09:10, 17.03.2015 / ПРАВО

За удар кулаком по лицу семилетнего сына житель Эжвы приговорен к исправительным работам

Мировой судья Магистрального судебного участка Эжвинского района Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Установлено, что в январе 2015 года нетрезвый мужчина инициировал ссору со своей женой. Свидетелем конфликта стал их семилетний сын. Мальчик попытался оттащить отца, который хотел ударить женщину. Агрессивно настроенный мужчина нанес удар кулаком в лицо сына, пытавшегося заступиться за мать.

Как сообщает сайт региональной прокуратуры, в результате ребенку причинен ушиб правой скулы. Уголовное дело по данному факту возбуждено по заявлению матери несовершеннолетнего.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Суд назначил эжвинцу наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано отделом дознания ОП № 2 УМВД России по Сыктывкару.

1534

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • арт
    17 марта 2015 г., 9:17:19
    Ответить
    У******
  • ира
    17 марта 2015 г., 9:26:37
    Ответить
    уроды жизни - с женщинами и детьми воюют
  • А подробнее?
    17 марта 2015 г., 9:31:54
    Ответить
    Кто этот алкаш и "кухонный боксер"? Кем и где работает и работает-ли вообще?
  • макс
    17 марта 2015 г., 9:53:02
    Ответить
    дети
    дайте козлика сюда. воспитаю.......................
  • 246
    17 марта 2015 г., 10:01:52
    Ответить
    ФИО и место работы - в студию
  • Бывалый
    17 марта 2015 г., 10:18:18
    Ответить
    И кого они наказали? Государство на горе обогатилось! а семейный бюджет урезан, дибилы. Да здравствует Российский суд, самый справедливый суд в мире!
    • Сыктывкарец
      17 марта 2015 г., 10:41:25
      Ответить
      Согласен с вами. Кто бы кого не убивал и не насиловал в этом государстве, главное 10 % в пользу государства. А на остальное быдло нас****.
      • опля
        17 марта 2015 г., 11:49:10
        Ответить
        Нало менять тогда закон и установить меру наказания -премию
  • дед
    17 марта 2015 г., 10:19:27
    Ответить
    наказание
    Как всегда наказывают пострадаашего. Материально накпзали иать и сына.
    Отправлено из мобильной версии
  • УК рф
    17 марта 2015 г., 10:26:47
    Ответить
    Судя по информации на сайте судебного участка - дело № 1-34/2015, некий Самарин Д.А.
    Отправлено из мобильной версии
    • Время
      17 марта 2015 г., 13:24:04
      Ответить
      Сынуля подрастёт и постаревшему папашке неоднократно расхрендячит сопатку - от осинки не родятся апельсинки
      • всяко может быть
        17 марта 2015 г., 13:48:21
        Ответить
        У мамы мальчика хватило смелости написать заявление. Надеюсь, хватит решимости уйти от истязателя. Что за жизнь с таким мужем?
        • z
          17 марта 2015 г., 14:21:37
          Ответить
          Парнишка умничка!!!Смелый, бравый парень...Ну а отцу меньше к "горькой" прикладываться надо...