17:50, 26.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинском районе ветеранам вручили праздничные медали «70 лет Победы»

Сегодня председатель совета Сыктывкара Владимир Жариков и председатель совета ветеранов Эжвинского района Нина Медовкина вручили ветеранам ВОВ, которые проживают в Эжвинском районе юбилейные медали «70 лет Победы». Ветеранам были вручены также юбилейные настенные часы «70 лет Победы», цветы и сладкие подарки от городского Совета Сыктывкара.

1.jpg

Фото предоставлено Советом Сыктывкара

- Наши дорогие ветераны прошли все тяготы и лишения военных лет, сражались и побеждали в кровопролитных боях, работали на заводах и в поле в тылу, поднимали промышленность и сельское хозяйство, доставляли продовольствие на фронт, лечили раненых бойцов – делали все, чтобы защитить Родину от фашизма! Для меня большая честь поздравить ветеранов с этим по-настоящему народным праздником! – отметил Владимир Жариков, поздравляя ветеранов.

2.jpg

Одной из награжденных стала труженица тыла Екатерина Ивановна Лебедева. В свои 96 она полна оптимизма и любви к жизни. Екатерине Ивановне 12 июня 2015 исполнится 97 лет. У нее семь детей, 12 внуков, 13 правнуков и трое праправнуков.

- Жизнь я прожила счастливо! – гордо говорит Екатерина Ивановна.

Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

1771

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    26 марта 2015 г., 20:00:00
    Ответить
    Спасибо Вам.
    За Победу!!!