12:22, 14.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжвинском районе пьяный арендатор убил и скинул с балкона пожилую женщину

Вчера возле дома по улице Мира в Эжвинском районе Сыктывкара было обнаружено тело 63-летней местной жительницы без одежды с признаками насильственной смерти. По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти женщины явилась открытая черепно-мозговая травма. Также при исследовании обнаружены прижизненные повреждения в области половых органов, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Следственными органами Следственного комитета России по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По подозрению в совершении преступлений задержан 39-летний местный житель. Он в компании приятелей распивал спиртное в комнате квартиры, которую потерпевшая сдавала в аренду. В какой-то момент он пошел в комнату, где проживала женщина, стал предъявлять к ней претензии, наносить удары в область головы, а также совершил в отношении нее преступление сексуального характера. От полученных травм женщина скончалась. После этого фигурант скинул тело с балкона и скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

3619

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 12345
    14 марта 2015 г., 12:40:43
    Ответить
    Расстрелять ублюдка.
  • Сама себе нашла казнь
    14 марта 2015 г., 12:52:40
    Ответить
    На кой
    ей нужно было сдавать комнату бывшему уголовнику? Что за необходимость??? Если денег не хватало, так ведь не старуха, могла и сама работать в 63 года.
    • Елена
      14 марта 2015 г., 13:00:48
      Ответить
      Даже молодым трудно найти работу...Вы думаете пенсионеров везде ждут?
    • Макс
      14 марта 2015 г., 14:47:54
      Ответить
      Зэки умеют на жалость надавить, они специально этому во время отсидки учатся. Он мог женщине поплакаться, как его судьба жестоко обломала и то что на срок его подставили, вот женщина и слезу пустила, комнату сдала еще и скидку наверное сделала по оплате.
      • возможно, женщина была неблагополучна
        14 марта 2015 г., 15:48:41
        Ответить
        поскольку
        "Он в компании приятелей распивал спиртное в комнате квартиры"
  • Елена
    14 марта 2015 г., 12:58:52
    Ответить
    Какой ужас! Бедная женщина.. Не от хорошей жизни, наверное, сдавала комнату этому негодяю. Пенсии копеечные, а цены заоблачные...
    • я
      14 марта 2015 г., 13:16:00
      Ответить
      С чего вы взяли, что пенсии копеечные. Не у всех. Размер пенсии зависит от трудового стажа и размера заработной платы во время работы. Кто как работал, и работал ли вообще, тот такую пенсию и получает. Очень жаль женщину. Соболезнования родным.
      Отправлено из мобильной версии
      • не надо ля ля
        14 марта 2015 г., 13:39:05
        Ответить
        у кого основной стаж пришелся на 90е
        там почти все работали в частных шарагах...и пенсии мизерные
      • цветочек
        14 марта 2015 г., 16:52:40
        Ответить
        А вы наверное еще пенсию не получаете?Пенсия шикарная,только у госслужащих,военных,работников прокуратуры ,судей и полицейских ,а у остальных хоть 40 лет проработал на высокооплачиваемой работе -пшик!!!Врагам не пожелаешь.Так ,что женщина скорее всего вынуждена была сдавать квартиру,за что и поплатилась.
      • ...
        15 марта 2015 г., 7:06:13
        Ответить
        маме 65, всю жизнь на одном предприятии (бюджет) бухгалтером с 25 лет, пенсия 10 тыс. Шикарно.
  • Т-36
    14 марта 2015 г., 13:09:03
    Ответить
    Такому негодяю-только пожизнено!
  • ююю
    14 марта 2015 г., 14:16:20
    Ответить
    Об изнасиловании обязательно стоило сообщать ?
    • конечно
      14 марта 2015 г., 14:43:37
      Ответить
      зачем оправдывать урода?
  • ох
    14 марта 2015 г., 14:36:00
    Ответить
    За такое только расстрел,а если пожизненное то этого урода нужно еще и кормить
  • 899 рус
    14 марта 2015 г., 14:44:39
    Ответить
    Что происходит товарищи? Это чего нужно обажраться чтоб такой поступок совершить? Как можно жить на белом свете с таким? Может и его тоже изнасиловать, потом побить? И так лет 5, потом поймёт, но не отпускать на свободу, он своё на свободе пожил, сам добился этого! Просто гад!
    • 777
      14 марта 2015 г., 14:50:01
      Ответить
      Женщина сама виновата. Жить в одном доме с уголовником - совсем ни страха ни ума нету. Вот и получила своё.
  • ну и ну
    14 марта 2015 г., 14:46:08
    Ответить
    боже на старости лет такое
  • человек
    14 марта 2015 г., 14:58:26
    Ответить
    Таким только вышка....единственная гарантия дальнейшей безопасности людей.сколько еще будем играть в евроценности?
  • 5
    14 марта 2015 г., 14:58:35
    Ответить
    а ведь это мать,и дети у нее есть.не завидую этому уголовничку
    • и что?
      14 марта 2015 г., 15:02:26
      Ответить
      Дети за ним в тюрьму пойдут? Его посадят сейчас, будет на хате в шоколаде жить, если он блатной то вобще горя знать не будет.
      • ...
        15 марта 2015 г., 7:03:51
        Ответить
        я бы убила. отсидела бы за это, но убила.
  • Тракторист
    14 марта 2015 г., 15:26:10
    Ответить
    Может он жигало,а тетенька не захотела расплачиваться.....
  • 523
    14 марта 2015 г., 20:25:08
    Ответить
    БНК! Зачем Вы пишите такие сообщения?
  • Дмитрий
    16 марта 2015 г., 13:30:11
    Ответить
    Какие сроки???какая тюрьма???Расстрел без суда и следствия!!!кормить его еще что ли в тюрьме за наши налоги?!
  • Вася
    16 марта 2015 г., 13:34:59
    Ответить
    Вот он образ современного Раскольникова. Пи#дец.
  • анатоолий
    04 апр. 2015 г., 10:04:30
    Ответить
    дети
    Один из сыновей в тюрьме!