12:40, 24.03.2015 / ПРАВО

В Коми задержан с поличным при получении взятки высокопоставленный сотрудник МВД

Следственные органы СКР по Коми возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из подразделений МВД по республике, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили БНК в СУ СКР по Коми и в региональном МВД.

ANT_3587.jpg

Фото Николая Антоновского

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ России по РК. По данным следствия, в январе 2015 года подозреваемый через посредников предпринял действия, направленные на получение от предпринимателя в качестве взятки денежных средств в особо крупном размере. За это он обещал коммерсанту общее покровительство предпринимательской деятельности и содействие в изменении меры пресечения его знакомому, содержащемуся под стражей по уголовному делу о мошенничестве. 22 марта при получении части денежных средств подозреваемый был задержан. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

В отношении заместителя начальника подразделения назначена проверка, сообщило МВД по Коми.

- Предварительно установлено, что сотрудник полиции получил незаконное денежное вознаграждение от руководителя одного ООО за совершение действий, способствующих изменению меры пресечения гражданину, содержащемуся под стражей, а также за общее покровительство. По данному факту проводится проверка. В случае установления вины, полицейский будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности, - отметили в пресс-службе МВД по региону.

10204

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • 1
    24 марта 2015 г., 12:46:07
    Ответить
    Начальник типа не при делах. Начальника тоже на нары. Дело Завьялова живет!!!
  • Текст
    24 марта 2015 г., 12:49:37
    Ответить
    Кто-то кое-где у на порой...
  • Игрок
    24 марта 2015 г., 12:59:41
    Ответить
    А почему имена не пишем? Бнкоми коррупцию надо оглашать всем людям!
    Отправлено из мобильной версии
    • Еленка
      24 марта 2015 г., 15:07:56
      Ответить
      Как "серая мышка" - полностью указывают ФИО еще в тексте по несколько раз фамилию с инициалами продублируют, а как Зверь по серьезней кишка тонка, чтоб написать ФИО
  • S
    24 марта 2015 г., 13:01:49
    Ответить
    А какое подразделение, извольте поинтересоваться?)
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      24 марта 2015 г., 13:22:46
      Ответить
      статья подробнее
      Управление Федеральной службы безопасности по Коми задержало 22 марта в районе главного офиса Дорожного агентства республики майора полиции Дмитрия Черняховского. Он был взят с поличным при получении взятки в размере 1,5 млн. рублей. Особую пикантность задержанию придаёт то, что Черняховский – заместитель начальника Управления собственной безопасности (УСБ) МВД по РК.

      Задержание произведено в порядке применения статьи 290 УК РФ «Получение взятки» в особо крупном размере (сумма, превышающая миллион рублей). Если этот факт будет доказан в суде, Черняховскому грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы и крупный штраф. Пока же он арестован судом только на два месяца.

      Арест интересен тем, что не прошло ещё и пяти дней с решения Верховного суда РК по делу бывшего оперуполномоченного регионального МВД Андрея Губина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного той же статьёй 290, только по другому пункту, более «мягкому»: за получение взятки в крупном размере. Губин «взял» 370 тыс.рублей, за что ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого,он лишён права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на два года.

      Надо полагать, арестованному Черняховскому, если даже он будет выпущен на свободу раньше срока, вряд ли доведётся работать в органах. Его должность олицетворяет, можно сказать, честь и совесть МВД. Тот самый человек, который являлся примером и на которого равнялись остальные. Или должен был таким являться…

      «Что у вас, ребята, в рюкзаках?»

      Презумпция невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное». Может, этим парням просто не повезло? Может такое быть? Да запросто!

