20:33, 13.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве иномарка сбила двух пешеходов

Как сообщили в госавтоинспекции Сыктывкара, женщины переходили дорогу вне пешеходного перехода и попали под колеса иномарки. Обе пострадавшие госпитализированы.

mchs.jpg

Фото регионального управления МЧС

Сегодня днем водитель - мужчина 1977 года рождения, двигался по улице Славы на автомобиле «Ауди А2». При повороте налево в сторону столицы на проспект Бумажников совершил наезд на двух женщин, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В результате аварии пострадали пешеходы – женщина 1955 года рождения, которая получила закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом колена, а также женщина 1986 года рождения, получив в ДТП закрытую черепно-мозговую травму и закрытый перелом голени.

3002

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    13 марта 2015 г., 20:49:32
    Ответить
    Дуры. А водитель еще этим идиоткам платить будет.
    • 456
      13 марта 2015 г., 22:07:20
      Ответить
      Если вне пешеходного и водитель правильно повернул на нормальной скорости то платить будут ему.
      • Шулепов Евгений Геннадьевич
        13 марта 2015 г., 22:57:08
        Ответить
        Морральный вред - при любых раскладах водителю - как владельцу источника повышенй опасности.
        И водитель - требуй привлечения пешеходов к административной ответственности.
        • Не путай 2 разные разности.
          14 марта 2015 г., 17:08:21
          Ответить
          Владелец ИПО обязан оплатить материальный вред пострадавшему - лечение или похороны. И это берёт на себя страховая компания.
          Моральный вред платит сам водитель, но только при наличии вины. Нет вины - нет морального вреда.
      • 123
        14 марта 2015 г., 0:31:06
        Ответить
        фига с два! по нашим законам, даже если тупой пешик не прав, волдила один хрен будет платить!
      • 123
        14 марта 2015 г., 0:31:07
        Ответить
        фига с два! по нашим законам, даже если тупой пешик не прав, волдила один хрен будет платить!
        • 456
          14 марта 2015 г., 7:40:00
          Ответить
          Тут все круче, если у водителя каско, то страховая выплатит ему стоимость ремонта, а пешеходам предьявит счет, через суд, и если они виноваты платить сто процентов им
    • Ирина
      13 марта 2015 г., 23:28:46
      Ответить
      123
      Кто дуры то! За словами следите! Нехера не знаете! сидите там!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        14 марта 2015 г., 0:32:00
        Ответить
        тебя чтоль подбили???????????
      • Не дуры?
        14 марта 2015 г., 17:09:43
        Ответить
        Если не дуры - значит, мошенницы, влезли под авто нарочно, чтоб развести водилу на бабло. Или вы можете предложить третий вариант? Я вижу только эти два.
  • Вопрос не на тему
    13 марта 2015 г., 20:56:17
    Ответить
    А по нынешним временам "Запорожец" - это иномарка?
    • АРМ-Радио
      13 марта 2015 г., 21:47:29
      Ответить
      Армянское радио отвечает
      Не знаем, как "Запорожец", но BMW и Mercedes -- русские машины.
    • По нынешним временам
      14 марта 2015 г., 17:10:29
      Ответить
      Запорожец - это дорогая коллекционная машина из музея.
  • Джони
    13 марта 2015 г., 21:11:55
    Ответить
    С какой скоростью надо было пилить чтобы так покалечить...
    • Депп
      13 марта 2015 г., 21:16:41
      Ответить
      Может хватить и 10 км/ч
      • По гололёду - запросто!
        14 марта 2015 г., 17:13:21
        Ответить
        Для "подсечки" бампером хватит и 5 км/ч, а там уже пешик падает на лёд с высоты своего роста и может сломать всё, что угодно. В этом плане 15 км/ч даже безопаснее, чем 5 км/ч, т.к. пешик падает на капот - высота падения меньше, да и тонкая жесть капота мягче, чем покрытый льдом асфальт.
  • Я
    13 марта 2015 г., 21:40:49
    Ответить
    свидетель
