15:39, 30.03.2015 / ПОЛИТИКА

Богдан Дзумедзей вступился за Василия Смалия и Павла Смирнова

Интинские депутаты возмущены действиями коллеги по депутатскому корпусу Ирины Несветаевой. Ответом на выпущенную ею листовку в местной «Искре - твоей городской газете» появилось открытое письмо депутата Богдана Дзумедзея. БНК приводит текст письма целиком:

IMG_2745-1.JPG

Фото БНК


«На последнем заседании совета МОГО «Инта» большинством голосов был принят порядок о направлении в служебные командировки за счет средств местного бюджета. Один из пунктов положения гласит, что возможна оплата командировочных расходов за границу. Я тоже голосовал за порядок, но почему-то моей фамилии в листовке не оказалось. Удивительно. Мне также непонятно, почему данное положение депутатом Ириной Несветаевой было адресовано конкретно в адрес главы Интинского округа Василия Смалия и руководителя администрации Павла Смирнова.

Данный порядок, если существует на федеральном и республиканском уровнях, имеет право существовать и на муниципальном. Тем более, что все положения прописаны в Трудовом кодексе РФ и постановлении Правительства Российской Федерации.

К тому же не факт, что Василий Смалий и Павел Смирнов должны ездить в загранкомандировки. Вот вам конкретный пример для нашего города. Школьники лицея № 1 со своим педагогом приглашены в Швейцарию для участия в международном конкурсе движения «Достижения молодых» со своей экспозицией, которая в Москве заняла призовое место.

Почему мы не можем оплатить командировку за границу педагогу-бюджетнику, который повезет детей в Европу для участия в этом мероприятии. Может, и в Швейцарии наш город Инта своим маленьким золотым сердцем заявит о себе с высокой трибуны».

Сегодня на общегородской планерке директор издательства Наталия Лукьянова пояснила градоначальнику, что таким образом редакция решила «защитить мэра». Градоначальник на это заметил, что в защите особо не нуждается:

- Меня защищать не надо, хотя я вам, безусловно, благодарен за моральную поддержку. Все, что пишется в данных опусах, уже не в первый раз – полная туфта. Еще раз хочу рекомендовать депутату Несветаевой опубликовать результаты проверок по ее прежним листовкам. Мне не нужно даже публичных извинений, пусть выполняет свои депутатские обязанности – ходит на сессии, работает в комиссиях. Создавать бурную видимость накакуне выборов умеют все, а вот работать каждый день на благо города – с этим у некоторых людей проблема.

