15:19, 14.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Свыше четырех тысяч воркутинцев второй день без холодной воды из-за прорыва трубопровода

Авария на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения произошла днем 13 марта около дома № 10 по улице Димитрова в Воркуте. Без воды остались свыше четырех тысяч горожан. В данный момент специалисты продолжают работы по поиску источника прорыва, точных оценок, когда будет восстановлено водоснабжение - нет.

Как сообщили БНК в пресс-службе мэрии Воркуты, в ликвидации аварии принимают участие практически все коммунальные службы города, управляющие компании и специалисты управления городского хозяйства и благоустройства администрации муниципалитета. На месте происшествия разрыт котлован размером около 15 метров для поиска источника прорыва, который по-прежнему не установлен. В данный момент специалисты не могут дать точных оценок сроков восстановления водоснабжения, но надеются завершить работы в течение выходных, в лучшем случае сегодня.

Для жителей домов, оставшихся без холодной воды, организованы четыре точки круглосуточного подвоза питьевой воды: первая - школа № 23 на улице Димитрова, вторая - у нового строящегося спорткомплекса, третья - около дома № 5б на улице Димитрова, а также на Шахтерской набережной возле спортзала «Родник». Подвоз воды будет осуществляться до полного устранения аварии, людей просят подходить по указанным адресам со своей тарой.

1560

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • еще
    14 марта 2015 г., 15:25:47
    Ответить
    http://gazetamv.ru/zhiteli-mikrorajona-vorkuty-vtorye-sutki-obxodyatsya-bez-xolodnoj-vody-video.html
  • да
    14 марта 2015 г., 15:38:17
    Ответить
    это не сборища на тему патриотизма устраивать,тут работать надо
  • официальная ложъ
    14 марта 2015 г., 16:27:40
    Ответить
    ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВАРИИ В РАЙОНЕ ул.ДИМИТРОВА
    13.03.2015
    В связи с проведением ремонтных работ остановлена подача холодного снабжения в районе улиц Димитрова – Шахтерская Набережная. В течении 8-10 часов ремонтные работы будут завершены. Просьба сохранять спокойствие. http://www.xn--80adypkng.xn--p1ai/about/info/news/3342/
  • Вазелин
    14 марта 2015 г., 16:43:23
    Ответить
    Опять Меелльникоф будет на слуху!!! Такой пиар яркий!
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    14 марта 2015 г., 20:00:55
    Ответить
    Мельников паспорта готовности еще летом всем раздал, когда даже в системе не было воды, без проведения испытаний.
  • воркутянин
    14 марта 2015 г., 21:00:52
    Ответить
    тут и врагов не надо, свои такого наворотят что от города без войны не останется и двух домов. воргашор без тепла месяц и поди медалькти понавешали за решение чрезвычайных ситуаций. теперь в городе воды нет и опять мужи администрации засучив рукава два дня ищут порыв. а администрация сыктывкарская только улыбается глядя как там их ставленники глумятся от большого ума на городом.
  • Воркутинец
    14 марта 2015 г., 21:51:30
    Ответить
    Надо срочно обращаться к президенту, чтобы дал волшебного пинка воркутинским бездельникам, иначе доведут город до чего-то большего, о чем будут вещать по 1 каналу. Хотели скрыть большую аварию на воргашоре, не получилось. И вот получили гораздо большую беду, а зима еще не кончилась. Горе - градоначальники нам еще не один "сюрприз" нам преподнесут. Если Гайзер молчит, то воркутинцам надо вспомнить- спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
    • х мэн
      15 марта 2015 г., 0:13:13
      Ответить
      так кто тебе мешает обратиться или тут построчишь и роль свою считаешь выполнил.
  • Да
    14 марта 2015 г., 22:10:03
    Ответить
    Если Гайзер замолчит и эту аварию, то дело худо.
  • Воркутата
    15 марта 2015 г., 1:36:37
    Ответить
    Спасибо Вам Ярослав Николаевич, спасибо всем тем кто поддерживал Вас на верху , благодаря Вам Воркута 21 века сильно разниться с Воркутой 50 годов, разница настолько велика, что что бы ее показать придеться очистить весь снег до третьего района и попробывать прожить без аварии хотя бы полгода! но все молодцы Шумейко, Мельников, состав депутатов, будущий состав депутатов и что то мне подсказывает что доиграемся
    • Бедная Воркута
      15 марта 2015 г., 6:11:22
      Ответить
      Пишу абсолютно искренне. Мне очень жаль мою бедную Воркуту. На сегодня этот наш некогда красивейший город превращен просто в помойку. С каждым днем ситуация ухудшается и я думаю, что становится не контролируемой. Мне очень жаль, что у нас такой слабый и самое страшное без вольный мэр. Мне 57 лет, вы младше меня уважаемые господа руководители , ну неужели вам не стыдно, что город не освещен, не чищен, завален мусором? Скажите, а у вас просто совесть есть?
      Отправлено из мобильной версии
      • житель МКД
        15 марта 2015 г., 7:47:44
        Ответить
        Уважаемая... Вы еще забыли добавить самое главное,что культура поведения и проживания многих проживателей в Воркуте за последние годы стала ниже уровня коллектора канализации и заигрование властей с неплательщиками за услуги ЖКХ принесет еще большие проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве города.
        Отправлено из мобильной версии
        • жителю МКД
          15 марта 2015 г., 12:56:08
          Ответить
          ЖИТЕЛЯМ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ, ЧТО ОНИ - ЗАКАЗЧИКИ УСЛУГ, А УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ И ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩИЕ КОМПАНИИ - ИСПОЛНИТЕЛИ УСЛУГ
          Для того, чтобы требовать своевременной оплаты за жилищно коммунальные услуги, необходимо для начала выполнять договорные обязательства в части качественного предоставления этих самых коммунальных (энергоресурсы) и жилищных (содержание наших МКД в технически исправном состоянии, соответствующем Правилам и нормам эксплуатации жилищного фонда).
          Необходимо, согласно требованиям закондательства и неоднократным требованиям Президента РФ тарифы на энергоресурсы сделать прозрачными, чтобы абонент понимал за что он платит, предоставить информацию об экономической составляющей тарифа...то есть предоставить собственнику жилья, абоненту полную информацию по предлагаемым услугам.
          Далее, что немаловажно: убрать посредников из цепочки поставщиков. В Воркуте таким посредником, оптовым покупателем перепродавцом, является ООО Тепловые сети Воркуты, которые за свои посреднические услуги выставляют цену, не соответствующую фактическим затратам транспортировки.
          То же самое касается о ООО Водоканал, который до сих пор не отдает в бюджет города 300 миллионов рублей и износ магистральных трубопроводов достигает уже 100 %!!!!!!!
          Перечислять можно до бесконечности.

