14:07, 18.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Галина Кравченко оставила пост руководителя дирекции Общественной палаты Коми

Руководитель исполнительной дирекции Общественной палаты Коми Галина Кравченко покидает свой пост с выходом на пенсию. Об этом сообщила сегодня сама Галина Кравченко, направив письмо в СМИ и членам палаты.

ANT_4157.jpg

Галина Кравченко вышла на пенсию. Фото Николая Антоновского

Как поспешила отметить в своем блоге на БНК член палаты Екатерина Соколова, вклад Галины Кравченко в развитие общественной деятельности в Республике Коми трудно недооценить.

- Став членом палаты еще в первый состав, я имела весьма смутное представление о внутренней «кухне» этого органа. Я знала, что есть председатель палаты, а роль исполнительного директора оставалась для меня загадкой. Поэтому знакомство с этой уверенной в себе, и первое впечатление – строгой женщиной, стало для меня открытием. Галина Николаевна, большое Вам спасибо за Вашу работу. На тот момент, когда я была новичком в палате, Ваша наставническая работа имела для меня очень большое значение. Ваши советы, подсказки, направления – это действительно колоссальный опыт, который Вы передавали, позволяя лучше понять принципы общественной работы. Не бояться высказывать свое мнение, где необходимо – настаивать и требовать, находить компромиссы – это Ваша школа.

Да и в целом, Ваш вклад в развитие общественной деятельности в Республике Коми трудно недооценить. Мне искренне жаль, что Вы покидаете палату, - написала Екатерина Соколова.


БНК полностью публикует полученное письмо от Галины Кравченко:

Дорогие коллеги, друзья, соратники!

Сегодня, 18 марта 2015 года я завершила свой сорокасемилетний трудовой путь и стала обычным российским пенсионером.

Выражаю всем вам сердечную, душевную благодарность за совместную работу, за понимание, за сотрудничество, за взаимовыручку, за конструктивную критику, дружбу, творчество, инициативу в организации деятельности Общественной палаты Республики Коми.

Со всей ответственностью и искренностью довожу до вас, что все эти годы в меру своей компетентности, опыта я старалась выполнять свои функции так, чтобы новая общественная структура Республики – Общественная палата, во – первых была востребована органами власти Республики. Во – вторых, имела авторитет непосредственно среди жителей Республики и стояла на защите их интересов. В – третьих, чтобы Общественная палата была известна среди общественности Северо – Западного округа и в столице нашей родины – России, в Москве.

Что с этого получилось, судить не мне.

Я желаю, чтобы с приходом нового руководителя исполнительной дирекции, общественная палата приобрела новый импульс своего развития, сохранила преемственность и служила интересам граждан Коми земли.

Я прошу прощения, если кому из вас своей деятельностью вольно или невольно я доставила неудобства, проявила некорректность, излишнюю требовательность.

С уважением, Галина Кравченко

18 марта 2015 года

3851

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • :-)))
    18 марта 2015 г., 14:21:31
    Ответить
    Ну, теперь понятно, зачем избиралась. Пенсия теперь ого-го :=)))
    Верните Колпащикову, человек проявил себя, на своем месте человек.
    • *;)
      18 марта 2015 г., 14:35:48
      Ответить
      При чем тут Кравченко?
      Вместо Колпащиковой назначена была Киселева Г.В.
      • притом
        18 марта 2015 г., 15:44:22
        Ответить
        Галина Николаевна руководила дирекцией Палаты
        • *;)
          18 марта 2015 г., 19:21:24
          Ответить
          она и при Колпащиковой ею руководила
  • Карл
    18 марта 2015 г., 14:27:20
    Ответить
    А что значит поспешила отметить в своём блоге Е.Соколова. Хотела быть первой? А зачем? А сленг каков? Внутренняя "кухня" ОП. Есть значит что нельзя озвучивать и только для внутреннего "употребления".
    • Клара
      18 марта 2015 г., 15:01:18
      Ответить
      Потому и поспешила, что метит на это место.
      • ***
        18 марта 2015 г., 19:22:13
        Ответить
        Не смешите))) УЖЖЖААСССССССС
  • про то, что получилось - судить мне
    18 марта 2015 г., 15:14:51
    Ответить
    вот того, чтобы наша Опалатка имела авторитет среди населения республики - не получилось. А про то, чтобы это стало механизмом решения своих проблем частью ее членов - пожалуйста. Или поводом для распиаривания ничем более не прославившихся "адвокатов" и пр. - тоже пожалуйста.
    • Александр Щиголев
      18 марта 2015 г., 15:35:42
      Ответить
      Не о том речь
      .
      Непосредственно к работе членов палаты и формированию состава Кравченко не имела отношения. Её задача была организовать работу дирекции, а не решать, чем будут заниматься члены. С членами, это Вы к Марущаку и Чернову...
  • Вологин Е.А.
    18 марта 2015 г., 15:21:12
    Ответить
    Дорогая Галина Николаевна! Всего Вам самого наилучшего, время работы с Вами было замечательным. У Вас всегда было чему поучиться. Не знаю как Вам, но мне будет очень приятно, если кто-то когда-то мне напомнит, что мы вместе работали.
    Очень Вас люблю!!!!!
    • ндааааааааааа
      18 марта 2015 г., 18:24:02
      Ответить
      Если бы мне Вологин такое написал, я бы с кислотой и щелочью отмывался, только чтоб ни одной его молекулы не осталось и не пахло от меня тем, чем от него пахнет.
  • товарищ
    18 марта 2015 г., 15:22:41
    Ответить
    Дорогая и уважаемая Галина Николаевна! . Я знаю Вас много лет. Очень жаль! Держитесь! Думаю, Вы выдержите! Очень хочу, чтобы Вы "не ушли в себя". ...... (даже и не знаю, какие еще слова подобрать....) простите!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    18 марта 2015 г., 15:33:12
    Ответить
    Очень мало таких чиновников в Республике Коми, как Галина Николаевна.
    .
    Она была государственной служащей, которых я называю: - Чиновник с человеческим лицом!