      Давайте посмотрим, как складывалась карьера Дмитрия Черняховского. Службу он начал с должности помощника дежурного Эжвинской школы милиции, потом стал сотрудником ОРЧ (оперативно-розыскной части) Управления уголовного розыска. Далее - служба в УСБ МВД, где он был сначала оперуполномоченным, а затем - заместителем начальника. Карьера могла продолжаться.
      Правда, могла и оборваться. Несколько лет назад УСБ МВД по Коми, возглавлял которое тогда полковник Юрий Завьялов, «проспало» настоящую банду «оборотней в погонах». Тогдашний заместитель начальника оперативного отдела Игорь Карпов оказался чуть ли не участником банды наркоторговцев. Увы, хоть и находились эти две служба на соседних этажах, не разглядели «безопасники» крышевателя наркодилеров, взяточника и даже вроде как одного из руководителей банды полковника Карпова. Выявили его наркополицейские.

      Сначала по суду Карпов получил девять лет «строгача», поскольку в ходе следствия назвал ещё несколько фамилий людей, имеющих большие звёзды на погонах. Так получилось, что в это время менялось руководство МВД республики, тогдашнего министра Владимира Ерёмченко турнули с должности, а с нового какой ещё спрос?

      Как писало тогда «Красное знамя» «рядовой состав министерства неоднократно высказывал недоумение, почему сразу после показаний арестованных жуликов к делу Карпова не подключилось Управление собственной безопасности МВД», но тайна эта осталась нераскрытой.

      По странному стечению обстоятельств, в конечном итоге Игорь Карпов взял всю вину на себя, был переведён под домашний арест, дело его слушалось в закрытом режиме. В результате дело «оборотней» закончилось тем, что Карпова присудили к четырём годам отсидки в колонии общего режима. А в министерстве произошли большие кадровые перестановки.

      После отставки министра его первый заместитель Александр Сидоренко был переведён на Камчатку, туда же уехал заместитель начальника угрозыска Олег Мансуров, а затем и Завьялов. Как тогда писал интернет-портал «7Х7», последний уволился из республиканского МВД после состоявшейся весной 2011 года проверки Департамента собственной безопасности МВД России. Тогда москвичи проверяли сведения, изложенные в анонимном информационном письме, адресованном только что назначенному главе МВД по Коми Анатолию Жуковскому. Послание содержало компрометирующие сведения на Юрия Завьялова и его отца, Василия Завьялова, занимавшего тогда должность начальника УВД по Ухте.

      Одним словом, чуть ли не всё руководство МВД поменялось. И всё «плохое» забылось.

      Пример заразителен?

      Правда, вскоре фамилия Юрия Завьялова снова оказалась в центре внимания: в мае 2013 года его отстранили от должности начальника полиции УМВД России по Камчатскому краю. Отстранили на время следствия по делу о «крышевании» игорного бизнеса, где главным подозреваемым проходит подчинённый Завьялова — начальник УЭБиПК УМВД по Камчатскому краю Евгений Рогожин. По данным следствия, пять игорных клубов приносили до 600 тыс. рублей в сутки каждый. Надо полагать, «крышевание» приносило неплохие деньги и полицейским…

      Не хотелось бы думать, что арестованный в воскресенье майор позавидовал своему бывшему начальнику, который побывал уже во многих переделках и нигде не замарался. Забыл, видно, пословицу о верёвочке, у которой всегда находится конец.

      Деньги не пахнут?

      Два слова об отставке генерала Жуковского. Тот перед отъездом заявлял, что его ведомство закончило год с высокими показателями, с самой высокой раскрываемостью преступлений по Северо-Западу.

      Увы, не всё, видимо, было так прекрасно в хозяйстве Анатолия Николаевича. За высокими показателями скрывались крупные недоработки. И одна из них - кадровая. Если уж заместитель республиканской службы собственной безопасности попался на взятке, то не всё, видимо, раскрывалось.

