19:29, 18.03.2015 / ПРАВО

Бывшая соцработник подсунула купюру «Банка приколов» своей подопечной

Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы. Будучи социальным работником Центра занятости населения, она ухаживала за 89-летней пенсионеркой. В январе 2015 года соцработник воспользовалась слабым зрением своей подопечной и похитила из её кошелька пятитысячную купюру. Для сокрытия преступления она вложила в кошелек сувенирную купюру «Банка приколов» аналогичного номинала.


Как сообщает сайт прокуратуры Коми, пропажу пенсионерка обнаружила только в феврале, когда решила приобрести на последние деньги продукты питания, расплатиться подделкой не смогла.

В ходе расследования уголовного дела соцработник возместила ущерб потерпевшей и уволилась из учреждения.

Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). С учетом раскаяния и возвещения причиненного вреда суд назначил бывшему соцработнику наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

1943

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 10 т.р.
    18 марта 2015 г., 19:39:27
    Ответить
    Лучше б эти 10т.р. в доход пенсионерке!
  • село
    18 марта 2015 г., 19:46:43
    Ответить
    В деревнях соцработники сами себе хозяева.
  • я
    18 марта 2015 г., 19:48:35
    Ответить
    Исправьте
    информацию. В Центре занятости населения нет и быть не может соцработников. Вы попутали ЦЗН и ЦСЗН (краткое название ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения")
  • мих
    18 марта 2015 г., 20:30:20
    Ответить
    в тех краях нет ничего святого - они у спящей матери из рта могут золотой зуб выломать
    • А в этих
      18 марта 2015 г., 20:46:15
      Ответить
      а в этих краях прям по-другому?!!
      • мих
        18 марта 2015 г., 20:50:54
        Ответить
        ты на эти края хитрый глаз свой не клади, ты в своих краях разбирайся
  • я
    18 марта 2015 г., 20:39:48
    Ответить
    Ижемцы вообще охренели
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      18 марта 2015 г., 20:55:47
      Ответить
      щас погодь напишут что это из-за экологии у них так получилось
      • миху
        18 марта 2015 г., 21:06:08
        Ответить
        По себе людей не судят
        • мих
          18 марта 2015 г., 21:10:26
          Ответить
          чё хоть сказать-то имел ты, чадушко?
    • да они ваще оленеводы и чумовые работники!
      19 марта 2015 г., 14:59:24
      Ответить
      ....
  • как
    18 марта 2015 г., 21:58:08
    Ответить
    можно очернять других людей,если кто-то один оступился и совершил преступление? самим не смешно писать такие комменты? если татарин что-то совершит,тоже будете говорить,что все татары такие же? или хохлы,или еще кто-то другой? какие-то комментирующие с детским умом стали.обамовские генные продукты что ли так влияют на мозги? или их и не было?
    • Карл
      19 марта 2015 г., 10:44:55
      Ответить
      как
      Призываете не ссылаться на происхождение и тут же Обаму помянули.Выходит левое полушарие Вашего головного мозга вошло в противоречие с правым- раздвоение личности.Следующий комментарий свой согласовывайте с обоими полушариями.
  • Вера
    19 марта 2015 г., 8:55:32
    Ответить
    !!
    И руки оборвать за такие вот поступки.
    • Карл
      19 марта 2015 г., 10:46:24
      Ответить
      Вере
      Лучше оторвать голову-руки делают что голова сказала.
  • ЦЗН Ижемского района
    19 марта 2015 г., 9:23:59
    Ответить
    Исправьте
    информацию. В Центре занятости населения нет и быть не может соцработников, тем более мы не ухаживаем за 89 летними бабушками. Вы попутали ЦЗН и ЦСЗН (краткое название ГБУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения")
  • в
    19 марта 2015 г., 9:29:13
    Ответить
    НИЧЕГО СВЯТОГО! Какие же крысы!
  • Карл
    19 марта 2015 г., 10:41:00
    Ответить
    А моральный ущерб бабушке, почему не не взыскали. А условный срок был бы лучше. И почему мошеничество не звучит?
  • Лафа
    19 марта 2015 г., 14:40:48
    Ответить
    Для соцработников почему-то рабочий день укороченный, неделя тоже... По наблюдениям они работают с 9-30 до 12ч. Смотришь, после обеда уже у себя во дворе на грядках копается или снег бросает. А бабули ничего лишнего не просят делать, т. к.большие сборы за услуги. Стыд и позор государству, "заботливому".
  • нет контроля
    20 марта 2015 г., 10:31:35
    Ответить
    Соцработники должны быть гуманнными и человечными.