    И по деловым качествам она серьезный профессионал в области управления. Фактически, на ней держалась вся работа Общественной палаты.
    Не вижу равноценной замены. Не подготовлена. Наверняка, пристроят кого либо, как на тёплое место, по принципу родственно-половых связей...
  • дохтур
    18 марта 2015 г., 15:40:43
    Ответить
    теперь все понятно
    куда затаилась Дашка–портянка
    готовится…
    Отправлено из мобильной версии
  • дохтур
    18 марта 2015 г., 15:40:50
    Ответить
    теперь все понятно
    куда затаилась Дашка–портянка
    готовится…
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий Латынин
    18 марта 2015 г., 15:42:16
    Ответить
    Огромное Вам спасибо, уважаемая Галина Николаевна! Ваш опыт принят очень многими достойными людьми. К сожалению заменить Вас невозможно, Вы такая одна. Уверен, что к Вам всегда можно будет обратиться за советом. Будьте здоровы. Мы Вас любим!
  • Я
    18 марта 2015 г., 16:01:28
    Ответить
    Всё когда то заканчивается...
  • флаг в руки
    18 марта 2015 г., 16:03:43
    Ответить
    Я так и знала, что Кравченку съест Киселева.И даже догадываюсь, кого она назначит на должность исп. директора...
    ( не из членов ОП, а из своих, ласково заглядывающих в глазки).
  • Аня
    18 марта 2015 г., 16:43:16
    Ответить
    Ну, Кравченко сама кого хочешь съест и не подавится - опыт революционной борьбы у ней свыше 40 лет. И опыт дворцовых интриг ого-го! И опыт партийной работы, и опыт "заглядывания ласково в глазки". Наверное просто из-за последних событий у неё кончился смысл - для кого и ради кого жить? А так думается мы о ней еще услышим например всвязи с общественной работой типа совета ветеранов. она привыкла быть в первых рядах, этого уж у нее не отнимешь. А то еще и депутатку нашу Тамару в ГД заменит Крепись, Галина Николаевна, жизнь все таки продолжается несмотря ни на что
    • анька
      18 марта 2015 г., 22:36:29
      Ответить
      имей совесть дура , Галина Николаевна . потеряла второго сына, ( один погиб в Афгане) это сломало ее внутренний стержень.Галина Николаевна , на дураков не обижайтесь, народ наш помнит добро , когда просит помощь и получает , а потом благополучно забывает. Просто пожалейте их несчастных. Пусть бог им ума придаст чуть-чуть. А Вам желаю выдержки, не потерять себя , здоровья. Многие Вас будут помнить добрым словом.
  • сочувствующая
    18 марта 2015 г., 16:51:24
    Ответить
    Кравченко
    Много лет назад у нее погиб один сын, сейчас- второй сын. Видимо, сил нет на общение и работу. Слишком много горя.
  • читатель
    18 марта 2015 г., 16:52:13
    Ответить
    Судя по комментария - абсолютное большинство не понимает,что такое Исполнительная дирекция ОП РК. Кравченко туда не избиралась, как пишет Соколова, а была назначена ЖД. Именно при Кравченко не чл ОП, а взятый ею,не имеющий отношения к ОП человек, стал заниматься проблемами ЖКХ. Этим должны заниматься члены ОП РК.Как этг было при 1 и 2 возыве. Исполнительная дирекция - это организация работы чл. ОП РК: распечатка бумаг, оповещение о мероприятиях чл. ОП РК, подготовка пленарных заседаний и форумов, распространение материалов ОП в СМИ.Всё! Все насущные вопросы решаются лишь членами ОП.И первые директора: Южин и Зарубин это хорошо понимали.
    • читателю
      18 марта 2015 г., 17:05:34
      Ответить
      Какой -то очень заинтересованный комент о работе ОП. Вообще-то сам материал посвящен Г.Н.Кравченко, ее личности как руководителя и человека. К таким людям можно относиться по разному - xорошо или плоxо, но тем не менее-она человек,заслуживающий самыx добрыx слов.И за ту работу, которой много лет занималась, и за свою достойную жизнь. Успеxа, здоровья и оптимизма! Все будет xорошо!
  • 09
    18 марта 2015 г., 16:56:30
    Ответить