      Мы не собираемся мазать всю полицию чёрной краской. Большинство полицейских работают не за страх, а за совесть. Просто очень обидно, что попадаются ещё и такие, как майор из службы собственной безопасности. Его «показатели» запомнятся надолго.
    • ...
      24 марта 2015 г., 15:12:40
      Ответить
      спасибо 111 за информацию, а то как всегда неизвестный взял взятку у неустановленного.эх вы, полицаи с большими звездами, все вам уроды мало. а этот завьялов на самом деле непотоплемый.
    • Айсович
      24 марта 2015 г., 17:53:33
      Ответить
      Серые мыши - в УСБ МВД РФ в РК???
      Это не серые мыши - а удавы.
      Ю.В.Завьялов возглавлял криминальную милицию в г.Сосногорск.
      Ю.В.Завьялов - полковник милиции, на мёртвые души наркоманов оформлял малые объёмы наркотиков(якобы изъятых), основную массу наркоты реализовали с наркоторговцем, криминальным авторитетом Цхадая Н.Д. в Республике Коми, благо студентов много.
      Цхадая Н.Д.- ДЕСЯТКИ ЛЕТ ТОРГУЕТ НАРКОТИКАМИ, НО ЕГО НЕ Задерживают.
      Завьялов Ю.В.-полковник милиции, собирал компромат на предпринимателей в Сосногорском районе и доили их.
      Так в руки Ю.В.Завьялова попал компромат на И.Леонова, который был вынужден передать Ю.В.Завьялову - СТО в Н.Одесе и АЗС.
      Но аппетит у семьи В.В.Завьялова и Ю.В.Завьялова хороший, они потребовали от И.Леонова купить им 5-ти комнатную квартиру в Сыктывкаре с хорошим Евроремонтом.
      Ю.В.Завьялов взял кредит 2.5 млн/руб. и за 12 месяцев рассчитался.
      Как писали в СМИ, полковник милиции Ю.В.Завьялов расплатился явно не трудовыми денежными средствами.
      В.В.Завьялов-полковник милиции работая опером в МВД г.Владимир и 2-а подельника забили на смерть- задержанного, В.В.Завьялов скрылся в Республике Коми.
      Стукач В.В.Завьялов оперился и стал подниматься в милицейской-криминальной структуре, но мошенничал с квартирами во всех районах где работал.
      Так было и в Эжве, где он приватизировал муниципальное жильё, был сильный скандал в прессе, судья оказался с гнильцой.
      Криминальная группа В.В.Завьялов и прокурор И.М.Кузнецов, плотно сотрудничали и (доили крупный рогатый скот).
      Цхадая Н.Д. и Спиридонов Ю.А, бывший глава РК, направляют в г.Ухта полковника полиции В.В.Завьялова, начальником УВД, где он пытал задержанных, за что и был изгнан из УВД г.Ухта.
      Кузнецов И.М. был направлен прокурором г.Ухта с целью продолжать криминальные игры с В.В.Завьяловым.
      Спиридонов Ю.А. и криминальный авторитет Н.Д.Цхадая организовали направление в РК прокурором В.А.Поневежского, а заместителем прокурора РК был обиженный - Басманов Н.А. - вся эта криминальная свора.
      Именно Спиридонов Ю.А. и Цхадая Н.Д. поставили руководителем УСБ МВД РФ РК полковника полиции, торговца наркотиками, мошенника, Завьялова Ю.В.при котором как верный пёс заместителем УСБ МВД РФ в РБ был О.Дресвянкин.
      Именно Ю.В.Завьялов и О.Завьялов руководители УСБ МВД РФ в РК были заказчиками поставок- наркотиков, взрывчатки, оружия бандой "Дизеля" из его показаний.
      Из комментария 111, полковник Ю.В.Завьялов был изгнан из УСБ МВД РК по требованию ДСБ МВД РФ.
      Ю.В.Завьялов - полковник полиции, пополнил криминальную группировку из РК в МВД по Камчатскому краю, где Ю.В.Завьялов продолжил любимый бизнес - крышевание клубов игровых автоматов и был отстранен на время следствия.
      Но криминальные подельники Ю.В.Завьялова - Спиридонов Ю.А. и Цхадая Н.Д., Поневежский В.А., как я понимаю, посылают на Камчатку, выручать мошенника полковника Ю.В.Завьялова - лично министра МВД РФ - Колокольцева.
      Цхадая Н.Д.-криминальный авторитет,закрепляется в коридорах ГД РФ и укрепляет свою коррумпированную-криминальную власть в РК,
      Растоптав Конституционные права и свободы граждан РК и России, Федеральные Законы.
      И главное эта банда убила - ректора УИИ - Г.В.Рассохина захватив УГТУ и РК.
      Иваниченко - адвокат по уголовному делу в ТЦ"Пассаж", неожиданно погиб в Таиланде???
