23:03, 26.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Состояние детей, пострадавших на пожаре в Сосногорске, медики оценивают как среднее и стабильно тяжелое

По информации БНК, старший ребенок сегодня отправлен на специальной машине в Сыктывкар, двое других остаются в Ухтинской больнице. По данным минздрава Коми, дети двух и четырех лет находятся в тяжелом состоянии, подросток - в состоянии средней тяжести.

imgp3081_preview_610.jpg

Фото ГУ МЧС по Коми

Как пояснили БНК в пресс-службе администрации Сосногорского района, все дети получили отравление угарным газом тяжелой степени, а старший еще ожоги обеих кистей 2-3 степени.

- Старший ребенок сегодня отправлен машиной в Сыктывкар в отделение детской травматологии. Состояние среднего ребенка, по оценке врачей, средней тяжести. В настоящий момент он проходит лечение в детском отделении Ухтинской больницы. Состояние самого младшего мальчика, по оценке специалистов, продолжает оставаться стабильно тяжелым, - сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По данным минздрава республики, двухлетний малыш все еще находится на аппарате искусственной вентиляции легких, у ребенка ожог дыхательных путей и отек мозга.

Что касается матери детей, то будет решаться вопрос о лишении родительских прав.

- Пока такое решение не принято, старший и средний мальчики будут находиться в социально-реабилитационном центре, а самый младший – в больнице. Заключение о лишении родительских прав может быть вынесено только на основании выводов консилиума, в состав которого входят представители учреждений образования, здравоохранения, отдела опеки и комиссии по делам несовершеннолетних. Каждый субъект профилактики даст свою оценку, - подытожили в пресс-службе администрации Сосногорского района.

По информации агентства БНК, мать пострадавших на пожаре детей после происшествия нашли в состоянии алкогольного опьянения. Как агентство писало ранее, соцзащита регулярно посещала эту семью, проводила с матерью профилактическую работу, в частности, беседы о необходимости трудоустройства. Последний визит состоялся 20 марта, и тогда оснований для изъятия детей не обнаружили: в квартире было относительно чисто, дети выглядели ухоженными. Специалисты сошлись во мнении, что ситуация в семье стабильная.

1802

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    27 марта 2015 г., 6:32:35
    Ответить
    Бедные дети. Только бы поправились! А мать надо лишить род. прав
  • медик
    27 марта 2015 г., 17:02:20
    Ответить
    А Кирьяков даже не навестил детей в больнице. Для него пиар с каской на голове на Сосногорской ТЭЦ гораздо важнее.