14:25, 30.03.2015 / ОБЩЕСТВО

В Инте отравили двух собак

Общество помощи бездомным животным Инты опубликовало в своей группе «ВКонтакте» жуткие фотографии двух больших мертвых собак. Как указывают волонтеры сообщества, животные были отравлены. Мэр Инты Павел Смирнов заверил БНК, что администрация города никогда не отдавала указаний умерщвлять животных, а также сообщил, что проблема бездомных животных будет еще раз поднята на Общественном совете Инты.

B2oKo5qr_J4.jpg

Фото Общества помощи бездомным животным Инты, ВК

Павел Смирнов рассказал, что как только он увидел ужасающие фотографии, поручил службам убрать тела мертвых собак. Кроме того, градоначальник сообщил, что ситуация с отловом бездомных животных в городе непростая — аукционы проводятся постоянно, но участники на них не заявляются, поэтому жители сегодня разделились на две части: одна - за то, чтобы жестко и жестоко разбираться с бродячими собаками, другая выступает категорически против принятия таких мер. Но, по словам мэра Инты, гораздо большую проблему создают хозяйские животные, которых отпускают гулять на целый день без присмотра.

PBrCy7hKKPg.jpg

- У нас не такая большая проблема с бездомными собаками, как с теми животными, которых выпускают гулять хозяева. Буквально две недели назад мы с комиссией занимались собаками и проверили около 40 животных. Из этих 40 собак 37 были с ошейниками и 34 — имели своих хозяев. Половину из них хозяева с утра выпускают, и они гуляют целый день по двору.

Я выступаю категорически против убийства собак, но периодически с моральной точки зрения я могу понять людей, которых достают соседи. Еще раз обращусь к интинцам быть более гуманными к собакам. Скажу больше — и меня обвиняли, что я главный догхантер в городе, но это не так. У меня у самого есть собака, и я с огромной любовью отношусь к этим животным. Мы не имеем ни юридического, ни морального права умерщвлять животных. Команд из мэрии по устранению собак не поступало вчера и не поступало никогда, - прокомментировал ситуацию Павел Смирнов.

Он добавил, что сегодня поручил еще раз вынести на общественный совет вопрос содержания бездомных животных, а также вопросы контроля за исполнением правил по содержанию собак со стороны хозяев.

- Мы видим, что собаки гуляют по улицам с хозяевами, но за ними никто ничего не убирает. В результате по весне город просто утопает в фекалиях. Если я завел собаку, то я и должен нести за нее ответственность. В обсуждении этих вопросов должен принять участие весь город, - подчеркнул Павел Смирнов.