      Надежда Рамирис, красавица, полковник милиции, руководитель следственного Управления МВД РФ в РК неожиданно погибла возвращаясь из Таиланда.
      Погибали - прекрасные люди.
      Сколько погибло от передоза наркотиками, которым торговали вот эти наркоторговцы из Органов.
      • психиатр
        24 марта 2015 г., 19:41:54
        Ответить
        Айсовичу
        понятно... весна... давайте поговорим о том, что вас беспокоит. закройте глаза - и так, что вам плохого сделали поневежский, цхадая, завьялов, торлопов, спиридонов и все остальные? успокойтесь, расслабьтесь, все хорошо! откройте глаза - вперед, вам пора делать клизму
        • Айсович - психиатру
          25 марта 2015 г., 15:34:25
          Ответить
          весна а Васька с Юркой и Дионисычем всё торгуют, торгуют наркотой!
          невменяемому прокурору/психиатру/закрывай глаза не закрывай, а всё равно одна картинка:-Цхадая Н.Д.-В.А.Поневежский-Завьялов В.В.-Ю.В.Завьялов-О.Дресвянкин-И.Шпектр-Спиридонов Ю.А.-Басманов Н.А.-А.Исаев-Г.Тильман-П.Морозов-Ю.Овчинников-В.А.Шишкин-И.М.Кузнецов-Ю.Н.Иванюк-С.Ф.Костич-её любовник судья Костин и ......................делай им клизму не делай, пока их не обезвредят......будут гибнуть от передоза пацаны.
        • Айсович
          04 окт. 2015 г., 19:27:42
          Ответить
          УСБ МВД РК - исправление
          Именно Ю.В.Завьялов и О.Дресвянкин руководители УСБ МВД РФ в Республике Коми были заказчиками поставок - наркотиков, взрывчатки, оружия, бандой "Дизеля" из его показаний.
  • кгб
    24 марта 2015 г., 13:02:38
    Ответить
    на дыбу суку.
  • 222
    24 марта 2015 г., 13:02:40
    Ответить
    Странно. И почему-то я верю что это не единичный случай =))
  • вот
    24 марта 2015 г., 13:06:08
    Ответить
    из-за таких козлов к сотрудникам такое отношение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Более компетентно
    24 марта 2015 г., 13:06:44
    Ответить
    http://komikz.ru/news/incident/?id=15256
    • Почитал - офигел!
      24 марта 2015 г., 13:21:52
      Ответить
      Банка чой-то осторожничает.
  • 11
    24 марта 2015 г., 13:15:12
    Ответить
    они думаю если осб то все можно и начальник по любому в доле.
  • Инфо
    24 марта 2015 г., 13:19:36
    Ответить
    Замначальника осб
  • Карл
    24 марта 2015 г., 13:21:03
    Ответить
    А мы говорим о репрессиях 30-50 годов. Их дети и внуки в наше время про-
    должают дело своих отцов и дедов. В те годы таких мерзавцев тоже было пруд пруди.
    • Бабай
      24 марта 2015 г., 20:15:12
      Ответить
      В те годы - не успел еще взять - уже на Воркуте , или Магадане, потому остальные и не брали.
  • мент
    24 марта 2015 г., 13:37:43
    Ответить
    За время руководства жуковского-коновалова МВД Коми развалено почти полностью.Везде липа и пыль в глаза.Если жуковскому дали пинка под зад и он наконец то свалил,то от коновалова добровольной отставки вряд ли кто дождется.А какую ответственность понесут полиграфологи?,Ведь этот осбшник успешно проходил все детекторы лжи и прочую ерунду?И личном деле наверняка написано-взяток не берет и т д..Истинный ариец одним словом.Ну да..это не дела липовые на гаишников клепать..за неоформленнную тонировку...А осбшнику хочу пожелать-готовь гнида вазелин.Он тебе пригодится.
    • 123
      24 марта 2015 г., 14:07:46
      Ответить
      Вазелин или одиночку на весь срок отсидки.
    • Полиграфы- это прафанация
      24 марта 2015 г., 15:39:43
      Ответить
      Не смешите меня рассказами про полиграфы. В Коми нет спецов способных расшифровывать их результаты на должном уровне. Нарисуют что нужно.
    • ной
      24 марта 2015 г., 15:50:06
      Ответить
      осбшное животное...ждем на Печоре...
    • видел его как-то
      24 марта 2015 г., 19:50:19
      Ответить
      он и вообще по жизни ранее был не особо адекватен. в смысле если на робе вместо номера отряда и фамилии будет радуга, я не удивлюсь
  • 123
    24 марта 2015 г., 14:08:18
    Ответить
    А может просто подстава? Может парень кому-то не угодил?
    Отправлено из мобильной версии
    • вполне
