крым.Это возможно, если в Японии будет предпринята попытка лишить его гражданства, заявил политик в четверг в Севастополе, передает ТАСС.
    • вау
      13 марта 2015 г., 21:06:48
      Ответить
      все еще не вмерла?
  • http://vz.ru/news/2015/3/12/733929.html
    13 марта 2015 г., 20:57:47
    Ответить
    Правительство выделит 5,4 млрд рублей на развитие детского центра «Артек»
    Программой запланировано «создание эффективной системы управления, инновационной экспериментальной площадки и методического центра для системы дополнительного образования детей по разработке и внедрению новых образовательных программ и технологий, объединяющих формальное и неформальное образование».

    Предусмотрен капитальный ремонт объектов «Артека», реконструкция, строительство детских лагерей и общелагерных объектов.

    Для оценки эффективности деятельности «Артека» разработаны целевые показатели, позволяющие контролировать ход ее реализации по годам.

    По итогам реализации программы планируется увеличить количество отдыхающих детей в «Артеке» до 46 тыс. в год. В 2014 году в центре было организовано 6 смен, за которые там отдохнули 5 тысяч 860 детей из 14 стран мира.
  • Документальный фильм "Крым. Путь на Родину" будет 15 марта
    13 марта 2015 г., 20:59:25
    Ответить
    Многие спрашивали, когда выйдет этот фильм. Сейчас стало известно. 15 марта в 22 часа на телеканале "Россия 1" состоится премьера документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину". Полнометражная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года.
    • Вторично вбрасывающему
      13 марта 2015 г., 21:04:33
      Ответить
      Ссылки - в Кремль идалее.
      Дураков здесь нет читать эту ересь.
      • да да
        13 марта 2015 г., 21:17:24
        Ответить
        здесь не дураки - здесь д****ы.
        • Искреннее признание
          13 марта 2015 г., 21:21:18
          Ответить
          Оставившего выше (да да ,13.03.2015, 21:17:24) коммент.
  • 11
    13 марта 2015 г., 21:46:01
    Ответить
    Правильным путем ведут этот народ такие пасечники)) туда им дорога)
  • Про Крым и не только
    13 марта 2015 г., 21:47:44
    Ответить
    Продолжение
    Bloomberg рассказал о трещине в отношениях Путина и Сечина
    http://top.rbc.ru/politics/13/03/2015/55031f699a79470cfc96005f

    В самом деле интересно и поучительно.
    Обсудим?
  • цитата
    13 марта 2015 г., 22:22:50
    Ответить
    легкий насморк Путина вызывает неудержимую диарею в Европе, украина це европа
    • Васютке
      14 марта 2015 г., 16:23:50
      Ответить
      Проснулся?
  • Крымненашист
    13 марта 2015 г., 23:50:56
    Ответить
    Вероломно, без объявления войны захватили чужую территорию, и радуемся этому. Что нам плохо было без Крыма и Донбасса? НЕТ! Что, мы не могли свободно, по российскому паспорту, поехать в Крым и Донбасс? МОГЛИ! Что же такое ужасное сделали украинцы для россиян, что мы стали их убивать? НИЧЕГО! Все это замутил обиженный, закомплексованный Путин. А зомбированные россияне поддержали его захватническую, милитаристскую политику
    • готовится иск
      14 марта 2015 г., 12:48:27
      Ответить
      за Крым

      https://news.mail.ru/politics/21376098/?frommail=1
      • Так уж бывает
        14 марта 2015 г., 14:59:22
        Ответить
        Когда Гитлер под предлогом защиты немцев нападал на соседние государства и присоединял к Германиии новые территории. Фашисты устраивали праздники- годовщины присоединения этих территорий к Германии. Чем закончили фашисты Германии? Миллионы гитлеровцев погибли на полях сражений, а руководство Германии казнили через повешение. На виселицах. Такое бывает, когда пытаются путем насилия решать вопросы.
  • Это лишь для лохов и дураков
    15 марта 2015 г., 17:04:21
    Ответить
    Каждый более или менее образованный человек знает и понимает, что в Крыму никакого референдума не было. Это лишь для малограмотных двоечников можно впарить, что там был рефередум. Болезные даже не знают, что для проведения референдума сначала нужно установить правила его подготовки, проведения и подведения итогов. То есть должен быть закон или положение о референдуме. На Украине нет закона о референдуме отдельных территорий и областей, а Положение о референдуме полудурки принять не удосужились.
  • 111
    15 марта 2015 г., 17:11:48
    Ответить
    чечня, теперь крым,да не усохнет сися российская
  • радует
    15 марта 2015 г., 17:22:57
    Ответить
    просыпается народэто не может не радовать!!!!!!!
  • Патриот
    15 марта 2015 г., 17:25:27
    Ответить
    Ох, будет повод 18 марта любимой путинки жахнуть, а на утро фунфыриков в аптеке возьму! Вперед Россия!
    • правосек
      16 марта 2015 г., 23:29:24
      Ответить
      зиг
      Да да,правильно,так их этим биндеровцев!!!диды ваивале!!!накатим за дидов!!
  • Наталья Радостева
    18 марта 2015 г., 13:53:47
    Ответить
    Предлагаю на этом празднике (а по ассоциации - и пире во время чумы) почтить минутой молчания надежды русских России на обещанную Путиным помощь русским ЮВ Украины. И сплюнуть на активное понуждение их Кремлём к жизни, расслаблению и получению удовольствия вне не принявшей и не признавшей Новороссию России под нацико-бандерней. С чем лично моё отношение к Путину вернулось за год с отметки выше 70% на отметку "ниже плинтуса" (((
  • Наталья Радостева
    18 марта 2015 г., 13:59:53
    Ответить
    Русские, не тупите!!!
    Если конечно вы не провокаторы - учите историю.
    С какого хрена вы требуете ограничить всю конституционно закрепленную территорию русских каким-то кусочком новообразования? Республика Коми, НАО, Архангельская область - это всего лишь НАЗВАНИЯ территорий для удобства управления. А не земли владения отдельных народов. Территория русских - вся Россия, любой её клочек в любой области или республике от Камчатки до Запада. Идиоты что ли, требуя в своем доме определить для себя один угол там, где дом ВЕСЬ ВАШ? Как коты, кому лотки ставят?!!
    • .Запомни !
      19 марта 2015 г., 0:56:36
      Ответить
      Россия = многонациональное государство .

      Вася , 13.03.2015, 15:53:29 [Свернуть] [Ответить]
      Сегодня вы хотите чтобы русский народ был главным на территории России. Завтра вы введете национальность Русский. Послезавтра вы пойдете жечь кавказцев и евреев. Националисты такие националисты.

      слова "Братских народов союз вековой" для вас ничего не значат?
    • Вася , 13.03.2015, 15:53:29 [Свернуть] [Ответить]
      19 марта 2015 г., 0:58:10
      Ответить
      Сегодня вы хотите чтобы русский народ был главным на территории России. Завтра вы введете национальность Русский. Послезавтра вы пойдете жечь кавказцев и евреев. Националисты такие националисты.

      слова "Братских народов союз вековой" для вас ничего не значат?
    • ?
      19 марта 2015 г., 11:00:58
      Ответить
      Радостева , вы чем думаете ?