1991

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 55
    30 марта 2015 г., 14:41:39
    Ответить
    Надо по таким фактам подавать заявления в прокуратуру и полицию! Пусть полицейские ведут работу по выявлению этих догхантеров и привлечению к уголовной ответственности по 245 ст,яды на площадках детских разбрасывают! Это серьезно!
    • ветеринар
      30 марта 2015 г., 15:15:02
      Ответить
      вы, что думаете собак цианидом траванули, от которого наступает мгновенно смерть? собаки на площадку "пришли" уже мёртвые.
    • Меня зовут Рыжий
      01 апр. 2015 г., 0:40:44
      Ответить
      Я был сторожевой пес с Интинского рынка.
      После покупки Интинского рынка, а ныне Мир Ремонта я по ночам охранял здание как обычно на протяжении 4х лет. Днем я убегал с рынка на улицу Воркутинскую к своему коллеге охраннику Сергею в гости хорошему человеку офицеру запаса прошедшему Афганистан, иногда по дороге забегал на Кировский рынок поесть спасибо им отдельное! Я ничего никогда не ел на улице моя миска с едой и сейчас стоит полная еды на Интинском рынке но мне не хочется больше есть из за того что кому то я помешал.... Я тот рыжий пес по имени Рыжий и я хотел жить....
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    30 марта 2015 г., 14:57:12
    Ответить
    Да уж, информация о собаках куда важнее, чем информация, поданная в редакцию БН-коми о том, что 81-ая прогимназия закрыла на карантин по кишечной инфекции полностьюю две группы детского сада, дети болеют очень тяжело, никто не информирует родителей о том, какое заболевание выявлено, новые случаи выявляются до сих пор. Это же дети, а не бездомные собаки, зачем заниматься детьми?! Противно аж!!!!!!!!!!
    • 1
      30 марта 2015 г., 15:08:26
      Ответить
      а мне вот собачек жалко!!
  • ириска
    30 марта 2015 г., 14:59:31
    Ответить
    ..И это на детской площадке..Конечно,бродячих собак не должно быть на улице.Но и такой метод-за гранью гуманности,человечности..Просто ужасно!!!!
  • 11
    30 марта 2015 г., 15:00:43
    Ответить
    А детей в детских садах травит гуманно? Почему это не волнует вас???
    • ириска для 11
      30 марта 2015 г., 15:09:33
      Ответить
      Я комментирую статью,где ничего не сказано о происшествии в одной из прогимназий.И как в данный момент меня это может волновать,если я не владею инфой???А судить из ваших слов?Простите,но это не верно..
  • Чиновники, где закон???
    30 марта 2015 г., 15:12:16
    Ответить
    Травят хозяйских. А это преступление. И ничего общего подобная "деятельность" с "решением проблемы бездомных животных" не имеет. Это просто двуногие ублюдки делают, ненавидящие все живое. Скоро и за людей возьмутся. На фото так же собака в ошейнике, заметьте.
    • Прохожий
      30 марта 2015 г., 15:34:32
      Ответить
      Для меня "хозяйской" является собака на ПОВОДКЕ, а без оного с ошейником или без это БРОДЯЧАЯ СОБАКА.
      • прохожему
        30 марта 2015 г., 16:15:12
        Ответить
        вот и продолжай идти мимо;)
        • "Остроумному"
          30 марта 2015 г., 18:29:49
          Ответить
          Ну в принципе твоего мнения никто не спрашивал, иди в свою школу, упражняйся в острословии с детьми.
  • ооо
    30 марта 2015 г., 15:14:54
    Ответить
    Опять Инта в эпицентре жутких событий. И, уже традиционно, любая новость становится "театром одного актера". Ждем новостей на тему: "в Инте началась вечна", "в Инте началось лето", ну и так далее. И комментарии главного героя: "они пришли при содействии администрации, и лично меня." И решение совета города о присуждении шахтерской славы 3 и 4 степени.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анон
    30 марта 2015 г., 15:16:47
    Ответить
    Изик рулит.
  • Инта
    30 марта 2015 г., 15:18:06
    Ответить
    Смирнову
    Павлуша, тебе надо поучиться у Борецкого, как надо бороться с собаками ( на счёт собак при нём было всё тип-топ).А то у тебя же, ума не хватает.При нём не когда на улице не было отравленых собак и не кто не видел как их отлавливали.Так что уйми свою гордыню и проконсультируйся у Борецкого.
    • Сева
      30 марта 2015 г., 15:33:23
      Ответить
      Инте
      А что ваш Смирнов может или знает?Только по телеку языком шлёпать и деньги из города выводить.А так всё остальное за него решает Ж.Д.
  • ........
    30 марта 2015 г., 15:22:45
    Ответить
    Мерзавец до собак добрался...
  • Слава Мерзляков
    30 марта 2015 г., 15:37:47
    Ответить
    Подскажите, что мне делать и куда обращаться?
    По улице Чернова меня собака хотела укусить, но только схватила за джинсы и порвала их, я хотел её испугнуть рукой в которой был пакет,а она схватилась за куртку и вырвала клок рукова.К кому обратиться за материальной компенсацией?
    • Пацаны
      30 марта 2015 г., 15:39:13
      Ответить
      А эту собаку случайно звали не
      Смирнов Павел?
      • Хахаха
        30 марта 2015 г., 16:05:04
        Ответить
        пацанам
        конечно это павлунтий был он же оборотень
    • славке
      30 марта 2015 г., 15:41:33
      Ответить
      тебе ужО ничего не поможет. иди ужО утопись.
    • Адвокат
      30 марта 2015 г., 16:18:00
      Ответить
      Славе Мерзлякову
      Если серьёзно, то надо написать заявление на возмещение материального вреда и отнести в администрацию. Если не чего не выйдет, два свидетеля и с иском в суд на администрацию. А в иске указать сумму порчи вещей.
  • Волкодав
    30 марта 2015 г., 15:40:28
    Ответить
    Обьявить в Инте траур))
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    30 марта 2015 г., 15:55:59
    Ответить
    может ваш Смирнов и сволочь но и хозяева собак еще хуже, так что я на стороне ддогхантеров, ошейник поводок, намордник и совок для сбора фекалий, если у хозяина нет всего этого оборудования штраф, а собак без хозяев сразу на живодерню и на мыло
    • 169840
      30 марта 2015 г., 16:15:02
      Ответить
      1му СОВЕРШЕННО ВЕРНО
      Инта ,
      30.03.2015, 15:08:28
      [Свернуть] [Ответить]
      Что творится после выгула собак?
      У нас мэр Смирнов тоже призывает убирать за своими собаками, толку не будет, потому что я живу в Инте на улице Воркутинская и часто вижу из своего окна, как мэр Смирнов выгуливает свою собаку, он не разу за ней не убрал. Так что его "Жорик" всю Воркутинскую оба-срал.А вы призываете простой народ за собаками убирать смех.
      ТОЛЬКО К ЭТОМУ ПАСКВЕЛЮ НАДО ДОБАВИТЬ,ЕЩЁ НАДО СМИРНОВУ НАДЕТЬ НАМОРДНИК И ПРИСТИГНУТЬ ПОВОДОК
      • Чел
        30 марта 2015 г., 18:40:29
        Ответить
        169840
        Это точно, Смирнова надо на цепь в кабинете посадить и камеру для съёмок поставить, пусть тявкает по телеку дальше, что в Инте всё чики-пуки. А я точно знаю, что на самом деле городу пипец.
    • Если чо
      30 марта 2015 г., 16:20:32
      Ответить
      тюрьма по таким плачет. Это незаконно при любом раскладе. Читаните законодательство, причем все кодексы, статьи которых нарушаются при этом.
    • Открой
      30 марта 2015 г., 23:25:28
      Ответить
      уг. кодекс и изучи ст.245 Совершенно не имеет значения,какое животное убивают хозяйское или бездомное. Отвечать в случае жестокого обращения придется одинаково
  • Гражданин
    30 марта 2015 г., 16:37:02
    Ответить
    "Мы не имеем ни юридического, ни морального права умерщвлять животных".