          Платить за предоставленные жилищные и коммунальные услуги, понятное дело надо. Но не в эту воровскую шайку, которая собирает деньги с населения и уводит их в неизвестном направлении, которая своими действиями, приводит нашу собственность (дома) в технически неисправное состояние, которая подвергает жителей опасности проживанияв МКД......
        • жителю МКД
          15 марта 2015 г., 13:00:44
          Ответить
          ...заигрывание властей с неплательщиками, говоришь? Будь счастлив, что люди еще не вышли на улицу с вилами!
          Когда зарплата практически равна квартплате, когда люди видят ваши говенные услуги, когда льдины с крыш убивают людей...сиди тихо и памалкивай.
    • для Воркутата
      15 марта 2015 г., 13:09:59
      Ответить
      забыл указать господина Ромаданова, Пуро, ОАО Воркутауголь в лице депутата Говорова
      .
  • жителю МКАДА
    15 марта 2015 г., 8:40:38
    Ответить
    Живешь на МКАДЕ и живи.НО ВСЕ РАВНО видишь даже оттуда.Пусть приведут услуги ЖКХ в нормальное состояние и адекватную оплату МЕНЬШЕ будет неплательщиков. А так ИМЕЮТ , ЧТО ИМЕЮТ.И ЧИСТЯТ улицы, красят , моют и меняют стекла в подьездах( за квартиры Никто не говорит, САМИ УЖЕ ДЕСЯТОК ЛЕТ , САМИ..) тогда и квартплату платить будут 80 % населения. А то живем в подьездах бомжатниках,улицах с козьими тропами.
  • ааа
    15 марта 2015 г., 12:43:13
    Ответить
    а рыбку там не пытались ловить?)))
  • шурик
    15 марта 2015 г., 14:20:06
    Ответить
    А как насчет ПАТРИОТИЗМА., терпите Вы же патриоты своей страны.
  • ерспт
    15 марта 2015 г., 14:21:30
    Ответить
    им воду подвезут на авто с флагами.
  • 77
    15 марта 2015 г., 15:31:58
    Ответить
    все силы и средства в год патриотизма-на патриотизм