19:20, 17.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми более 8000 ветеранов Великой Отечественной войны получат выплату в честь 70-летия Победы

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Республике Коми, единовременную выплату в честь 70-летия Победы получат в апреле 2015 года одновременно с пенсией, сообщает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда России.

IMG_0781.jpg

Фото БНК

Инвалиды и участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», а также вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период ВОВ, войн с Финляндией, Японией и вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников ВОВ получат денежную выплату в размере 7000 рублей.

По 3 000 рублей получат ветераны ВОВ, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), а также граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Гражданам, имеющим право на единовременную выплату по нескольким основаниям, устанавливается одна выплата, наиболее выгодная по размеру.

Единовременные выплаты будут устанавливаться в беззаявительном порядке, на основании документов, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда.

2408

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • горожанин
    17 марта 2015 г., 19:40:54
    Ответить
    в тему
    Дед был бы жив вернул бы подачку. Зря воевал.
    Отправлено из мобильной версии
    • "Дед ... зря воевал"?
      17 марта 2015 г., 21:49:52
      Ответить
      Поясните,
      что значит "зря".
  • Патриот
    17 марта 2015 г., 19:46:19
    Ответить
    Ветераны "воевали" за светлое будущее, которое в итоге оказалось рабством под ворами.
  • 1
    17 марта 2015 г., 19:48:19
    Ответить
    нифига... это столько долгожителей оказывается в коми
    • Бабай
      17 марта 2015 г., 19:52:13
      Ответить
      Не кощунствуй, собака, вспомни свою бабушку, и деда.., или тебя с..ка под забором родила??? Их и осталось--поштучно...Уж они то -хапнули...
      • 1
        17 марта 2015 г., 20:27:57
        Ответить
        написал безобидный комментарий,но ватные умы везде видят подвох
        • Саня
          18 марта 2015 г., 12:06:34
          Ответить
          Прости его, ни хочу ни кого обидеть, но возникает ощущение, что ветеранов с каждым годом все больше и больше. Здоровья им всем.
  • 123
    17 марта 2015 г., 19:52:05
    Ответить
    Позорники! Выбили бы с центра по 700 тр хотя бы !
    Дайте Газпрому еще охуилиард , а то беднеют !
    Отправлено из мобильной версии
  • дети войны
    17 марта 2015 г., 20:13:41
    Ответить
    а где наша ТОМА со своим наказом о нашей проблеме,позор пусть возвращается в РК нечего ей жировать за наш счет
    • Карл
      18 марта 2015 г., 10:31:13
      Ответить
      Детям войны
      А Вы не видели фотографию- сидит на заседании Думы-сканворд разгадывает.Да и комментарий был-одна из самых "ленивых" депутатов. Одна бабушка обманула других бабушек. Нигде ничего у ней после этого не шевельнулось.
  • Внук
    17 марта 2015 г., 20:21:22
    Ответить
    Да... Высоко оценило правительство, кровь и горе прошедших через этот ад. Чуть больше 100 евро.
    • наш крест
      17 марта 2015 г., 20:35:56
      Ответить
      СУДЬБА ИНВАЛИДОВ ВОВ Остров ВАЛААМ, СОЛОВКИ http://forum.vgd.ru/post/166/47304/p1368231.htm#pp1368231
      а тут все поудаляли http://forum.vgd.ru/169/41647/
  • Победа
    17 марта 2015 г., 20:52:20
    Ответить
    Выплата
    Да, показывает наше государство в предверии Победы свое истинное лицо. Вот Газпром трансгаз Ухта выделил для церкви в Ухте 10 млн. руб. Вот так ребята. Год патриотизма нам все говорят.
    • 321
      17 марта 2015 г., 23:14:38
      Ответить
      эти 3,14доры мне минимум 50 должны. Мелочь,но обидно.
      • 321
        17 марта 2015 г., 23:21:32
        Ответить
        трансгаз конечно, вместе с сгк. Ветераны здесь ни причём. Извините.
  • Читатель
    17 марта 2015 г., 20:54:14
    Ответить
    Согласен с 1
    Это точно, даже количество ветеранов убрали, чтоб не смогли общую сумму выделенных средств посчитать. Срамота!
  • Стыд
    17 марта 2015 г., 21:04:07
    Ответить
    и срам Вам господа
  • http://www.kp.ru/daily/26354.5/3236706/
    17 марта 2015 г., 21:08:09
    Ответить
    Дочь генерала Ватутина просит перенести его прах из Киева в Россию
    Военачальник, освободивший Киев и погибший от пули бандеровцев, не может лежать в городе, вновь захваченном фашистами

    Командующий Первым Украинским фронтом генерал Николай Ватутин - личность легендарная. Именно под его командованием войска Красной Армии освободили от фашистов Киев. Но до Победы он не дошел. Ватутин был смертельно ранен в 1944 году в Ровенской области, где группа советских офицеров попала в засаду бандеровцев. Полководца доставили в Киев, однако спасти его не удалось: он скончался от заражения крови, а 17 апреля Ватутина похоронили в Мариинском парке Киева. В 1948 году на могиле был установлен памятник с надписью: «Герою Советского Союза генералу Ватутину от украинского народа».