      24 марта 2015 г., 14:35:24
      Ответить
      возможно.подставлять и оговаривать людей нынче модно.комментирующие на банке как только не оскорб**ют безвинных людей.часто,собирая какие-то сплетни и слухи,наводят клевету на людей.
  • S
    24 марта 2015 г., 14:11:36
    Ответить
    Для зам.начальника какие-то смешные деньги..навряд ли он бы стал подставляться за полтора миллиона..
    Отправлено из мобильной версии
    • Тыц
      24 марта 2015 г., 14:47:46
      Ответить
      Нихуа у вас категории "смешных денег"! Мне два года работать и ничего не есть и не пить надо, чтобы заработать столько.
      Отправлено из мобильной версии
    • ЫЫЫ
      24 марта 2015 г., 20:43:49
      Ответить
      Это был первый транш в размере 10% )))
  • Вася
    24 марта 2015 г., 14:15:48
    Ответить
    Насколько я помню все ОСБешники рано или поздно разоблачались и процентов 90 из них стопудовый криминал, кто наркотой приторговывыл, кто крышевал, у всех рыльце в пуху. 10% просто не колонулись еще.
    • S
      24 марта 2015 г., 16:23:03
      Ответить
      У него зп около 100 штук. Марать руки, губить карьеру ради 1.5 млн. ? Не стоит оно того. Не верю, что он настолько глуп
      Отправлено из мобильной версии
      • для s
        24 марта 2015 г., 20:09:24
        Ответить
        ну, во-первых, не 100, а около 70. а насчет глупости... ты не поверишь!
  • Иннокентий
    24 марта 2015 г., 14:37:22
    Ответить
    Я искренне надеюсь, что это не конец этой истории, т.к уважаемый майор так же занимается крышеванием наркоторговцев , как и его предшественник. У Иоана Жукова пусть спросят сколько и по каким числам он ему заносил???
  • Нина Ивановна
    24 марта 2015 г., 14:40:26
    Ответить
    Насколько мне известно у Дмитрия Черняховского высокопоставленный папа (сотрудник ФСБ) и мама директор ЖКХ в г.Воркута всё равно отмажут.....
  • 222
    24 марта 2015 г., 14:45:02
    Ответить
    По всей стране так. В Москве, например, каждый гаишник должен N-ную сумму каждый месяц руководству выложить. Это автоматом предполагает, что на своём посту он должен брать взятки
  • житель
    24 марта 2015 г., 14:56:16
    Ответить
    мне кажется, я так думаю что на данный момент в МВД крышуют только ОСБ шники
    среди оперов работяг дибилов желающих отсидеть нет, если только не подставят! или я ошибаюсь-давайте пообсуждаем данный момент.
    • для жителя
      24 марта 2015 г., 19:58:14
      Ответить
      тебе кажется или ты думаешь? определись. если кажется - крестись. а если бы думал, то не предлагал бы пообсуждать.
  • Света
    24 марта 2015 г., 14:56:41
    Ответить
    ))) а вот жена этого якобы чиновника, работает в Састоре , сам же этот чиновка крышует директора Ильина, да вот интересно, какая -же зарплата у супруги чиновника, если постоянно гуляет по клубам и ездит на мерседесе, интересненько очень или они думают, что это все без внимания....
    • FBI
      24 марта 2015 г., 17:23:00
      Ответить
      Да ладно...!? Ни разу ее ни в одном клубе не видела! Зачем на порядочную девушку наговаривать! Что за бред...! Жаба душит что ли? А мерседес у нее самый простейший, в стране вроде автокредиты еще не перестали выдавать... !! Считать чужие деньги не хорошо...
      Отправлено из мобильной версии
      • про мерина
        24 марта 2015 г., 20:01:41
        Ответить
        наши люди в булочную на приоре ездют. и ремонт в квартире не за 3 ляма делают
  • Вадик
    24 марта 2015 г., 15:01:01
    Ответить
    Я думаю это начало его новой карьеры , а где его друзья Ильин(састорс) Христорис,Жуков,Алехин,
    • борец
      24 марта 2015 г., 15:55:25
      Ответить
      так может АФЕРА(он же Ильин)его и сдал,он и логиновцев два года записывал,и этого ухаря наверное сдал,давно на контору пашет....
      • +100
        24 марта 2015 г., 15:56:39
        Ответить
        поэтому у него все и хорошо,а все подельники срока получили....
      • обвинитель
        24 марта 2015 г., 20:03:12
        Ответить
        а про это поподробнее
  • дмитрий
    24 марта 2015 г., 15:05:44
