21:55, 17.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Альмир Бадыков: «Для северян существенная проблема – бронирование мест в самолетах»

Член Общественной палаты Коми Альмир Бадыков обратился к председателю правительства республики Владимиру Тукмакову по поводу бронирования мест в самолетах. По словам общественника, в Усинске, как и в других северных городах региона, остро стоит вопрос обеспечения граждан услугами авиатранспорта. Одна из существенных проблем - бронирование мест в самолетах.

KIR_1125_preview_610_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Билеты на рейс усинцам удается купить с большим трудом - уже за несколько дней до вылета их уже просто нет, однако по факту самолет оказывается заполнен лишь наполовину. Это происходит по той причине, что предприятия Усинска бронируют значительную часть мест (на каждый день), в итоге зачастую отказываясь от полета, - говорится в обращении Альмира Бадыкова.

Член Общественной палаты Коми попросил Владимира Тукмакова «дать поручение соответствующим ведомствам и руководству «Комиавиатранс» проработать вопрос о снижении мест бронирования в самолетах усинского, воркутинского и иных направлений до 5 процентов от общего количества посадочных мест».

1842

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Стас
    17 марта 2015 г., 22:20:05
    Ответить
    Что, Бадыкоф уже по Удоре не идет, а идет по Усинску? Редкостный балобол, однако. На Удоре столько всего успел наобещать, и пропал! Достойный кандидат, чего уж там говорить...
  • Коренная северянка
    17 марта 2015 г., 22:42:55
    Ответить
    Да не о том кручинишься,сокол ясный.Кручиниться надо о ценах заоблачных.Из Усинска улететь на самолёте невиданных денег стоит.Вот и обратись ты,с вопросом энтим куда следует.И весь Усинск в ноги тебе покланяется.
  • Ой ты господи!
    17 марта 2015 г., 23:12:53
    Ответить
    То есть, частный перевозчик несет убытки по своей воле, бронируя места в самолете для каких-то там предприятий? Бадыков, вам самому не смешно?
  • Почему
    18 марта 2015 г., 7:20:03
    Ответить
    Не видят
    Почему проблему с транспортом не видят власти Республики? 13 марта билетов на самолет из Ухты на единственный рейс в Москву по цене 12 тыс. Рублей нет. 14 марта в субботу нет вылета на Москву. 15 марта в воскресенье один рейс на Москву и вылететь можно только бизнес-классом. С 13 по 15 марта в поездах на Москву нет билетов на нижние места, только верхние купейные. Ухта-это город со стотысячным населением. Как он может быть привлекательным для людей активного возраста с такими условиями поездок?
  • Ухта
    18 марта 2015 г., 8:37:48
    Ответить
    Когда Республика обратит внимание авиаперелеты из Ухты? Об этом уже много раз писали. Один рейс на Москву по цене билета 12 тысяч. Оптимальная цена должна быть в районе 6-7 тысяч. Из Ухты вылетают жители Сосногорска, Вуктыла, Ижмы, Усть-цильмы, Триоцко-Печорска. Авиаперевозки из Ухты могут и должны развиваться при разумной стоимости билета. Сыктывкар летает, но возможности для полетов из Ухты -промышленного города Республики ограничивают.
  • ЗЕМЛЯК
    18 марта 2015 г., 10:58:36
    Ответить
    А КОМУ НУЖНЫ МЫ ТАКИЕ ШУСТРЫЕ??? НАМ ВОЛЮ ДАЙ МЫ ТАВО!!! САМОЛЕТ ДАЙ , ПОЕЗД ДАЙ ...,- ЗИМНИК КАКОЙ НИКАКОЙ ЕСТЬ И ХВАТ! - А ТО ХОТИМ ТАВО ХОТИМ СЯВО!!! НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО -РАБОТУ ДАВАЙ, НАМ СОЛНЦА НЕНОНО НАМ ПАРТИИ СВЕТЯТ(КАК СВЕТОДИОДЫ), НЕ ГРЕЮТ!....
  • Сатс
    18 марта 2015 г., 11:33:09
    Ответить
    Этот гутаперчивый мальчик уже всех достал!
  • Сертификат
    18 марта 2015 г., 14:19:15
    Ответить
    Существенная проблемема- это переселение пенсионеров в среднюю полоса. А асе остальное-мало существенное.