18:40, 27.03.2015 / ЭКОНОМИКА

Жители Коми смогут напрямую летать из Сыктывкара в Сочи, Анапу, Краснодар и Минеральные Воды

Полёты в южном направлении будут осуществляться на воздушных судах Embraer-145LR авиакомпании «Комиавиатранс» и начнутся в последней декаде мая. Приобрести билеты на прямые регулярные рейсы в города-курорты уже можно в пунктах продажи и в сети Интернет, сообщила пресс-служба Минпрома республики.

KIR_2121_preview_610.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Начало полётов в Сочи - 25 мая, перелёты производятся по понедельникам и четвергам, обратно - по вторникам и пятницам. Минимальный тариф перевозки - 10000 рублей без учета комиссионных сборов.

Авиарейсы по направлению Сыктывкар – Краснодар будут выполняться с 26 мая один раз в неделю - по вторникам, обратно самолёт будет вылетать по средам. Стоимость билета составит от 8 000 рублей без учета агентских сборов.

1.jpg

Рейс Сыктывкар - Анапа - Сыктывкар будет выполняться с 27 мая два раза в неделю – по средам и субботам. В тот же день самолёт возвращается обратно. Минимальная цена билета в этом направлении - от 10 000 рублей без учета сборов.

Регулярный рейс по маршруту Сыктывкар - Минеральные Воды – Сыктывкар запланирован с 31 мая, по воскресеньям. Стоимость билета - от 8 000 рублей.

В настоящее время самолёты Эмбраер-145 авиакомпании «Комиавиатранс» уже выполняют авиарейсы из Сыктывкара в Усинск и Воркуту с периодичностью три и два раза в неделю, соответственно. С 16 февраля региональная авиакомпания начала регулярные рейсы по маршруту Сыктывкар - Москва - Сыктывкар. Полёты в аэропорт «Домодедово» выполняются четыре раза в неделю - с понедельника по четверг, а из Москвы - со вторника по пятницу. С 20 февраля открыты регулярные рейсы по маршруту Усинск - Санкт-Петербург - Усинск - два раза в неделю, с 11 марта - по маршруту Усинск-Уфа - Усинск.

№ рейса

Аэропорт вылета

Время вылета

Аэропорт прибытия

Время прибытия

Дни выполнения

Период выполнения

ИГ-710

Сыктывкар

20-00

Сочи

23-30

1, 4

25.05 – 25.09

ИГ-711

Сочи

01-05

Сыктывкар

04-30

2, 5

26.05 – 26.09

ИГ-712

Сыктывкар

19-00

Анапа

22-20

3, 6

27.05 – 09.09

ИГ-713

Анапа

23-35

Сыктывкар

03-00/1

ИГ-716

Сыктывкар

19-40

Краснодар

23-00

2

26.05 – 08.09

ИГ-717

Краснодар

01-00

Сыктывкар

04-20

3

27.05 – 09.09

ИГ-720

Сыктывкар

10-30

Минеральные Воды

13-50

7

31.05 – 06.09

ИГ-721

Минеральные Воды

15-00

Сыктывкар

18-20

7

31.05 – 06.09


Как сообщает «Коммерсантъ», авиакомпанией ОАО «Комиавиатранс» разрабатывается возможность запуска рейса Саратов — Санкт-Петербург, но пока предприятие не раскрывает детали.

В «Саратовских авиалиниях» сообщили, что о включении этого направления в расписание попросили пассажиры. Кроме того, саратовский перевозчик рассматривает варианты сотрудничества с разными компаниями и на других направлениях. В областном правительстве также заинтересованы в привлечении в Саратов сторонних перевозчиков, так как это позволит привлечь дополнительные средства, которые могут быть направлены на решение проблем.

Коммерческий директор ОАО «Комиавиатранс» Роман Титов отметил, что в настоящее время авиакомпания рассматривает «много линий», в том числе и связанных с Саратовом. «Этот вопрос обсуждается, но пока нет никакой конкретики: когда, по какому расписанию, какие тарифы», — сказал он. Генеральный директор авиакомпании «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков добавил, что рейсы планируется осуществлять по понедельникам, средам и пятницам на реактивных лайнерах Embraer ERJ‑145, рассчитанных на 50 пассажирских мест.