2651

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • мих
    30 марта 2015 г., 15:49:04
    Ответить
    Она женчина с трудной судьбой а тут ещё весна.
    • Угу
      31 марта 2015 г., 11:55:04
      Ответить
      Трудное детство, недостаток витаминов, деревянные игрушки...
  • Она
    30 марта 2015 г., 16:02:22
    Ответить
    Она без судьбы
    Отправлено из мобильной версии
    • он
      30 марта 2015 г., 16:29:27
      Ответить
      Нет она с обиженной судьбой, у нее пуля разрывная в голове, а может и снаряд. Мне кажется она похожа на обезьяну с гранатой,та тоже не знает что с ней делать.
      • Слава великое дело
        30 марта 2015 г., 16:47:01
        Ответить
        Несветаевой
        Вот и про вас госпожа писать начали, да только поздно вы эту работу начали, избератели с вашего округа даже не знают вас в лицо не говоря о фамилии, Работа у вас началась когда депутаты оторвались на вашей горе работе, они уже думали что вы сложили свои полномочия как депутат, а нет вы опять хотите избераться поэтому и побежали с камерой в дом по Мира 25а,а где вы раньше были госпожа Несветаева вы наверное работаете по 25часов в сутки,так ведь нет гуляете по улице Горького и обсуждаете нижнее белье Смирнова и Смалия,а сами даже палец о палец не ударили оказать помощь своим изберателям,вы госпожа Не светаева лучше расскажите как вы обогатились будучи Депутатом,как на судах вы бабло зарабатываете на честных и доверчивых интинцах, сколь ким вы помогли ни одному ,но деньги на забываете получать ,говорите им как вам тяжело живется,. Но сколько ниточке не виться конец всеравно прийдет. и наверное очень скоро.
        • 10 округ Инта
          30 марта 2015 г., 18:28:42
          Ответить
          Не знаю, но Несветаева, хоть что делает и пишет правду
          А вот Миронова не помним как её даже зовут, не только не работает в округе, но и найти даже не возможно, вот бездарь, так бездарь, но по 10 округу она не пройдёт, так что Смирнов её по другому округу с Кдашевым протянут в Совет и таких депов в Инте 90 %, только на сесии ходят, чтобы руки подымать по команде Смалия.
          • несветаева
            30 марта 2015 г., 19:58:57
            Ответить
            10округу
            Куда ты лезешь, меня обсуждают,это мой пиар,а ты со своим 10округом,Я Несветаева только я смогу ,толька я я я я я ,и мой Гена Однорог всех победю,!УРЯ !Уря
          • 11
            30 марта 2015 г., 21:20:42
            Ответить
            10 округу
            Зина,уймись-тебе 70 и два инсульта-а тебя,старую отмодерировано,ещё на работе держат. Не по гостям-отмодерировано сплетни разности,а о Боге задумайся. И не смеши народ вместе с несветаевой-не пейте столько пива-вы же обе больны!
  • он
    30 марта 2015 г., 16:31:18
    Ответить
    Согласен с она. Судьбы нет в помине у Несветаевой.
  • совет
    30 марта 2015 г., 16:32:21
    Ответить
    Ируська, вали в Киров. Со Смирновым не справишься.
  • вдогонку
    30 марта 2015 г., 16:33:01
    Ответить
    Он тебе всех собак навешает
  • Несветаевой
    30 марта 2015 г., 16:34:05
    Ответить
    Сдают тебя последние дружбаны
  • меру
    30 марта 2015 г., 16:35:32
    Ответить
    не плачь. Лукьяшка тебя защитит, хоть тебе и не надо
  • фу
    30 марта 2015 г., 16:36:21
    Ответить
    Дзумедезй променял дружбу на бабло.
  • вопрос
    30 марта 2015 г., 16:37:06
    Ответить
    Гена с Ирой, с кем остались? С Новиковым?
    • Инт а
      31 марта 2015 г., 0:02:44
      Ответить
      А Кириешки где
  • доктор
    30 марта 2015 г., 16:38:15
    Ответить
    Несветаева ушиблена на всю голову
    • Дзумедзею
      30 марта 2015 г., 16:43:06
      Ответить
      Что продался Иуде Смирнову?
      Отправлено из мобильной версии
      • избератели
        30 марта 2015 г., 17:18:34
        Ответить
        дзумедзею