    И вот спустя 71 год дочь генерала Елена Ватутина (она проживает сейчас в Праге, ей 85 лет) попросила российские власти перенести прах ее отца из Киева в Россию - в Мытищи, на Федеральное военное мемориальное кладбище.
  • шахтер
    17 марта 2015 г., 21:26:23
    Ответить
    с 1 согласен
    да мы республика долгожителей!
    8000 это 1 % населения в возрасте более 80 лет!
    • Женя
      18 марта 2015 г., 12:10:43
      Ответить
      Не 80, а как минимум 85 (если в 1945 им было хотя бы 15)
  • интересно
    17 марта 2015 г., 22:04:19
    Ответить
    а сколько истратят слуги народные на свои банкеты в честь 75-летия Победы в ВОВ ?
  • Ванганга
    17 марта 2015 г., 22:34:36
    Ответить
    До 75 летия больше 5 лет ещё ждать, так что не будем загадывать!
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    18 марта 2015 г., 9:01:33
    Ответить
    В нашем государстве,даже на таких событиях умудряются чинуши заработать.Идет отмыв денег,а почему собственно опять людей разделили на категории.Не секрет что настоящих ветеранов которые реально воевали,по всей России осталось единицы,да и они уже далеко не здоровы,а значит эта акция чистой воды формализм.Поэтому и суммы надо выплачивать равные,поскольку это дань уважения людям,находившимся в то военное время где-то там за горизонтом.Люди правы,у нас праздник не для самих виновников,а для тех, кто у кормушки хлебает без устали.У меня вопрос.Есть ли предел?
    • город
      18 марта 2015 г., 9:14:37
      Ответить
      недовольные
      найдутся недовольные, которые скажут, что всех прировняли.
  • такого
    18 марта 2015 г., 9:15:37
    Ответить
    Б Л Я Д С Т В А не ожидал от государства никто! ПОЗОР.
  • Читайте документы внимательно!
    18 марта 2015 г., 9:19:15
    Ответить
    Исправьте ошибку немедленно: ветеранов войны в Коми чуть более 400 человек... остальные - труженники тыла...
    • правильно все
      18 марта 2015 г., 10:20:06
      Ответить
      труженников тыла приравняли к ветеранам войны (это не участники войны)
  • ох мама!..
    18 марта 2015 г., 9:32:09
    Ответить
    В 112 $ оценен вклад ветерана... Как теперь этим людям в глаза смотреть?!
  • An
    18 марта 2015 г., 10:29:38
    Ответить
    вот уроды 7000р...!!!! у меня слезы на глазах наворачиваются, когда смотрю на бедных пенсионеров!!!!
  • 1945
    18 марта 2015 г., 10:53:42
    Ответить

    1 , 17.03.2015, 20:27:57 [Свернуть] [Ответить]
    написал безобидный комментарий,но ватные умы везде видят подвох.........................

    Мы не подвох видим, мы видим оскорбление, потомок Бандеры.Не мы детей на деревьях развешивали, а твои родственники, отсидевшие здесь по 25 честно ими "заслуженных" за убийства мирных граждан лет. Покажи "личико", укроп!
    • Женя
      18 марта 2015 г., 12:16:47
      Ответить
      А ты сам хотя бы в армии то был, а то трендеть и корчить из себя патриота каждый может, на словах. И не надо никого оскорб***ь. 7000 тыс, 700 тыс, раскудахтались, государство свое отношение показало, теперь дело за нами, по 20 тыс собрать слабо?
  • Карл
    18 марта 2015 г., 12:36:37
    Ответить
    Сумма не такая уж маленькая-подарок купить можно.Кроме того будут вручаться юбилейные медали, проводится вечера-встречи ветеранов в муниципалитетах. Также участников войны с их юбилейными датами поздравляют и дарят подарки, они освобождены от налогов, платы за все услуги (ЖКХ, телефон и т.д.). Они где то работали и их организации, откуда они ушли на пенсию, также их чевствуют, в том числе материально.Президент страны обязал к 70-летию Победы полностью решить жилищные проблемы для участников войны. Ну и наконец у них есть дети, внуки, которые также проявляют заботу о них.
  • Галина
    18 марта 2015 г., 16:13:10
    Ответить
    Всё нормально. Ветеранам главное - чтобы о них вспомнили, проявили внимание. А деньги? Всё равно они достанутся детям. внукам и правнукам.