Напомним, ОАО «Комиавиатранс» создано в 1998 году на базе государственного авиационного предприятия «Комиавиа». Парк воздушных судов авиапредприятия состоит из четырех самолетов L‑410 и четырех Embraer ERJ‑145, а также 32 вертолетов Ми‑8 различных модификаций и 33 вертолетов Ми‑2. В состав ОАО входят международный аэропорт Сыктывкар, аэропорты Воркута, Ухта, Усинск, Печора, Усть-Цильма, Инта.

Если «Комиавиатранс» все-таки примет решение о полетах в Саратов, она станет уже четвертым перевозчиком в регионе. В настоящее время базовой авиакомпанией в регионе является ОАО «Саратовские авиалинии», которое осуществляет перелеты на ЯК‑42 и Embraer E‑195.

По словам генерального директора «Саратовских авиалиний» Игоря Третьякова, пассажиры обращались в авиакомпанию с просьбой включить рейс на Санкт-Петербург в расписание.

«Можно сказать, что мы выполняем их пожелание, открывая это маршрутное направление с новым авиаперевозчиком. Уверен, что новый рейс будет пользоваться популярностью, учитывая, что Санкт-Петербург является крупнейшим деловым и культурным центром России. Сейчас наша авиакомпания рассматривает варианты сотрудничества с авиаперевозчиками и по другим направлениям», — сказал он.

4332

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    27 марта 2015 г., 19:01:26
    Ответить
    Очень плохо ,что в Крым нет прямых рейсов....
    • *;)
      27 марта 2015 г., 19:28:37
      Ответить
      А ведь еще в прошлом году обещали, что будет прямой до Симферополя,.. ну три года-то еще не прошло)))
      • Лётчик
        27 марта 2015 г., 22:10:11
        Ответить
        В Симферополь нынче не летаем; второй пилот лечится в психушке)
  • да
    27 марта 2015 г., 19:07:29
    Ответить
    и
    в Волгоград и ещё в Уфу
  • Житель Крыма
    27 марта 2015 г., 19:11:42
    Ответить
    Вы в Крыму не нужны
    КРЫМ навсегда УКРАИНСКИЙ !!!
    • я
      27 марта 2015 г., 21:40:29
      Ответить
      Мы нужны везде. И вы нам тоже нужны. Мы вас любим
      Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      28 марта 2015 г., 8:02:39
      Ответить
      Пациент, вы снова возбудились. Поспите.
    • Вопрос "жителю Крыма"
      28 марта 2015 г., 15:14:54
      Ответить
      А Украина это что такое?
      • )))
        28 марта 2015 г., 15:21:10
        Ответить
        Украина скоро станет субъектом России. И никуда они от нас не денутся.
  • Вопрос
    27 марта 2015 г., 19:17:35
    Ответить
    Цены указаны в одну сторону или туда-обратно?
    • Ответ
      27 марта 2015 г., 19:21:31
      Ответить
      Цены безусловно указаны туда-обратно с комфортным отдыхом в бизнес-классе...
      • Вопрос-ответу
        27 марта 2015 г., 19:33:24
        Ответить
        Посмотрел. В одну сторону, эконом.
  • Житель России
    27 марта 2015 г., 19:19:24
    Ответить
    Украинцу из Крыма
    Парень, ты попал. Вали пулей в Жмеринку или Львiв иначе рискуешь стать загадкой для хирургов...
    • НеКарл
      27 марта 2015 г., 19:45:55
      Ответить
      Жителю России
      Я послухав БиБиСи
      Брешут там они уси
      Никогда я ридный Львив
      Не зменю на Тель-Авив