        Багдан так держать,мочи эту читу зарвавшихся горе защитников, Молодец мы с тобой и за тебя,ты один из самый порядочный депутатов,мы тебе верим,вот теперь похоже на правду ,а эти вруны Несветаевы и Однороги так и хотят на чужом горбу в рай въехать.
        • Избиратель
          31 марта 2015 г., 0:04:51
          Ответить
          Не сменшите народ,а кто знает дзумедзея
  • Мордор
    30 марта 2015 г., 16:52:54
    Ответить
    Героям света, Гене и Ире, сдавайтесь!
  • Республика
    30 марта 2015 г., 17:35:19
    Ответить
    Какие дешевые персонажи. Инта болото.
    • Несветочку
      30 марта 2015 г., 18:23:25
      Ответить
      Вы смешная такая и вся в пятнах.
      Отправлено из мобильной версии
    • варя
      30 марта 2015 г., 18:30:39
      Ответить
      республике
      кому-болото а кому-хороший и уютный родной город. Для лягушек как вы все болото. там вы и находитесь надоело ваше кваканье. жизнь проходит-берегите самое маленькое радость бытия. Вот этого у Несветаевой сожравшей себя и нет. больная мать-жена никто-ужас...
  • 20
    30 марта 2015 г., 18:32:43
    Ответить
    Богдан Дзумедзей вступился за Василия Смалия и Павла Смирнова
    А если бы не заступился, завтра бы гамницо по городу пинал, а не стамотологией заведовал.
  • Знакомый
    30 марта 2015 г., 18:46:37
    Ответить
    ребята успокойтесь
    Это заявление о заступничестве,Богдан сделал по просьбе трудящихся. Смирнова и Смалия.
    • Инта
      31 марта 2015 г., 0:08:35
      Ответить
      двоевластие у коммунистов
      Интересное кино,а почему не алексеенко защищает смирнова,его тоже нет в листовке
  • 123
    30 марта 2015 г., 19:08:14
    Ответить
    письмо
    степаныч один порядочный в совете был, и того в интриги втянули! Держись!
    • олегвалентиныч
      30 марта 2015 г., 19:23:59
      Ответить
      не будешь под дуду Смирнова петь, вылетишь!
  • Маша
    30 марта 2015 г., 19:32:56
    Ответить
    Несветайка, туши свет. Последние тебя сдают
  • Перец
    30 марта 2015 г., 19:36:28
    Ответить
    Да Богдан, каким ты парнем был?
    Но увы сломался, значить тебя можно уломать и нырк в кровать.
  • Богдан Семенович
    30 марта 2015 г., 20:24:12
    Ответить
    Решение Совета
    Решение Совета о порядке оплаты командировочных расходов загранкомандировок не вызывает никакой изжоги. Помню мы направляли на отдых в Болгарию детей-сирот. Такими же путевками поощрили детей отличников. Детские оздоровительные лагеря, в том числе и за рубежом, для интинских детей работали в три смены. Во Франию ездили дети, обучающиеся во французской гимназии, для получения языковой практики. Учащиеся ПЛ-13 посещали Финляндию. Помните??? Кто-то считает, что сопровождающие организованные группы детей ( врачи, учителя, воспитатели, плавруки) должны выезжать за свой счет? Наверное им это дороговато. Если Ирина Алексеевна считает, что данным решением воспользуются чиновники администрации, то без Вашего депутатского согласия этого сделать невозможно. Что касается Богдана (респект ему за открытость), то он всегда был честен и мог публично выразить свою позицию. За что, кстати, не раз страдал! И вообще, ребята, займитесь делом!
    • coc
      30 марта 2015 г., 21:14:24
      Ответить
      20
      Заплати зарплату людям,а сыну-алименты,правдоруб херов,сам-то свою конторку развалил,спиздив все себе на зарплату,да и выборы прокакал,а теперь советы даёшь? Ну,просто смех,как тебя уважают-уже и никто,кроме формации,не помнит!
    • депутаты
      31 марта 2015 г., 0:12:00
      Ответить
      А где простите выступал Богдан,кто его за четыре года слышал,мы его не слышали
  • Василий Васильевич
    30 марта 2015 г., 21:05:02
    Ответить
    если такие интеллигентные и сдержанные люди, как Богдан Степанович, публично высказывают свое аргументированное отношение к истеричным заявлениям вечной оппозиционерки, это означает одно- пакуйте чемоданы, бабушка.