    Ответить
    нет веры
    А господин ТУРДЫЕВ всё ещё занимает пост и покрывает своего сыночка бездельника
  • Хороший человек
    24 марта 2015 г., 15:08:48
    Ответить
    Кипяток брать будешь торты запивать от састора до получался оборотень (гнида продажная) в аду сгоришь
  • х
    24 марта 2015 г., 15:10:05
    Ответить
    все подкидывают...вспомните бориса колесникова
  • Парамон
    24 марта 2015 г., 15:11:54
    Ответить
    А где молочник Чебатарев в молоке гройн больше не возит для жучки
  • Смелее товарищи
    24 марта 2015 г., 15:33:51
    Ответить
    Министр написал рапорт о увольнении и началась чистка рядов.
    • Петя
      24 марта 2015 г., 16:13:37
      Ответить
      Настойчиво попросили написать.И указали на дверь.
  • Тыц
    24 марта 2015 г., 15:39:06
    Ответить
    Дружу с тремя операми, люди впахивают сутками, в кредитах, но ничего не мутят. Так что не все так плохо, почистить гнилую верхушку и нормально работать дальше можно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вадик
    24 марта 2015 г., 15:40:14
    Ответить
    Не кому больше у Жукова в бане выездные пленарные заседания проводить и членские взносы собирать)))
  • ыуаа
    24 марта 2015 г., 15:53:09
    Ответить
    Помоему нужно ОСБ расформировать. Нормальных людей сокращают, выгоняют ни за что. А всякую шушеру в ОСБ берут! еще и поручаются за них - наверное такая же шелупонь!
    • Крыша
      24 марта 2015 г., 16:07:30
      Ответить
      Простому чмертному в осб
    • Крыша
      24 марта 2015 г., 16:11:08
      Ответить
      Простому смертному в ОСБ не устроиться никогда.За каждого из них кто то похлопотал.Из больших чинов в МВД.Кто не верит,может попробовать туда устроиться.
  • мемуары
    24 марта 2015 г., 15:56:23
    Ответить
    несколько лет назад, во время господства "ставропольцев" в РК, как раз когда полковник З. был руководителем ОСБ, "ставропольцы" прессовали одного директора предприятия, возбудили на него дело и предлагали через посредника заплатить крупную сумму. Тот пошел в ОСБ и попал как раз к полковнику. Полковник пообещал, что с оборотнями разберется. Через несколько дней к коммерсу подошел посредник со словами "Ну что, заложить решил? Пеняй на себя!" А еще через несколько дней его арестовали. В итоге суд оправдал, но горя человек натерпелся и бизнес потерял. А полковник уехал в другой регион.
  • МИША
    24 марта 2015 г., 15:56:30
    Ответить
    Жду Димочку с нетерпением у себя на Миша-Яге. В Печоре будет исправляться шельмец. Миша-Яг, Миша-Яг)))
    • ddd
      24 марта 2015 г., 15:58:58
      Ответить
      А ти где интернету взял?
    • зек
      24 марта 2015 г., 16:04:56
      Ответить
      только бы строгача козлу дали,чтобы на Печору приехал....
  • 1
    24 марта 2015 г., 16:10:50
    Ответить
    Да все они берут. Чем выше чин, тем выше взятка.
  • 666
    24 марта 2015 г., 16:12:29
    Ответить
    Да дружочек, выиграл бесплатную путевку в санаторий! Почему БНК не пишет какая доля полагалась начальнику ОСБ и Коновалову по любому в доле или фсб до их кабинета еще не доехало?
    • qwd
      24 марта 2015 г., 16:16:36
      Ответить
      Может и контора в доле? просто не поделился чувачек?
      • 676
        24 марта 2015 г., 16:18:09
        Ответить
        Или залез в чужой огород..
        • S
          24 марта 2015 г., 16:26:20
          Ответить
          В чужой фсбэшный огород.
          Отправлено из мобильной версии
          • Дед
            24 марта 2015 г., 20:16:15
            Ответить
            К бабке не ходи...
  • Парамон
    24 марта 2015 г., 16:31:18
    Ответить
    Пацаны с печены он особо не растройтся мама все равно хотела девочку
    • aff
      24 марта 2015 г., 16:33:21
      Ответить
      Ну так то уж не надо. бабло баблом, а мужика опускать.
      • Бабай
        24 марта 2015 г., 20:18:47
        Ответить
        Он морально, и орально, готов к этому с первой дачки..Знал куда , и на что, шел..
  • гопник
    24 марта 2015 г., 17:33:44
    Ответить
    мама директор ЖКХ в г.Воркута

