С 10 мая в Сыктывкаре начнется гарантийный ремонт дорог
Кампания по ремонту дорог в столице Коми стартует в этом году уже почти через месяц. Поручение выйти на улицы 10 мая дал сегодня на общегородской планерке мэр Сыктывкара Иван Поздеев.
Фото Кирилла Затрутина
Руководитель «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко, отчитываясь о текущем положении дел — подготовке летней техники и уборке мусора из города, сообщил, что сметы по гарантийному ремонту улиц уже готовы. Мэр в свою очередь предостерег главного уборщика города от «песчаных бурь». Василий Лазуренко заверил, что работа по ликвидации песка начнется, когда ночная температура не будет опускаться ниже нуля.
Также Иван Поздеев заявил, что дорожники должны выйти на гарантийный ремонт уже 10 мая, а все остальные — по плановому ремонту — не позднее 20 мая.
Общаясь с журналистами на пресс-конференции после планерки, мэр пояснил, что дефекты выявлены практически по на всех дорогах, отремонтированных в прошлые годы, однако на капитальный ремонт денег в этом году не хватит, поэтому латать дыры будут преимущественно картами.
- В этом году масштаб трагедии у нас меньше, чем в прошлом. Участок дороги, сделанный по технологии ЩМА, хорошо стоит. Но в целом будет больше ремонта картами, текущего ремонта, потому что бюджет в этом году у нас скромнее и его не хватит на капитальный ремонт. Будет отремонтировано несколько дворовых территорий, эту программу мы не планируем не закрывать. А по дорогам — будем вырезать и класть карты. Потому что просто лопатой зашлепывать – не вариант, - прокомментировал ситуацию Иван Поздеев.
Напомним, в этом году на ремонт дорог в Сыктывкаре предусмотрено чуть более 100 миллионов рублей, в то время как в прошлом году сумма на эти цели составила 350 миллионов.




Комментарии (20)
Власть должна быть сменяемой и выбираться народом,а не назначаться Путиным.
И Путина это касается в первую очередь!!!!!!!
Тогда будет ответственность перед народом,а не перед вышестоящим паханом