20:42, 26.03.2015 / СПОРТ

В спринте на призы Раисы Сметаниной успех праздновали гости республики

Во второй день 30-х всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной спортсмены бежали спринт свободным стилем. После успешного первого дня представители республики уступили весь пьедестал почета лыжникам из других регионов.

ANT_3824.jpg

Фото Николая Антоновского

В квалификации на спринтерскую дистанцию в 1400 метров раздельным стартом вышли по 130 юношей и девушек, показавших лучшее время в первый день соревнований. 30 самых быстрых лыжников и лыжниц продолжили борьбу в четвертьфиналах массовым стартом. В полуфиналах число соискателей наград сократилось до 12 спортсменов каждого пола. По результатам финалов, где одновременно бежали по шесть лыжников, весь пьедестал почета «оккупировали» гости из других регионов.

ANT_3772.jpg

В спринте у девушек первенствовала москвичка Анастасия Петрова, на втором месте представительница Чувашии Кристина Кускова, «бронза» - у Марии Труновой из Нижегородской области.

ANT_3849.jpg

У юношей «золото» на счету представителя Ненецкого автономного округа Александра Терентьева, вторым стал москвич Роман Самигулин, а третьим - Илья Арлаков из Кировской области.

ANT_3868.jpg

Завтра спортсменов ожидает награждение по итогам первых двух дней, а также специальный показ фильма, посвященного Раисе Сметаниной.

2077

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • =|
    26 марта 2015 г., 22:12:12
    Ответить
    слоган Сбера выглядит саркастично