    флаг в руки , 18.03.2015, 16:03:43 [Свернуть] [Ответить]
    Я так и знала, что Кравченку съест Киселева.И даже догадываюсь, кого она назначит на должность исп. директора...
    ( не из членов ОП, а из своих, ласково заглядывающих в глазки).....

    Никого из числа чл.ОП Киселёва назначить не может. Это не её прерогатива. Директор - это техническая должность, обслуга. Иначе - чл. ОП придётся просить об отводе своей кан. из числа членов ОП РК. Это понижение в должности. Содействовать может, но не назначать! Это исключено.
    • Тем, кто не в теме
      18 марта 2015 г., 21:11:32
      Ответить
      Исп. дир.-не член ОП. Он и его штат- обслуга ОП. Кто будет следующтм исп. директором будет назначать желтый дом с подачи Киселевой.Что не понятно?
  • ПФ
    18 марта 2015 г., 17:00:23
    Ответить
    И что? Все 47 лет была в ОПе? Наверное где-то еще трудилась бабушка? Пенсию дали хорошую из ОПы,теперь можно и на покой.А остальные бабушки на свои нищенские......
  • 90
    18 марта 2015 г., 17:04:33
    Ответить
    09
    Содействовать и назначать ,это не одно и тоже? А слово протэкция Вам знакомо?
  • анна
    18 марта 2015 г., 17:23:14
    Ответить
    Не надо быть такими злыми. Кравченко назначили пенсию в 50 лет. А в ОП дополнительную пенсию не дают, а должность у нее была не выборная.
  • 09
    18 марта 2015 г., 17:32:33
    Ответить

    90 , 18.03.2015, 17:04:33 [Свернуть] [Ответить]
    09
    Содействовать и назначать ,это не одно и тоже? А слово протэкция Вам знакомо?
    Яндекс.