      Отправлено из мобильной версии
  • Проходящий
    27 марта 2015 г., 19:43:51
    Ответить
    Статус "аэропорт" у Печоры отняли, сейчас это посадочная площадка.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мамаш ко
    27 марта 2015 г., 20:38:45
    Ответить
    Какое ужасное время вылета на море и прилета обратно, особенно учитывая что половина самолета - дети :((( просто издевательство...
  • Пассажир
    27 марта 2015 г., 20:46:22
    Ответить
    В очередной раз.....
    Да то что рейсы запустили - молодцы!!!!! Цены - приемлемые. Но нельзя ж нормально было сделать - время то выбрали не пойми как. Ведь во всех санаториях, отелях - расчетный час - 12.00. И потоп с ребенком сидеть в аэропорту?
  • Россиянка
    27 марта 2015 г., 20:51:42
    Ответить
    Жителю Крыма
    Крым наш навсегда!!!!!!!!!!! Не нравится - убирайся сам!!!!!!!!!
    • Ш
      27 марта 2015 г., 20:57:19
      Ответить
      Так Крым российским не признается ни одной страной.
      • Да
        27 марта 2015 г., 21:44:07
        Ответить
        отмодерировано на эти страны.
        • Позовите
          27 марта 2015 г., 21:44:47
          Ответить
          лучше
          микки мауса - он лучше объяснит.
      • россиянин
        28 марта 2015 г., 15:22:17
        Ответить
        Главное что мы признали Крым российским, на мнение остальных просто наплевать!
  • житель Крыма
    27 марта 2015 г., 21:20:56
    Ответить
    мы на всегда в России
    кому не нравится - валите в укропию!
  • Северянин
    27 марта 2015 г., 21:23:05
    Ответить
    Авиаторам
    Хотелось,чтобы услышали вопиющий глас в пустыне, а нельзя вывозить хотя бы в Анапу в начале мая и доставку в Сыктывкар в начале октября. Ведь всеже живем на севере, а детишек хочется пораньше увезти и позднее привевезти. Пусть больше принимают солнечные ванны. Кто-то может в жару погреться, а кто-то в прохладу примет солнечные ванны. Этот период, когда многие родители с детьми готовы выехать и подлечиться.
  • Северянин
    27 марта 2015 г., 21:23:09
    Ответить
    Авиаторам
    Хотелось,чтобы услышали вопиющий глас в пустыне, а нельзя вывозить хотя бы в Анапу в начале мая и доставку в Сыктывкар в начале октября. Ведь всеже живем на севере, а детишек хочется пораньше увезти и позднее привевезти. Пусть больше принимают солнечные ванны. Кто-то может в жару погреться, а кто-то в прохладу примет солнечные ванны. Этот период, когда многие родители с детьми готовы выехать и подлечиться.
  • Ухтинетс
    27 марта 2015 г., 21:24:56
    Ответить
    В советские времена прямой авиарейс от Ухты до Сочи стоил 52 руб**. Помню, в 1979 году летал в Сочи, снял там комнатку у частника за 2 руб** в сутки. Отдохнул хорошо и недорого.
    • м
      27 марта 2015 г., 21:32:11
      Ответить
      точняк
      Сык.- Сочи-50. В 1975 комната на семью-1,50 р.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    27 марта 2015 г., 21:40:35
    Ответить
    Господа, шутите, откуда такой ценник? Похоже республиканская авиакомпания преднамеренно выставляет такую стоимость, чтобы никто не летал местными авиалиниями. Судите сами - всё можете сами проверить!