    переходили в зоне пешеходного перехода. Водители не смотрят,носятся на красный свет,на огромной скорости.
    • Сомневаюсь!
      14 марта 2015 г., 17:15:22
      Ответить
      Если есть хоть малейшая тень сомнения, гайцы всегда делают виновным водителя. Ну, если он сам, конечно, не гаец, не прокурор и не депутат.
  • Скорые приехали моментально
    13 марта 2015 г., 21:41:45
    Ответить
    А
    МЧС позже.
  • юля
    13 марта 2015 г., 21:49:39
    Ответить
    свидетель
    Женщина шла по пешеходному переходу на зеленый свет для пешеходов.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    13 марта 2015 г., 22:24:18
    Ответить
    Фотка не с эжвы
    Отправлено из мобильной версии
  • царь
    13 марта 2015 г., 23:01:43
    Ответить
    Ауди повернула на бумажников со славы.женщины шли в меире от пешеходки.обзор водителю закрыла стойка крыши авто.
  • Александр
    14 марта 2015 г., 3:57:33
    Ответить
    да много таких "перебежчиков". Зато теперь точно будут по зебре ходить
  • human
    14 марта 2015 г., 5:15:19
    Ответить
    тупые курицы сами постоянно провоцируют дтп, пешеходы , в свою очередь совсем не знают пдд
    • Камера пишет
      14 марта 2015 г., 7:39:06
      Ответить
      При повороте на разрешающий свет, если пешеходы не находятся на зебре, то не только вина в ДТП на пешеходах, но водитель просто не мог видеть их. Так как при повороте стойки ограничивают обзор. Водитель убедился, что в зоне зебры не пешеходов и совершил маневр. Произошло дтп и ситуация такая, словно пешеходы сознательно бросились под колеса. На этом светофоре стоит видеокамера и все должно быть заснято.
      • human
        14 марта 2015 г., 10:33:34
        Ответить
        скорей всего он выехал с ускорением , не пропустив того. кто навстречу направо поворачивал. двойное нарушение
  • водитель
    14 марта 2015 г., 10:13:42
    Ответить
    Камеры так же как чиновники не работают а только числятся .
  • Светлана
    14 марта 2015 г., 13:05:41
    Ответить
    Каждый день перехожу там дорогу вечером идя с садика с ребенком на руках,не оправдываю пешеходов ( разные бывают), но и водители, как только загорается разрешающий сигнал светофора срываются с места как бешеные и не важно им идешь ты по пешеходке или чуть-чуть не там, с ребенком или нет, плевать они хотели им нужно успеть повернуть. Копотом машины подпирают, еще и матерятся сидят, бессовестные.
    • не
      14 марта 2015 г., 20:20:25
      Ответить
      будешь
      Шевелить толстой жопой будут давить всегда
      Отправлено из мобильной версии
  • очевидец
    15 марта 2015 г., 10:10:18
    Ответить
    Сама лично видела как женщин сбили на пешеходном переходе. Переходили они на зеленый разрешающий свет для пешеходов. Я переходила в это время на другой стороне перекрестка
  • я
    15 марта 2015 г., 10:16:33
    Ответить
    фото не достоверно! Оно не с места происшествия
  • tatianna
    16 марта 2015 г., 13:04:45
    Ответить
    ДТП
    Не знаю какой журналист враньё пишет, если понадобится в свидетели я пойду. Я переходила дорогу с другой стороны перекрёстка. Женщины были сбиты где-то на 12-15сек.(зеленый горит там примерно 30сек.)на пешеходном переходе на зеленый свет.Водителю некуда было торопиться. Не было ни пробок ни заторов.Перекресток был свободен.Фото какое-то левое.За враньё "писателя" наказать надо.
    • очевидец
      16 марта 2015 г., 23:33:13
      Ответить
      полностью поддерживаю, статья не достоверна!!!!!!!!!!!!!!
      • Ирина
        07 авг. 2015 г., 14:45:51
        Ответить
        Кто пишет эту хрень!!! Пешеходы переходили дорогу в положеном месте! Один из пешеходов ..к большому несчастью оказалась моя бабушка..если олень не смотрит куда едет,да еще и после этого говорит:" извините у меня окна были грязные" ..это просто уму не постижимо,сразу права нужно отбирать,не умеешь ездить- нехрен людям жизни колечить.
        Отправлено из мобильной версии