07:11, 18.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Председатель Общественной палаты Коми выехала в Усть-Цильму

Председатель Общественной палаты республики Галина Киселева выехала в Усть-Цилемский район, чтобы на месте ознакомиться с положением дел, так как в последнее время в СМИ все чаще появляется информация о проблемах, возникающих в муниципалитете.

KBV_1835_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщает Общественная палата региона, люди жалуются на неудовлетворительную работу управляющих компаний, на нежелание руководства считаться с мнением сельчан в вопросе выбора места под строительство детского сада: жители против возведения здания на территории бывшего коровника в 300 метрах от кладбища. Как написано в блоге Общественной палаты на БНК, «тут еще ЧП в школе, где пятиклассники на перемене осуществили акцию по нанесению себе порезов на руках… Словом, есть о чем задуматься, ведь реакция руководства района на происходящее, мягко выражаясь, слабая и непонятная».


Галина Киселева намерена встретиться с прокурором Усть-Цилемского района Василием Ложкиным, который запретил общественному совету контролировать рост цен, ссылаясь на нормы закона. Общественная палата благодарит прокурора Коми Сергея Бажутова за оперативную реакцию на этот акт местного прокурора.


Галина Киселева рассчитывает на результативность командировки, вместе с тем, она полагает, что не следует ждать разрешения многих вопросов ни от Общественной палаты региона, ни от ОНФ, ни от представителей региональных структур. Гораздо важнее, по мнению Киселевой, вести практическую деятельность, создавать свой живой импульс, чтобы все государственные и общественные структуры сами активно включались в процесс решения повседневных проблем.