    Сык-р-МинВоды-Сык-р (с пересадкой в Москве) в обе стороны 14023 (у Комиавиатранса - 16600 р)
    Сык-р-Анапа-Сык-р 19397 р (у Комиавиатранса - 20600)
    Сык-р-Сочи-Сык-р 17903 р (у Комиавиатранса - 20600)
    Сык-р-Краснодар-Сык-р 15447 р (у Комиавиатранса - 16600 р)
    • ириска
      27 марта 2015 г., 21:51:42
      Ответить
      Интересно,а желающих уже много лететь на юга????По ТАКИМ ценам?
  • Ваня
    27 марта 2015 г., 22:19:27
    Ответить
    В первую очередь необходимо возобновить рейсы в Симферополь.
  • Летайте сами
    27 марта 2015 г., 22:20:33
    Ответить
    НУ и цены. Насм с дочкой на двоих только на билеты надо 40 тыс, а еще проживание и питание...
    Путевка в Турцию сейчас, по предоплате стоит от 53 тыс. руб. на 10 дней.
    Вопрос: как вы думаете, куда мы полетим летом?
    • .
      27 марта 2015 г., 23:20:13
      Ответить
      Остантесь дома купите лампу для загара и большой телевизор
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухта
        28 марта 2015 г., 0:24:04
        Ответить
        КАЙЗЕР ЛЕТАЙ САМ НА СВОИХ КИТАЙСКИХ САМОЛЕТАХ 4 ЧАСА С ДЕТЬМИ В ЭТОЙ ЖЕЛЕЗЯКЕ. Пустите в Ухту другие компании и аэропорт Сыка будет пустой.
    • Сыктывкарец
      28 марта 2015 г., 10:32:52
      Ответить
      Я думаю вы будете отдыхать в Дырносе на дачи.
  • Жулики
    28 марта 2015 г., 6:29:13
    Ответить
    В Крыму все просто сногшибательно дорого и очень плохой сервис. В четыре- пять раз дешевле отдохнуть в Турции или Египте. И сервис там может показать сказочно хорошим. Потому что в Крыму он ужасный. Мои знакомые, Кто ездил в прошлом году, поверив лживой рекламе, просто плюются и готовы плюнуть в лицо тем, кто завлек их туда. Вместо отдыха у них одни отрицательные эмоции. Народ в Крыму стал злобно- агрессивный и нет той доброжелательности, что была в прежние годы.
    • ...
      28 марта 2015 г., 8:06:03
      Ответить
      Не трынди. Всё там хорошо, хуже не стало
    • Жуликам
      28 марта 2015 г., 15:11:35
      Ответить
      Может знакомые - жулики, если так врут? Слетай в Крым сам. Цены совершенно нормальные, сервис вполне приличный. Да, там пострадали те хохлы, что турбизнес крышевали, и те из них кто не сбежал, ходят злые и плюются.
  • Гога
    28 марта 2015 г., 6:45:19
    Ответить
    Дешевый пиар
    Жители получили возможность. .. Так они уже давно получили такую возможность благодаря Нордавиа, ее более дешевым и более комфортабельным самолетам. Юты в прошлом году так же летали по этим направлениям. Коми закупила самолеты которые по своим характеристикам не соответствуют требованиям. Это самолеты для полетов на короткие расстояния, а у нас условия несколько другие. Да и до Крыма при определенных погодных обстоятельствах этот самолет не дотянет, так что не тешьте себя иллюзиями.
  • ....
    28 марта 2015 г., 8:01:33
    Ответить
    Лучше бы в Сочи по воскресеньям летали, а не в Мин.Воды.....
    • Сочи пустует
      28 марта 2015 г., 9:20:14
      Ответить
      В Сочи вгрохали большие бабки, а он пустует. Никто не будет вкладываться в Крым, потому что деньги в Сочи нужно отбить. А там много миллиардов вложено.
  • Карлсон
    28 марта 2015 г., 9:26:12
    Ответить
    Ничего, трындец скоро
    Ряэебятки, не волнуйтесь! Руководство компании, любит бабки, и им без разницы, как они их отмоют, где поднимут.. Купили хлам китайской, отмыли бабки... сейчас "запускают новые" рейсы, с гастрономическими ценами.. Зато работникам своим, сначала задерживали, а сейчас и вовсе урезают по полной зарплату... Но не себе любимым... Так что, как похерили авиацию в коми, так еще больше и убивают ее... Единственно жалко, где все наши надзинательные органы, которые должны резонно разбираться во всем, или они тоже в доле..
  • Дятлам
    28 марта 2015 г., 20:44:32
    Ответить
    Вы не поверите,но НИКТО насильно никого не заставляет летать с Комиавиатрансом.Не нравятся-цены,самолеты,стюардессы,генеральный-всегда есть выбор.Только не нойте.Согласен,что цены немного задраны,но летя по северной льготе(а в основном большинство так и летает)предпочтет прямой перелет подороже,чем кривой через москуву,но на тысячу дешевле
    • Ухта
      28 марта 2015 г., 22:12:36
      Ответить
      Выбор то откуда???
  • Алекс
    28 марта 2015 г., 22:19:42
    Ответить
    Саратов
    На выделенные субсидии для комивиатранса, будут летать саратовские жители, это как? Давайте все рейсы делать не в Коми тогда, получается субсидии ваши, а самолеты мои, где хочу, там и летаю.
  • Витя
    30 марта 2015 г., 20:13:33
    Ответить
    Дешевле 12 тыс в один конец до Сочи ни у Ю тэйра ни у Норда на лето нет. Неделю назад билеты брал.
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      30 марта 2015 г., 20:34:43
      Ответить
      Не знаю, где ты брал, Витя, но тебя надули - билет до Сочи из Сыкты и обратно можно купить за 19358 у "России" начиная с июня...