  • Молодёж
    30 марта 2015 г., 21:19:06
    Ответить
    Молодец ,Богдан,поставил точку в отношениях с Несветаевой.Сколько ей было позволено тебя использовать и подставлять?! Держись от неё подальше.
    • пен
      30 марта 2015 г., 21:27:14
      Ответить
      Точно на 100%_эта отмодерировано использует всех и вся по полной-человек без стыда,чести и порядочности,а сейчас и полная истерия казни какой ложью не гнушается и родную сестру не пожелала,отмодерировано!
    • прокурор
      31 марта 2015 г., 0:15:10
      Ответить
      Теперь новая жертва у Ирусика есть,это проверки по стомотологии обеспечены
  • Вальтер
    30 марта 2015 г., 21:24:13
    Ответить
    Что ещё должен пережить человек.какие щелчки по носу,Что должен ещё потерять;работу,уважение,профессию,честное имя,бизнес,здоровье-что бы остановиться и понять-ТЫ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНА.Ира-ты здесь не нужна!Займись,наконец-то семьёй и ребёнком.Если не поздно!
    • котик
      30 марта 2015 г., 21:31:52
      Ответить
      Вальтеру
      Уже вчера было поздно! Только Иуда также все отмодерировано. Гефсиманский сад уже все видел,только эта парочка отмодерировано гена-ира ничего не поняли...
      • Вальтер
        30 марта 2015 г., 21:38:49
        Ответить
        На всё было б отмодерировано,если бы она не продолжала портить жизнь людям,подставлять их и использовать в слепую.При этом ещё и деньги на них зарабатывать.Интересно,наша местная юродивая платит налоги со своих юридических доходов? Вот вопрос к Смирнову
  • Лавр
    30 марта 2015 г., 21:28:02
    Ответить
    Дзумедзей это уж не тот несостоявшийся главврач ЦГБ в Инте
    Отправлено из мобильной версии
    • валя
      30 марта 2015 г., 21:35:12
      Ответить
      лавру
      Да,тот самый,который позволял Несветаевой не работать,а бороться с Шахтиным и которого она считала лучшим глав.врачом ЦГБ,хотя по правде,это был никакой главврач.
      • лаврушка
        30 марта 2015 г., 22:17:32
        Ответить
        вале
        Сначала Ира, Богдан и Вейгант вместе воевали против Шахтина,Потом Ира воевала против против Вейганта и Богдана,потому ,что Богдан был ЗА Вейганта.Богдан "был лучшим гл. вравом"не долго и потомы что им можно было крутить ,как Ире надо.Потом Ира и Богдан (опять вместе) воевали против нового гл. врача-Слевневой.Теперь Богдан против Иры......Извинитя я запутался! Прям Шекспир,блин.Тлько Богдан с работой,с должностью,с бизнесом,(записанным на жену)с деньгами и "дружит"с властью.А Ира в жо..е!Это ,ребята,называется политика по-интински.пусть грызуться ,пауки в банке,не будем мешать!
        • Саня
          31 марта 2015 г., 0:19:02
          Ответить
          Хороший гусь
  • Мария
    30 марта 2015 г., 21:33:31
    Ответить
    Ну достала всех,эта Нецветаева!Уже и Богдан не выдержал!Живёт эта Ира в какой-то искажённой реальности.Сидят вдвоём с мужем-неудачником на кухне и разрабатывают план по захвату власти в Инте и во всё мире.Смешно и жалко её даже.
    • нина
      30 марта 2015 г., 21:39:23
      Ответить
      Маше
      Она не живёт,а борется сама с собой-жизнь-то прошла мимо.А финал-плачевный-ни карьеры,ни уважения,ни друзей,ни родных ни мужа-одно пиво ,желчь и г**** в ручке.
      • зина
        30 марта 2015 г., 22:24:55
        Ответить
        ире
        Ира угомонись уже,тебя разложили на лопатки,признай свой крах и иди с миром по миру,иГену возьми как в хорошие добрые времена,ходоки к Ленину ходили, это Ира твой герой из 1917года,.
        • несветаева
          30 марта 2015 г., 22:33:31
          Ответить
          зине
          Да Зиночка жизнь одна полюбишь и козла.А мой козлик лысинький под каблучком, и для меня и на Смирнова лаять будет потому что предания тварь.
  • зина
    30 марта 2015 г., 22:50:31
    Ответить
    ире