    А как же Конституция РФ - главный Закон страны, почему Вы её нарушаете? А как же Санитарные Правила РФ, по которым ЛЮБАЯ собака без хозяина подлежит отлову? Почему мэр не выполняет Закон и свои прямые обязанности? Ждёт первых людских жертв от собачьих клыков?
    • закон
      30 марта 2015 г., 17:10:25
      Ответить
      гражданину
      Да ладно стонать,гуляют собачки не жмоться ,купи им пирожок и они тебя до дому будут провожать ,и в обиду ни кому не дадут,и от Несветаевой и Кириенко защищать будут ,эти люди хуже собак, БеШАННЫЕ ИХ ПРИВИВАТЬ НАДО, А МОЖЕТ УЖЕ И ПОЗДНО.Но слюна у них так и брыжет изо рта.
      • баба дуся
        30 марта 2015 г., 18:17:27
        Ответить
        а визгу-то
        Не- пусть лучше псы ваших детей кусают и жрут,так как рано или поздно одичают полностью. Так что-ли? Правильно что травят!
        • кот
          30 марта 2015 г., 18:45:00
          Ответить
          люди-очнитесь. животных приручили вы-грех большой-любое убийство. и не упоминайте борецкого-подлеца и взяточник. будет в гееннне огненной гореть. приюты стерилизация и штрафы-это путь решения проблемы
  • народ
    30 марта 2015 г., 18:42:54
    Ответить
    на самом деле, если собака без хозяина, намордника и поводка
    Надо беспощадно унечтожать.Потом поздно будет, когда людей в больницу от укусов будут доставлять.
  • 13
    30 марта 2015 г., 19:54:52
    Ответить
    Собак конечно жалко, но когда они соберутся в стаю и будут бегать за течной сучкой, жалеть придется самих жителей., особенно детей.
    • Возмущению нет предела
      31 марта 2015 г., 7:21:31
      Ответить
      Ядом собак травить....
      Совсем с ума посходили - надо просто отстреливать собак