11:23, 28.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала воркутинца, подозреваемого в краже ноутбука и сотового телефона у приятеля

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратился 36-летний мужчина с заявлением о краже ноутбука и мобильного телефона. Общая стоимость похищенного имущества составила 18300 рублей, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям мужчина пояснил, что приехал в Воркуту с целью трудоустройства и проживает в гостинице.

Полицейские установили, что к хищению причастен случайный знакомый потерпевшего, с которым заявитель познакомился на железнодорожном вокзале. Потерпевший сразу пригласил нового друга к себе в гостиницу, чтобы отметить знакомство. После распития спиртных напитков гость ушел, прихватив с собой ноутбук и телефон потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого и доставили его в дежурную часть ОМВД России по Воркуте для разбирательства. Им оказался ранее судимый воркутинец, 1975 года рождения. Следователи квалифицировали действия молодого человека по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

1372

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ириска
    28 марта 2015 г., 11:26:39
    Ответить
    Сколько пишется и говорится,а воз и ныне там...
  • ключ
    28 марта 2015 г., 13:59:49
    Ответить
    Подписка о невыезде для судимого, это когда он всё о своих грехах расскажет! А так, только арест!
    Отправлено из мобильной версии
    • Смурф
      28 марта 2015 г., 22:48:00
      Ответить
      Братишка!!!! Да ты похоже опер.....!!!!!
      Отправлено из мобильной версии