    О любви в вашем союзе и речи нет.Содружество воюющих отмодерировано!И не под каблуком он-толкает тебя,отмодерировано,под молот,а сам в тени.Живут вместе,"ходят" налево каждый в свою сторону,гадят вместе,расхлёбываешьты,Ира,одна.И НИЧЕГО вам не светит.Всё отмодерировано
  • крапка
    30 марта 2015 г., 23:00:49
    Ответить
    Судя по комментариям,в Инте при власти одни отмодерировано.А стоматологу желаю научиться удалять зубы.
    • дзумедзей
      31 марта 2015 г., 7:53:28
      Ответить
      зубы
      на тебе, крапка, и тебе подобных учиться и буду, приходи, жду с нетерпением, не пожалеешь
      • вага
        31 марта 2015 г., 9:57:10
        Ответить
        дзумедзею
        паря не зарывайся а то зубы выбьем и будет у тебя влагалище на лице вот пацаны потешатся
        • !!!!!
          31 марта 2015 г., 19:21:35
          Ответить
          ****
          Малую срамную закатай
  • Крокодил добрый...Гена Однорог настоящий
    30 марта 2015 г., 23:44:23
    Ответить
    А как бы вы на гавняшки не исходили,
    а что Смирнов со Смалием, оба юристы, не подадут в суд на эту Несветаеву? А что юристы Зиновьева, Поздняков и прочие так называемые юристы проигрывают суд за судом? Да объединитесь вы все, юристы липовые и муниципалы - алканы да звезданите ей в суде, если вы правы. Не получается? Только лаете, потому что она правильно пишет и делает. Вы можете сколько угодно писать на нас и якобы от нас. Только одно не понимаете от своей тупизны: даже д***** от вас умные люди обратят в свою пользу, что мы и делаем. А вы гребете и оправдываетесь перед людьми. Ведь не нас, а вас ненавидит народ
    • Юристы
      31 марта 2015 г., 0:31:20
      Ответить
      Уподоб***ься Гене мы не будем
      У всех работа,семья и дети,которым нужно внимание и забота и воспитание,а вы целыми днями только и думаете как и на кого написать,у вас в жизни одна цель -изгадить жизнь другим и ни у кого нет желания идти у вас на поводу ,забросить что в жизне важнее для человека,и шататься с вами по судам.Вам все вернется сполна ,как говориться что посеешь ,то и пожнешь.
      • Инта
        31 марта 2015 г., 0:35:52
        Ответить
        А кто любит и уважает эту семейку в инте,только вася -бывший профсоюзный чел с железки,интересно за что у него регресс
        • Интинцы
          31 марта 2015 г., 4:42:45
          Ответить
          мнимой Инте
          На сколько я знаю, Нецветаеву, вот как раз народ и поддерживает. На всех выборах по любому округу наберает голосов с большим приимушеством у других опа-нентов.Какие бы схемы мошеничества не придумывали бы на выборах Ирина Нецветаева всегда проходит в депы. Она бы и друга вора Саядова переиграла, если бы Кудашов со Смалием и Смирновым её не зарубили в наглую, как и 54 человека которые шли в местный совет. Так что Смирнов и Смалий вы липовые и не выбранные народом, а только Кудашовым и председателем агитпункта, которая состряпала липовые протоколы.
          • Х
            31 марта 2015 г., 7:15:29
            Ответить
            Э
          • КУМ
            31 марта 2015 г., 8:05:38
            Ответить
            Интинцам
            Да Смирнов Саядова, считал своим другом и по телеку много раз об этом говорил( вместе делишки проворачивали незаконные).Но друга посадили.Такой же аферист как и Смирнов. А если бы Нецветаеву не зарубили, это точно, то она бы была депутатом по Интинскому округу.Народ Интинцкий больше верит ей, чем балаболке и вруну Смирнову.
        • Сева
          31 марта 2015 г., 9:53:48
          Ответить
          Инте
          Наверное, за то же самое за что шахтёрская слава и почётный гражданинА у Смирнова.
    • Кузькина мать
      31 марта 2015 г., 9:22:31
      Ответить
      Это кто тут юрист? Смирнов? Дипломы у них может быть и настоящие, но купленные факт.
      • Сева
        31 марта 2015 г., 9:51:29
        Ответить