    Знакомо!Но перейти в директора из членов ОП РК - это понижение!
    Нужно будет сложить с себя полномочия члена палаты!Не каждый на это согласится из-за престижа. Это потребует переназначения главы, госсовета... Но в данной ситуации может быть всё. И протЕкция не исключена!
    • ну ты тупой...
      18 марта 2015 г., 21:18:56
      Ответить
      Во-первых, на хорошо оплачиваемую должность исп. директора будут назначать не из членов ОП.
      Во- вторых, кто-то из членов ОП (которые сейчас работают на общественных началах, то есть бесплатно)возможно захочет понизить свой статус и повысить свое материальное благосостояние и будет проситься на вакантную должность.
  • Елена Шелест
    18 марта 2015 г., 17:36:05
    Ответить
    Дорогая Галина Николаевна,жаль, что вы уходите. Вы были на своем месте и могли бы еще сделать немало добрых, важных дел. Ну, раз приняли такое решение, что же делать. Здоровья вам, сил и всего самого доброго. Вы это заслужили. И, пожалуйста, не уходите от людей... Мы вас любим, сочувствуем и ждем.
  • Светлана
    18 марта 2015 г., 17:42:24
    Ответить
    Что бы ни говорили
    Но Кравченко Галина Николаевна отличается от многих ее возраста и ее чиновного опыта неравнодушным отношением ко проблемам людей и потрясающей энергией. Ей немного, в сущности лет, и ее опыт (и профессиональный, и жизненный) еще ой как нужен.
    • Любовь
      18 марта 2015 г., 18:22:32
      Ответить
      отзыв
      Галина Николаевна -очень порядочный и хороший человек без камня за пазухой . Спасибо Вам Галина Николаевна за всю справедливость и доброту которую Вы отдали очень многим людям. Терпения и здоровья .С уважением и самыми добрыми пожеланиями.
  • Т
    18 марта 2015 г., 19:55:38
    Ответить
    Трудно представить ОП без Г.Н.
    Галина Николаевна, дорогая, наши слова сочувствия вряд ли помогут облегчить Вашу душу в неизбывном материнском горе. Помогут Вам, зная Ваш характер, трудолюбие, ответственность, только работа и общение с людьми. Возвращайтесь в Союз женщин РК, а то без Вас так называемые "лидеры" женского движения превратили его в свой пьедестал для карьерных взлетов, и сейчас это не организация, а, мягко говоря, нечто аморфное...на грани исчезновения. Возвращайтесь!
  • Очень много злых
    18 марта 2015 г., 19:58:07
    Ответить
    комментариев. Жаль. Не обращайте внимания, Галина Николаевна. Счастья Вам, здоровья и терпения!
  • Галина
    18 марта 2015 г., 20:31:58
    Ответить
    Что имеем, не храним, потерявши, плачем
    • СППР
      18 марта 2015 г., 21:04:57
      Ответить
      ОП
      Трудно будет представить,что нет Кравченко Г.Н.в ОП.СПАСИБО ВАМ за поддержку,не равнодушие.Здоровья Вам.
  • 123
    18 марта 2015 г., 21:11:40
    Ответить
    Все имеет начало и конец! Обычная номенклатурщица, которой давно пора на покой! Хватит повластвовала ! Другие уже в очереди застоялись!
    Отправлено из мобильной версии
    • gopa
      18 марта 2015 г., 21:28:19
      Ответить
      123
      Ну,ты и тварь-все твои комменты на банке-сплошная желчь! Смотри, захлебнешься!
      • ))
        18 марта 2015 г., 21:35:37
        Ответить
        Кто это пенсионеров так разозлил?))))
  • подумалось
    18 марта 2015 г., 21:24:50
    Ответить
    Возглавить общественную организацию "Союз женщин РК" это для Г.Н. Но захочет дли она работать бесплатно и без административного ресурса?
  • Элеонора С.
    18 марта 2015 г., 21:31:37
    Ответить
    Кравченко Г.Н.
    Дорогая Галина Николаевна! Очень жаль, что Вы уходите! Я всегда относилась к Вам с глубоким уважением, как честному, порядочному и очень доброжелательному человеку. Будьте здоровы - самое главное и не теряйтесь. Возвращайтесь в Союз женщин. Мне кажется, Вас там очень нехватает. Держитесь! Я люблю Вас.
    • С приветом!
      18 марта 2015 г., 21:48:52
      Ответить
      Надеюсь, что теперь Кравченко начнет здороваться с теми, кто работал на нее на менее престижных должностях?
      Она всегла была "божьим одуванчиком" только с вышестоящими, депутатами и прессслужбой.
  • Павловский С Е
    18 марта 2015 г., 22:00:19
    Ответить
    Оставила? "Верить ли своим очам ?" Завтра пойду и поставлю свечку. Бывают же неожиданные радости в жизни. Хорошо бы ещё пол десятка министров и депутатов "оставили бы".
  • Владимир Теребихин
    18 марта 2015 г., 22:22:58
    Ответить
    Сравнительный анализ эффективности работы исполнительной дирекции ОП РК и деятельности исполнительных дирекций палат субъектов России, осуществленный мной, как общественным экспертом палаты, позволяет сделать вывод, что Галина Николаевна Кравченко является одним из лучших в России руководителей исполнительных дирекций региональных палат. Поэтому, я в полной мере разделяю позитивные оценки ее деятельности, отраженные в комментариях Е. Шелест, А. Щиголева, Д. Латынина и многих других уважаемых комментаторов.
  • Чу
    19 марта 2015 г., 0:50:37
    Ответить
    Встречалась с Галиной Николаевной более 10 лет тому назад, когда она работала в Союзе женщин. Остались самые приятные впечатления: тактичная, доброжелательная и в то же время упорная, цельная, организованная. Хочется пожелать ей здоровья и душевного равновесия, спокойствия. И как отметили многие комментаторы, не нужно замыкаться в себе, в сложной ситуации помогает только общение с хорошими людьми. К сожалению, на БНК таких немного.
  • 111
    19 марта 2015 г., 2:39:05
    Ответить
    Новый руководитель
    Ну так и кто же у нас новый директор Исполнительной дирекции Общественной палаты?
  • Пенсионный фонд
    20 марта 2015 г., 12:30:12
    Ответить
    Так слава богу женщине лет 65 не меньше
    Конечно же пора на пенсию
  • 000
    20 марта 2015 г., 19:18:17
    Ответить
    Павловскому
    А я за твое здоровье поставлю свечку. Каждому воздастся по его заслугам.Ты за свою злость получишь по полной.
  • петр
    11 марта 2018 г., 17:37:19
    Ответить
    прочел поздно. кравченки везде выживат. она была доверенным лицом гайзера. А кем оказался гайзер-юр. то-то