    Нет в ВОркуте таких! Чепуха!
  • 666
    24 марта 2015 г., 20:21:44
    Ответить
    Да Дима, твоё очко, плавно переходит в зрительный зал ..., недоразумений не будет, все будет хорошо, готовь ...
  • овик
    24 марта 2015 г., 20:53:55
    Ответить
    высокопоставленный отмодерировано!
  • Вася
    24 марта 2015 г., 21:22:02
    Ответить
    Когда уже за ФСИНовских ОСБэшников возьмутся??? Там деньги покрупнее водятся!
    • Коммент
      24 марта 2015 г., 21:32:36
      Ответить
      А ну подкинь фактуру
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    25 марта 2015 г., 0:31:36
    Ответить
    Что нельзя купить за деньги — то можно купить за большие деньги.
  • 1234
    25 марта 2015 г., 12:12:05
    Ответить
    Айсовичу
    Я понял кто убил Кенеди- Цхадая и Завьяловы во главе со Спиридоновым.
    • Айсович - 123-4
      25 марта 2015 г., 15:48:08
      Ответить
      123- что то у тебя с головой, весна-весна.....
      Да у нас Кенеди и эти проклятые Американцы всё развалили, но Президент России 12.12.2013г. обращаясь к членам СФ РФ назвал главных виновников всех бед в России - прожажных (право) охранителей:-прокуроров-МВД-СКРФ-Судей-депутатов-чиновников......и комсомольцев шакалящих у старшего брата.
  • 1
    25 марта 2015 г., 22:34:45
    Ответить
    В такой суете больше половины МВД РК заедет, кто следующий на посадку