        Кузькиной матери
        Едрёна вошь, диплом, хоть какой, главное,что в башке у Смирнова, заложено,а заложено у него, как украсть, да как денег с кого нибудь срубить, за предоставляемые назначения,тендеры и аукционы.
    • шапокляк злая
      31 марта 2015 г., 12:44:30
      Ответить
      крокодилу гене
      Да зачем, на пожилую умолешенную женщину ,куда-то что то подавать,ведь есть заключение, она больна и очень серьезно, мания приследования и обогащения для себя.Но зачем и так ей очень не конфортно живется.16 лет в гор. Совете ни уважения ни власти вообщем полная борода. Ира Ау ты где ?все строчишь листовки,давай мы ждем уже четвертую рассказку или сказку про этих прекрасных мужиков ,которым ты и в под метки не годишься.
  • Богдан Степанович молодец
    31 марта 2015 г., 7:25:24
    Ответить
    И Смирнов прав
    Отрываться на детях и решать свои политические проблемы за счёт унижения детей это мерзко и позор. Смирнов прав, оставте детей в покое, при чём всех. Унижая детей и отрываясь на слабом, мрази только доказывают свою гнилость и еще больше утверждают верную позицию Смирнова. Смирнов прав.
  • 123
    31 марта 2015 г., 7:27:02
    Ответить
    назначения
    Да ну его дзумедзея, не ахти и защитил. Что-то никто не оценил назначение на должность нового директора центра занятости. Дождался наконец-то, выстрадал, выбегал по дворам.
    • Чел
      31 марта 2015 г., 7:58:37
      Ответить
      123
      Ребята всё будет пучком, Андрюха всё пропьёт, а Смирнов его отмажет.Как и своего дрга Макарова.
  • наблюдатель
    31 марта 2015 г., 8:05:24
    Ответить
    выборы
    Что остаётся делать Богдану, он человек зависимый, а с Падликом не забалуешь, вмиг бизнес отожмёт. Несветаева- независима, умна и образована- ничего не скажешь. А театр одного актера по-прежнему развлекает народ, меряя всех по себе. Глубоко ошибаешься, господин Смирнов!
    • МИГ
      31 марта 2015 г., 8:13:13
      Ответить
      наблюдателю
      Мы с вами согласны, Смирнов подленькая душонка и мразота, думает, что и все такие. На планёрках орёт на всех ему неугодных, таких как Генадий и Ирина, потому что правда глаза колит.
      • Кузькина мать
        31 марта 2015 г., 9:18:17
        Ответить
        +1000
  • ГлавВрач
    31 марта 2015 г., 8:09:30
    Ответить
    Дзумедзею
    Ты пиши что хочешь, всё равно главным врачом не станешь.Ты уже один раз опкакался.
  • АУ,
    31 марта 2015 г., 8:48:26
    Ответить
    Инта,
    вы че там курите?
    • Инта
      31 марта 2015 г., 9:41:23
      Ответить
      ау
      Так Смирнов у нас закодирован от алкаголя, так вот и начал спайс курить, так что держись Инта.
    • 45
      31 марта 2015 г., 10:58:42
      Ответить
      назначения
      главным врачом чего?
      • Настоящая Инта
        31 марта 2015 г., 11:39:45
        Ответить
        выборы
        Ира ты не обольщайся на свой счет,нас теперь не нае-шь и голосовать за тебя не будем,мнимая оппозиционерка только о карманах своих думаешь,а не о народе ,где приемы граждан и реальная им оказанная помощь,писателей до черта матери развелось сейчас к выборам то
  • Инта
    31 марта 2015 г., 14:09:19
    Ответить
    Уважаемые Несветаева и Однорог, кладите вы на всех этих лжепатриотов большой ... . Время все расставит по своим местам. Слишком много ваты. Трудно бороться,но надо.
  • ухта
    31 марта 2015 г., 15:08:03
    Ответить
    По-нашему,спайсы курите вы-писаки и завидуете мэру вашему до судорог! Молодец,Смирнов ,даёт вам тему для выхода злобы-желчи! Так держать! Не то,что у нас-одна скука...
  • воркута
    31 марта 2015 г., 15:30:39
    Ответить
    Обливать грязью своих коллег очень низко и мерзко.Видимо в Инте это приветствуется на самом верху.
  • 1184
    31 марта 2015 г., 21:42:37
    Ответить
    пашкины троли
    Ничем ситуация в Инте не меняется. Паша угомонись болезный.