18:23, 27.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Коми в седьмой раз выбрали «Мисс МЧС-2015»

Сегодня в седьмой раз сотрудницы различных подразделений главного управления МЧС соревновались за титул главной красавицы ведомства в регионе. В этот раз на сцену вышли семь участниц из Сыктывкара, Ухты и Усинска.

KIR_1784.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Конкурс «Мисс МЧС-2015» приурочен к двум знаменательным датам - 25-летию МЧС России и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лейтмотивом всех состязаний красавиц стали слова известной песни «Я его слепила из того, что было». В конкурсах и творческих заданиях девушки делали все своими руками из подручных материалов.

KIR_1818.jpg

- Дорогие участницы, уважаемые гости, почтенное жюри! - обратился к присутствующим руководитель главного управления МЧС по республике Александр Князев. - Ведущие сказали, что сегодня вы ослепительны и прекрасны. Вы ослепительны всегда. Думаю, здесь проигравших не будет. Вы стоите на этой сцене, значит, уже победительницы. Желаю доказать, особенно мужчинам, что самое главное в жизни - это женщины, их красота.

KIR_1820.jpg

Как добавил Александр Князев, при определении состава жюри выбирали сотрудников из разных подразделений ведомства, чтобы избежать предвзятости и по возможности объективно оценить все происходящее на сцене. На правах члена жюри выступил и народный артист республики Александр Балашов.

KIR_1776.jpg

Всего в конкурсе участниц ожидало шесть испытаний и дефиле вечерних платьев в финале. В «визитной карточке» каждая из участниц рассказывала о себе. Все девушки постарались на славу - презентации были представлены в видеороликах. Больше всего жюри впечатлил ролик Анны Жариковой, диспетчера второго отряда ФПС по Ухте. В жанре немого кино девушка представила фильм «В поисках красавицы», за что единогласно получила от всех членов жюри «пятерки».

KIR_1849.jpg

Вторым испытанием для красавиц стал конкурс «Салон на дому». За 10 минут участницам предстояло придумать прическу и на своих помощницах воплотить ее в жизнь. Третий конкурс потребовал от девушек поистине небывалой сообразительности - за тот же период времени требовалось соорудить платье из газет. В помощь - скотч, ножницы, клей и шпагат. Безусловная победа здесь досталась конкурсантке под номером «1» Юлии Ковалевской из отдела надзорной деятельности Ухты.

KIR_1877.jpg

Не обошлось и без профессиональной проверки. Этот этап конкурса проходил онлайн, и жюри лишь огласило оценки. Кулинарные способности продемонстрировали участницы в одноименном состязании. Опять же за 10 минут из стратегического запаса продуктов девушки соорудили настоящие шедевры вкуса. Так, одно из блюд носило название «ГИМС готова к весеннему паводку» - из предоставленных продуктов техник сыктывкарского отдела Елена Бегунова «построила» корабли, увенчав мачты российским триколором.

KIR_1840.jpg

В предпоследнем испытании участницы показали свои творческие способности. Со сцены девушки читали стихи, исполнили народный танец, солдатскую плясовую и страстный испанский, условно рисовали картину. В финале «Мисс МЧС» конкурсантки вышли на дефиле вечерних платьев.

KIR_1882.jpg

По итогам конкурсных состязаний титул «Мисс МЧС» завоевала Юлия Ковалевская из отдела надзорной деятельности Ухты, вице-мисс была признана Елена Бегунова, техник сыктывкарского отдела ГИМС. Приз зрительских симпатий получила Анна Жарикова, диспетчер второго отряда ФПС по Ухте, она же стала «Мисс Очарование». Никто из участниц не ушел без победы - девушкам присудили звания «Мисс Грация», «Мисс Находчивость», «Мисс Эрудиция».

