15:20, 27.03.2015 / КУЛЬТУРА

«Юрган» впервые покажет «Белорусский вокзал» на коми языке

Телеканал «Юрган» дублировал на коми языке классику советского кино – фильм Андрея Смирнова «Белорусский вокзал». Как пояснил руководитель проекта Александр Пивкин, вся группа понимала, что в результате не должны быть потеряны игра великих актеров, драматизм сюжета и режиссерский замысел. Именно поэтому к работе были привлечены лучшие актеры сыктывкарских театров, немало времени ушло на подбор и отработку интонаций, каждой звуковой детали. В конце фильма телезрители услышат на коми языке знаменитую песню «Нам нужна одна победа» Булата Окуджавы.

Эта работа выходит накануне юбилея Победы и является частью большого проекта телеканала, который в течение нескольких лет продолжает показывать российскую киноклассику, переведенную на язык коми. Телезрители уже видели дублированные на коми «Военно-полевой роман», «Берегись автомобиля», «Свадьбу с приданым», «Не может быть!», «Старики-разбойники» и другие. На коми язык переведены также более ста мультипликационных фильмов.


29 марта, в воскресенье, в 19.05 смотрите на «Юргане» классику советского кино «Белорусский вокзал» на коми языке.

1789

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Роч
    27 марта 2015 г., 16:08:19
    Ответить
    А когда покажут коми язык на Белорусском вокзале?
    • Е !!
      27 марта 2015 г., 16:10:06
      Ответить
      Замечательная идея !!!!
    • Анна
      27 марта 2015 г., 23:25:55
      Ответить
      Маразм за наши деньги!!!!!!!!! Испоганить такой фильм!!!!!!!!!
  • 4545646465
    27 марта 2015 г., 16:09:18
    Ответить
    чтоб у тех кто к этому руку приложил все отмодерировано!!!!!!!!!!!!!!! как минимум
  • Афанасий Никитин
    27 марта 2015 г., 16:20:24
    Ответить
    ф
    отмодерировано сделали?
  • Юрманд
    27 марта 2015 г., 16:20:33
    Ответить
    А что на Юргане думают что в оригинале этот фильм уже никто не смотрит?
    • здорово !
      27 марта 2015 г., 16:23:43
      Ответить
      Его смотрят даже в Испании. На испанском.
      • еще
        27 марта 2015 г., 18:06:12
        Ответить
        Еще на крымском языке .
  • Зритель
    27 марта 2015 г., 16:29:03
    Ответить
    Дещатый наш...
    Комедией хоть порадуют.
  • Хых..
    27 марта 2015 г., 16:35:28
    Ответить
    и заставить их самих смотреть это их поделие. Раз пятьдесят. Чтобы больше не пытались портить классику. Слабо Юргану "Трансформеров" на коми перевести?
    • Нее
      27 марта 2015 г., 16:37:42
      Ответить
      Я предлагаю Эммануэль
    • Трансформер
      27 марта 2015 г., 17:19:02
      Ответить
      А там слова
      хоть кто нибудь говорит, я правда только титры смотрел и мне хватило.
  • отмодерировано!!!!!!!!
    27 марта 2015 г., 16:39:21
    Ответить
    Это же никто не смотреть не будет.. Вы че отмодерировано совсем? или Вы как украинцы? Так давайте в кинотеатрах фильмы дублировать.. Форсаж 7 на коми... Жесть.. И с каким упоением описывается, как все заморачивались, кропотливо трудились... ДЛЯ ЧЕГО.. Сизифов труд... БНКа очень сильная просьба, думаю не меня одного, сделайте интервью с этими затейниками, пусть расскажут отмодерировано они это делают... Вдруг все не так плохо...
  • семен
    27 марта 2015 г., 16:49:59
    Ответить
    страна идиотов
  • Кинщик
    27 марта 2015 г., 17:48:24
    Ответить
    А они хоть спросили у создателей фильма разрешение? У актёров? Были бы они живы... Это нарушение авторских прав! И покажите хоть одного коми, который бы не знал русского языка!
  • зритель
    27 марта 2015 г., 19:00:24
    Ответить
    Как долго мы этого ждали! Наконец-то!!! Спасибо большое!
  • Хотя бы
    27 марта 2015 г., 19:00:46
    Ответить
    великую песню Окуджавы пощадили... Пееводчики, б**
  • ер
    27 марта 2015 г., 19:25:06
    Ответить
    лучше бы "Беспредел" Телеканал «Юрган» дублировал на коми язык .вот это чисто классика
  • Марк
    27 марта 2015 г., 19:27:29
    Ответить
    Позорище! Транжиривание государственных денег
  • Папанов ёрт
    27 марта 2015 г., 19:34:46
    Ответить
    Предлагаю перевести на коми мультфильм "Ну, погоди!"
    ...
    • ерт-у
      27 марта 2015 г., 21:45:42
      Ответить
      Таки есть уже такое
  • Воркута
    27 марта 2015 г., 21:49:49
    Ответить
    ИДИОТЫ
    .
  • Инна
    27 марта 2015 г., 23:29:46
    Ответить
    Сограждане!!! Перечитала все комменты - ни один не одобрил этот идиотизм! Спасибо Вам за это огромное!
  • Тая
    28 марта 2015 г., 0:38:46
    Ответить
    Какие же злые комментарии. Неужели у вас так все плохо в жизни? Мне вас жаль...
  • укеолорло
    28 марта 2015 г., 12:59:35
    Ответить
    вапорлоллдд
    не тупите, замысел в том! что бы сделать комедию!