13:56, 17.03.2015 / ЭКОНОМИКА

В Коми ликвидируют учебный центр УФСИН, а ИК-51 перепрофилируют

В 2015 году произойдут изменения в системе ФСИН: в республике будет ликвидирован учебный центр в Княжпогостском районе, кроме того, решается вопрос о перепрофилировании ИК-51 в Емве. Связано это с оптимизацией бюджетных расходов в уголовно-исполнительной системе. Об этом агентству БНК сообщили в УФСИН Коми.

В этом году в рамках реализации мероприятий, направленных на оптимизацию бюджетных расходов, запланировано дальнейшее сокращение количества учебных центров в уголовно-исполнительной системе. Будут ликвидированы практических все учебные центры, в том числе и Межрегиональный учебный центр УФСИН России по Республике Коми. С 1 мая персонал центра будет сокращен в соответствии с требованиями трудового законодательства. Недвижимость учебного центра будет сохранена и передана на баланс другого учреждения УФСИН России по Республике Коми.

- Прежде всего, воспользуются своим правом на пенсию сотрудники, достигшие предельного возраста пребывания на службе. По остальным сотрудникам вопрос будет решаться. В зависимости от их квалификации, состояния здоровья, они будут трудоустроены на вакантные должности в других учреждениях уголовно-исполнительной системы республики, - пояснили в пресс-службе УФСИН Коми. - Следует отметить, что в настоящее время в учреждениях УФСИН имеется достаточное количество вакантных должностей, которое постоянно увеличивается в виду того, что на сегодняшний день прием на службу временно приостановлен. Поэтому у сотрудников, чьи должности сокращаются, будет возможность дальше служить в уголовно-исполнительной системе, в других исправительных учреждениях региона.

Пока еще не решен окончательно вопрос о перепрофилировании исправительной колонии № 51 из колонии строгого режима в колонию-поселение для содержания положительно характеризующихся осужденных, переведенных из колоний общего и строгого режима.

Предложение УФСИН России по Республике Коми о перепрофилировании ИК-51 в колонию-поселение вызвано в первую очередь тем, что в исправительном учреждении на сегодняшний день сложно обеспечить осужденным надлежащие коммунально-бытовые условия. Это связано с физическим износом зданий, достигающим 100 процентов. Общежития, в которых проживают осужденные, 1950-1960 годов постройки, в деревянном исполнении. Стоимость капитального ремонта зданий сопоставима с постройкой новых, - прокомментировали в службе исполнения наказаний

В настоящее время в ИК-51 (где сегодня содержится свыше 900 осужденных) есть некоторые отремонтированные общежития, в которых можно разместить до 400 осужденных. При этом содержать колонию строгого режима с таким количеством осужденных экономически нецелесообразно.

Решение о конкретных сроках вывоза осужденных строгого режима из ИК-51 в другие исправительные учреждения и замены их осужденными-поселенцами ФСИН России еще не принято. При перепрофилировании ожидается незначительное сокращение штата ИК-51. По сокращаемым сотрудникам будет решаться вопрос о дальнейшем пребывании на службе на вакантных должностях в других учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.

4185

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • жкх
    17 марта 2015 г., 15:11:42
    Ответить
    Милости просим к нам на работу, работы полно
    Отправлено из мобильной версии
  • Оля
    17 марта 2015 г., 15:17:57
    Ответить
    При этом содержать колонию строгого режима с таким количеством осужденных экономически нецелесообразно.
    Ага давайте их всех отпустим
  • Ольге
    17 марта 2015 г., 15:36:44
    Ответить
    Не-а. Лучше доукомплектуем осужденных до нужного количества. Т.е. больше сажать надо, чтобы не закрывать зоны. Как говорил один человек: где посадки?
  • Ильич
    17 марта 2015 г., 15:39:05
    Ответить
    Говорим Учебный центр, подразумеваем Дригула. Говорим Дригула - подразумеваем Учебный центр. А какой Учебный центр без Дригулы?....
  • Елена
    17 марта 2015 г., 15:46:50
    Ответить
    Столько денег туда вложили..... И что там будет? Музей?
  • Алексей
    17 марта 2015 г., 17:57:20
    Ответить
    Создание ИК поселения в черте г.Емва приведет к росту тяжких преступлении и наркомании.
  • Байкал
    17 марта 2015 г., 18:22:21
    Ответить
    Вакансии в других городах, семья на разрыв, вот молодцы... Решили по человечески!!
    • Дед
      17 марта 2015 г., 21:08:03
      Ответить
      Байкалу
      Дак пойдем, поработаем, лес поваляем, или на Беларусе землю попашем??? Думал всю жизнь дуру гонять???
  • Мусор
    17 марта 2015 г., 19:49:47
    Ответить
    Да ваще пох*й на дубачей. Чтоб им пусто было.
  • да
    17 марта 2015 г., 22:01:24
    Ответить
    Ну что Ивочкин и вся твоя братия можешь защитить район от закрытия рабочих мест или нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Неравнодушный
    18 марта 2015 г., 0:21:33
    Ответить
    ну да, колония-поселение в районном центре - это блестящая идея, получится гетто наоборот, законопослушные граждане будут боятся выходить из дома, про детей вообще молчу,как говорится - все для людей, впрочем как всегда
  • я
    18 марта 2015 г., 8:25:13
    Ответить
    #ЗаТоКрымНаш
  • Интересно
    18 марта 2015 г., 9:47:08
    Ответить
    А вообще законно ли создание колонии поселения в черте города? Неужели на этот счет нет никаких норм? Получается, что люди тоже будут жить фактически в поселении, среди уголовников. И так в Емве далеко не айс, в этом смысле.
  • хохотун
    18 марта 2015 г., 19:07:21
    Ответить
    Колония поселение в городской черте ? Естественно такого не должно быть! 400 преступников , которые должны быть изолированы от общества будут находиться рядом с нами, рядом с нашими детьми. Будут в обыкновенной одежде и их по внешнему виду абсолютно нельзя будет отличит от горожан. Они будут иметь на руках деньги , что им разрешено. Одной отличительной чертой будет единственное - отсутствие на руках паспорта гражданина России.
    ИВОЧКИН , СОТРУДНИКИ РАЙОННОЙ И ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЙ , ДЕПУТАТЫ (ого сколько вас! ) КУДА ЖЕ ВЫ СМОТРИТЕ ?! НЕУЖЕЛИ НАСЕЛЕНИЮ НАДО ВЫХОДИТЬ НА МИТИНГ ПРОТИВ КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ ?
  • анна
    22 марта 2015 г., 8:24:56
    Ответить
    зона
    Все люди и ненадолго судить от суммы и от решотки нихто незастрахован,Если на поселение то тех кто действительно добивается и меняется на глазах .На свободу с чистой совестью
    Отправлено из мобильной версии
  • достали
    09 апр. 2015 г., 17:15:35
    Ответить
    А про ракпас че молчат! 51то места потом в синдоре,а молодым парням с Ракпаса с семьями и маленькими детьми: ИЩИТЕ МЕСТА САМИ!. ГДЕ?-место то нет...бросайте семьи...закрывают ракпас-туберкулёза меньше стало?-да он растет....
    Отправлено из мобильной версии