4341

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • краб
    27 марта 2015 г., 19:00:44
    Ответить
    мммм
    А как они штрафуют хорошо, вот же отмодерировано крашенные
    Отправлено из мобильной версии
  • Судейская коллегия
    27 марта 2015 г., 19:01:21
    Ответить
    А где бикини конкурс...
    • Что то
      27 марта 2015 г., 19:08:49
      Ответить
      зрителей не особо много, кому был показан конкурс???
      • согласен!
        27 марта 2015 г., 21:58:18
        Ответить
        Если в зале первое лицо - остальным положено быть рядышком.
        Или первое лицо у л/с не в чести, или всем уже давно по барабану,
        или МЧС уже успели сократить.
  • мчс
    27 марта 2015 г., 19:26:58
    Ответить
    Мисс
    был - все супер!!! Молодцы
    • пожары тушить
      28 марта 2015 г., 9:27:11
      Ответить
      не пробовали?
  • бл.....ди
    27 марта 2015 г., 20:44:52
    Ответить
    делать нечего
    на дворе Обама, кризис, собаки кусачие кругом, шарков со Струтинской думают о спасении детей от зла, зам главы свои книги в сельскую библиотеку несет, родов о перестройке национального сознания ппереживает, ревизор юргана о проблемах дорог, колодцах думает. Гайзер совсем от проблем поседел, общественная палата о дорогих продуктах озабочена. А ТУТ ДИФЕЛЕ МЧС. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. СПАСАТЕЛИ СПАСИТЕ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.
    • блюду
      27 марта 2015 г., 21:16:00
      Ответить
      Какой пессимист однако. Должно же быть что-то хорошее. Красота спасет мир!
    • ха
      27 марта 2015 г., 22:08:58
      Ответить
      Ну смотрите своего обаму и украину и "радуйтесь" жизни. А мы девчонками красивыми полюбуемся:)))
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    27 марта 2015 г., 20:55:58
    Ответить
    Интересно конкурсанток на всех хватило
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    27 марта 2015 г., 21:22:36
    Ответить
    жопы с ушами
    а где Чубова - почему в дефиле не пошла?
    • я
      27 марта 2015 г., 21:28:19
      Ответить
      Не в дефиле. А на дефиле не вышла. отмодерировано без ушей
      Отправлено из мобильной версии
  • Любитель женщин
    27 марта 2015 г., 22:19:39
    Ответить
    Когда уже разгонят эту шарагу бездельников?
  • обыатель
    27 марта 2015 г., 22:50:33
    Ответить
    что бы там не говорили -а все равно самые красивые и умные девушки у нас,в УХТЕ!!!
    • Ол Га
      27 марта 2015 г., 23:01:41
      Ответить
      в Усинске!!!
      Усинские девушки самые красивые!!!
      • Николай
        28 марта 2015 г., 9:58:03
        Ответить
        Самые красивые
        Самые красивые девушки в Шельяюре, ещё в Томе! Ижма рулит !!!!!
        • ахха Том
          28 марта 2015 г., 10:06:00
          Ответить
          О да) прямо самые самые))))))))))
          Отправлено из мобильной версии
    • в ухте)
      28 марта 2015 г., 9:45:44
      Ответить
      Ага самые красивые, без принципов, фу отмодерировано
      Отправлено из мобильной версии
  • Красота
    27 марта 2015 г., 23:13:05
    Ответить
    она и в Ухте красота!
    Анечка лучше всех!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася.
    27 марта 2015 г., 23:29:45
    Ответить
    А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ !
    • ухта туфта
      28 марта 2015 г., 9:51:05
      Ответить
      И все тут!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    28 марта 2015 г., 4:19:31
    Ответить
    в тубдинпансере проведите конкурс МИСС ТУБЕККУЛЁЗ
    • 123
      28 марта 2015 г., 6:27:16
      Ответить
      И среди бичей- мисс п****улёз.
      • 123
        28 марта 2015 г., 9:46:35
        Ответить
        )))))
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    28 марта 2015 г., 8:44:09
    Ответить
    А колобок то куда выкатился ???
  • Сан
    28 марта 2015 г., 8:45:06
    Ответить
    Саныч
    А Вы оказывается еще тот шалунишка...
  • 909
    28 марта 2015 г., 8:54:26
    Ответить
    все у нас в коми как всегда на уровне "детского сада"
  • МЧСам
    28 марта 2015 г., 9:25:32
    Ответить
    Идите работайте!!! Расфуфырились!!! Форму превратили в кольчугу из нашивок и бирюлек. Ходят, блестят медальками по городу как ёлки в Новый год!!
    • МЧС. дефиле
      28 марта 2015 г., 10:04:31
      Ответить
      Нормативы показали бы как сдаете.
      Отправлено из мобильной версии
  • Евген
    28 марта 2015 г., 11:42:53
    Ответить
    А девушка с номером 5, какое место заняла? По мне так первое должна!
  • Serga
    28 марта 2015 г., 16:19:39
    Ответить
    Реально, номер 5 лучше всех смотрелась