13:40, 28.03.2015 / СПОРТ

На «Зимней Ыбице» стартовал турнир по саамскому футболу

Первыми на поляну финно-угорского этнопарка вышли команды Сыктывкарского государственного университета и Управления противопожарной службы и гражданской защиты. Уже в стартовом поединке многочисленные болельщики стали свидетелями настоящего «снежного побоища», разорванной перекладины ворот, а также споров о правилах игры.

KAB_6762.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Команда «СыктГУ» в синих сарафанах с первых минут осадила ворота соперников, голкипер которых буквально «купался» в снегу, отчаянно защищая свои владения. Но и он был бессилен, когда после навеса с фланга мяч опустился прямо на ворота, порвав перекладину-ленточку. К счастью «Пожарной защиты», судья отменил взятие ворот, сославшись на их повреждение. Болельщики и игроки «СыктГУ» были не согласны с решением арбитра, как будто предчувствуя, чем все это для них обернется. «Студенты» доминировали на протяжении всего матча, но зрители забитых голов так и не увидели. В серии пенальти, которые в этот раз пробивались с центра площадки по пустым воротам, сильнее оказались «пожарные».

KAB_6797.jpg

KAB_6793.jpg

В турнире по саамскому футболу принимают участие десять коллективов, помимо «СыктГУ» и «Пожарной защиты», это команды «Теле2», «Фанат 11», «Пингвины», «Волонтер», «Монди», «Общество инвалидов» и «Лига интеллектуальных игр». Финал соревнований запланирован на 15:35, а комментировать поединок двух сильнейших команд будет «олимпийский голос» России Кирилл Набутов.

KAB_6768.jpg

1847

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Саамский футбол
    28 марта 2015 г., 13:54:47
    Ответить
    Пусть теперь гейропейцы не думают, что мы не в трэнде :-)))
  • КРАГСиУ
    28 марта 2015 г., 18:38:19
    Ответить
    Академия играла тоже!)
    Поделили третье место с командой "Пожарной защиты"!