2018

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    18 марта 2015 г., 8:33:57
    Ответить
    край непуганных
    Судя по реакции руководства района на все последние перепетии(детсад, вода, дороги, завязка на прокурора)властьимущим все пох....й, руководитель никакой(ему население жизнеобходимые вопросы задает на личном приеме, а он думает какбы дочь с днем рождения по ящику поздравить, бычок да и только.
  • Киселевой
    18 марта 2015 г., 8:36:20
    Ответить
    Отрабатывать назначение в ОП от Главы - ума не надо.
  • Земляк
    18 марта 2015 г., 9:25:50
    Ответить
    Госпожа Киселева! Срочно приезжайте к нам в Троицко-Печорский район! На носу распутица,а наших отдаленных сельских поселениях,фельдшера в отпуске вместе с водителями санитарок,аптек нет,в больницах даже мыши не живут! Озаботьтесь этим вопросом,а ситуацию с проверкой цен в Усть-Цильме, оставте для контролирующих организаций,коих в нашей Республике пруд-пруди.Тем более Ваши решения для властей и предпринимателей,ровным счктом ничего не значат,впрочем как и все остальные Ваши решения.Будте здоровы!
    • дохтор
      18 марта 2015 г., 9:33:12
      Ответить
      бабка занялась бюджетным туризмом
      готовьте сувениры и национальную скатерть–самобранку
      Отправлено из мобильной версии
    • дохтор
      18 марта 2015 г., 9:33:19
      Ответить
      бабка занялась бюджетным туризмом
      готовьте сувениры и национальную скатерть–самобранку
      Отправлено из мобильной версии
      • Дохтуру
        18 марта 2015 г., 15:57:33
        Ответить
        я учился у Галины Викторовны, готов ответить головой, что очень много человек будут готовы выйти чтобы дать тебе пинка за низкий пасквиль. Удивительный учитель, готовый отдать сердце, время, здоровье ради тех, кто готов и сейчас, несмотря на то,что есть уже внуки, назвать нашу "Галинушку" второй мамой!
        Отправлено из мобильной версии
  • Усть-Кулом
    18 марта 2015 г., 9:33:13
    Ответить
    и к нам
    все хорошо,но пусть будет еще лучше.
  • Зашибись
    18 марта 2015 г., 9:51:28
    Ответить
    Киселева лишний раз показала суть работы палаты, ну и недалекий умишко свой, потому что не всегда надо говорить о том, о чем думаешь.... Короче, я съезжу, но ничего не решу, но я же съезжу, попизжу со всеми, че-то там пообсуждаем, живенько так.. А результат - да х** на результат... Главное пиар.. Еще не ухеала, а уже об итгах рассуждает.. Балаболы... "ЧП по школе, где пятиклассники устроили АКЦИЮ... " Не вы б** слышали, БНКа и то грамотнее и сдержанней пишет... Хотяя... Киселева еще ничего, вот ромка-заебал, тот чемпион по тупости.... Еще и с образованием...
  • Наивный
    18 марта 2015 г., 9:54:07
    Ответить
    Вот приедет барин(барыня) и нас рассудит!
  • Раздуть
    18 марта 2015 г., 10:02:28
    Ответить
    любимая тема ОП... где-то пернули, а ОП уже кричит - обосрались..
  • Карл
    18 марта 2015 г., 10:39:11
    Ответить
    Триста метров от кладбища-это ж далеко. В Сыктывкаре кардиодиспансер-через дорогу кладбище. А новые дома по улице-вообще кладбище во дворе. Так что госпожа Кисёлева чего уж тут разруливать- в селе должно быть всё рядом. А поездка для галочки.
  • По фотке видно
    18 марта 2015 г., 11:28:49
    Ответить
    Насквозь советско-коммунистическая тётенька!
  • патриот
    18 марта 2015 г., 11:50:20
    Ответить
    Все эти бесконечные общественные и прочие палаты-клещ на теле налогоплательщиков т.е.нас с вами.Вот поедет сейчас-деньги бюджетные истратит и на этом всё Пользы ноль.Она кто-прокурор,зам.главы,налоговый инспектор?Ответ-никто.А значит-сиди себе в кабинете и не трать бюджетные средства.
  • 333
    18 марта 2015 г., 13:10:59
    Ответить
    А общественная палата на добровольных началах вообще ?) иди из бюджета ? Если из него , то мать вашу , почему прежде чем создавать это клуб бездельников , не спросите у народа - надо или нет ? Должно быть так практически по каждому вопросу : нужна ли нам ыбица,санаторий и тд .. Если да , то отчет каждый квартал публичный ,с экспертами что где как и почем ! Тогда вопросов не будет !
    Отправлено из мобильной версии
    • Про клуб бездельников
      18 марта 2015 г., 13:16:15
      Ответить
      Здесь http://www.oprk.ru/page/obschestvennaya_palata.chleny_obschestvennoy_palaty/
      И здесь ложь. От общ.орг НЕ НАЗНАЧЕНЫ, а ИБРАНЫ НАЗНАЧЕННЫМИ от Главы и ГС.
  • Галина
    18 марта 2015 г., 14:25:51
    Ответить
    Для того и создали эту палату, как, впрочем, и другие общественные организации типа народного фронта, чтобы мы, дураки, не отвлекались на власти и на их действия и бездействия, а чтобы выпускали пар, обращаясь к этим бездельникам и бездельницам, от которых ничего не зависит. Это как кукольный театр - их дёргают за верёвочки кукловоды. они чего-то вещают с умным видом, а мы, зрители, хлопаем в ладоши и таращим глаза. Или как громоотвод. Сейчас съездит на бюджетные деньги и покажет сельчанам, научит, как надо жить и руководить, даст советы и укатит обратно в столицу. Главное, пропиариться.
    • Таня
      18 марта 2015 г., 16:52:54
      Ответить
      очень интересные мысли! А главное правильные! Сразу вспомнилась еще одна активная защитница прав угнетенныx - Струтинская. А ее с собой не берут? Там ведь кажется проблемы с детьми, нет желания самой окунуться в жизнь деревенскиx мальчишек и девчонок?Что -то ее не видно и не слышно.. Может кто знает - чем занимается?
  • житель
    18 марта 2015 г., 19:48:08
    Ответить
    Усть-Цильма
    а когда прием населения будет?