15:00, 30.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Предложения представителей Коми легли в основу резолюции Всероссийского форума социальных работников

В Ярославле завершился Всероссийский форум социальных работников, организованный «Единой Россией». По итогам обсуждения участники приняли проект резолюции, который ляжет в основу поручений правительству страны.

IMG_5926.JPG

Фото предоставили в пресс-службе регионального отделения «Единой России»

В делегацию от Коми вошли секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ковзель, представители исполнительной и законодательной власти, сотрудники социальных центров.

Как отметил Игорь Ковзель, в рамках форума участникам, которых собралось более тысячи, удалось затронуть самые актуальные вопросы сферы социального обслуживания.

IMG_6014-1.JPG

- Главный показатель эффективности таких мероприятий – это конкретные решения, к которым пришли участники по итогам дискуссий. Всероссийский форум по числу предложений, которые легли в основу резолюции, доказал свою бесспорную результативность. Согласно принятому документу будут даны поручения правительству России, – заключил Игорь Ковзель.

В резолюцию форума вошли предложения, касающиеся укрепления и развития сети интернатных учреждений для пожилых людей, реформирования системы поддержки семей с детьми, развития профессионального сообщества социальных работников, повышения квалификации, укрепления материальной поддержки этой категории людей.

IMG_5919.JPG

При этом инициативы делегатов из Коми нашли положительный отзыв всех участников форума. Так, на одной из дискуссионных площадок заместитель Министра труда и социальной защиты республики Максим Ганов рассказал о работе механизма государственно-частного партнерства при строительстве социальных объектов в Коми. И заявил о необходимости доработки закона «О ГЧП».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время пленарного заседания положительно оценил опыт регионов, работающих в сфере государственно-частного партнерства.

IMG_6059.jpeg

- Этот закон уже залежался. Существует дискуссия между различными, скажем так, государственными структурами по поводу того, что должно быть в этом законопроекте. Поэтому он принят пока только в первом чтении, – заявил Дмитрий Медведев. - Мы придадим импульс этому законопроекту.

Своими впечатлениями по итогам форума поделилась и депутат Госсовета Коми Светлана Литвина.

- Хочу отметить, что на форуме регионы не отчитывались о проделанной работе, а вырабатывали конструктивные предложения по изменению федерального законодательства – в частности, в сфере семейной политики. Много предложений было высказано и о формировании независимой оценки качества социальных услуг, – подчеркнула Светлана Литвина.

1565

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Бюджетник
    30 марта 2015 г., 16:09:57
    Ответить
    Бюджет
    А почему молчит прокуратура? Должностные лица республики за счет бюджетных средств сьездили на партийное мероприятие "Единой России", это разве целевое использование бюджетных средств? Это что, значит бюджетные средства можно тратить на партийные мероприятия?
  • 555
    30 марта 2015 г., 18:46:25
    Ответить
    а как с реализацией действующего с 2015 года федерального законодательства в сфере социального обслуживания? Без новых республиканских тарифов на социальные услуги на дому(а их нет до сих пор) невозможно работать не только новым частным поставщикам соцуслуг, но и государственным центрам соцобслуживания республики!
  • Соц.работник
    30 марта 2015 г., 21:16:19
    Ответить
    Да, кстати, ГДЕ новые тарифы? Работаем по старым! (Которые с 01.01.2015 недействительны!) нарушаем?? С подачи Министерства, кстати
  • Бюджетник
    31 марта 2015 г., 6:18:31
    Ответить
    Работайте,работайте)) Пока кто-нибудь в прокуратуру не напишет))) А потом ваше же министерство с вас же и спросит!)))