17:50, 23.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Андрей Шлямин: «Коми готова к пожароопасному сезону»

Республика Коми на данный момент является единственным регионом Северо-Запада, имеющим статус «полностью готов» к пожароопасному сезону. Такую информацию сообщил сегодня на оперативном заседании кабинета министров руководитель Комитета лесов республики Андрей Шлямин.

KAB_0663_preview_610.jpg

Андрей Шлямин доложил о полной готовности Коми к пожароопасному сезону. Фото Юрия Кабанцева

Проверка по линии СЗФО завершилась рано, многие регионы либо не успели ее пройти, либо на данном этапе оказались еще не готовыми. В Коми соответствующая проверка завершена 20 марта, с этой недели начнется тренировка парашютистов и десантников, осуществляющих лесоавиационные работы.

Председатель правительства Владимир Тукмаков поинтересовался, имеются ли у ведомства варианты поиска дополнительных ассигнований.

- Мы отрабатываем варианты поиска дополнительных средств в рамках внебюджетной деятельности — по оказанию услуг пожаротушения другим регионам. Работа ведется, контракты заключены, но портфель заказов пока не позволяет говорить о том, что мы полностью обеспечены, - охарактеризовал ситуацию Андрей Шлямин.

Председатель правительства республики поручил активнее заняться получением заказов.

1837

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Прокурор
    23 марта 2015 г., 18:00:04
    Ответить
    имеющим статус «полностью готов»
    Не совсем так. Осипов, Куратов, Ульянов, Дробахин, Слюсарь имеют статус "обвиняемый".
  • Консультант
    23 марта 2015 г., 18:08:17
    Ответить
    Андрей, ваш предшественник был мастером поиска дополнительных ассигнований. http://www.bnkomi.ru/data/news/37037/
  • Иван
    23 марта 2015 г., 18:55:12
    Ответить
    Как "полностью готовы" ? Что за бред. Парашютистов - крохи, техники никакой и та только в нескольких точках. Опять будут паразитировать за счет муниципалитетов и требовать добровольцев. Идиотизм не прекращается
  • 1234
    23 марта 2015 г., 19:14:58
    Ответить
    лесник
    Он себе тем самым подписал приговор
  • Местный
    23 марта 2015 г., 19:30:28
    Ответить
    Цыплят по осени считают.
  • Изя Шниперсон
    23 марта 2015 г., 21:06:08
    Ответить
    Как же он похож на Антошу Фридмана
  • чужой
    23 марта 2015 г., 21:43:47
    Ответить
    Вот хомячек!Не знает чего ждать,а уж рапортует что готов.Трусы видать к лету погладил..-))
  • Местный
    24 марта 2015 г., 7:26:43
    Ответить
    Обычно бывает так Центр тренируется, а наши мужики вместе с лесниками тушат пожары. Вообще-то говорят, что Центр тушить должен, да и по телевизору мы не мужиков видим на пожарах, а именно работников Центра. Ну со Шлямина-то что взять - он ничего этого пока не знает. Как бы у Центра пар не ушел через гудок, а то будет, как обычно - на тренировках герои, а на пожарах куры общипанные.
  • лесовод
    24 марта 2015 г., 8:24:14
    Ответить
    действительно, Центр только тренируется всю дорогу, а когда начинается задница, бегут по лесничествам и муниципалететам--ПОМОГИТЕ!
    • тушило
      24 марта 2015 г., 9:33:24
      Ответить
      Вы скажите когда заплатят предприятиям которые работали 2013 году.
  • Центр
    24 марта 2015 г., 10:20:54
    Ответить
    Силами лесопожарного центра возможно ликвидировать до 300 лесных пожаров в РК. в 2013 г. возникло 596 л/п. Задача. Как ликвидировать все лесные пожары которые могут возникнуть минимум 87 максимум 1896 за пожароопасный сезон в РК Лесопожарному центру?
    Ждем ответа!
  • Центру
    24 марта 2015 г., 13:33:59
    Ответить
    принимать побольше на пожароопасный сезон людей, укомплектовать наконец то уже полуразвалившиеся ПХС, всех штатных работников задействовать на пожары, а не на выполнение госконтрактов, сколько было примеров в пожароопасный сезон десантура выполняет лесохозяйственные работы (например р\у) вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Оставьте наконец-то госконтракты в покое, а то и так уже люди садятся
  • лесник