16:41, 31.03.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель Toyota Land Cruiser, попавший в аварию на трассе «Ираель - Ижма», шесть раз привлекался за нарушения (подробности)

Водитель Toyota Land Cruiser, который вместе с женой и тремя детьми попал в аварию 30 марта на 39 километре дороги «Ираель - Ижма», за последний год шесть раз привлекался к ответственности, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости. Об этом сообщил БНК начальник отдела пропаганды управления республиканского ГИБДД Александр Некрасов.

foto-s-mesta-DTP-18.JPG

Фото республиканского Управления ГИБДД

Напомним, вчера в 21.30 в Печорском районе на 39-м километре автодороги «Ираель-Ижма» водитель, управляя Toyota Land Cruiser, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

Сидевшая на заднем сиденье 41-летняя женщина, супруга водителя, погибла на месте. Водитель и трое детей с тяжелейшими травмами сейчас находятся в Ижемской районной больнице.

Как рассказал БНК Александр Некрасов, младший полуторагодовалый ребенок, пострадавший в аварии, находился в машине без детского удерживающего устройства, мать держала его на коленях.

Все дети находились на заднем сидении, 14-летний подросток (не из этой семьи, житель города Печора) находился слева от женщины и был пристегнут обычным ремнем безопасности. Старший ребенок, шестилетий сын погибшей женщины находился справа от нее в детском удерживающем устройстве. Была ли погибшая пристегнута – неизвестно. Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser был пристегнут ремнем безопасности.

По данным ОГИБДД МВД по Печоре, в момент ДТП на дороге был гололед, на проезжей части также имеется колейность 8 см.

foto-s-mesta-DTP-1.JPG

foto-s-mesta-DTP-19.JPG

foto-s-mesta-DTP-21.JPG

foto-s-mesta-DTP-9.JPG

koleinost-irael-ighma-39-km-1.jpg

7937

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 123
    31 марта 2015 г., 17:19:06
    Ответить
    С детьми гонять... нет слов...
    Лендкрузер-сотка лохматого года на скользкой дороге как корова на льду, тем более колея есть. Что за народ у нас, купят какой-нибудь понт из 90х и все, педаль в пол. О близких надо думать, а не пыль в глаза пускать.
    • 111
      31 марта 2015 г., 19:35:19
      Ответить
      Крузак сотый хорошая машина, надежная и безопасная , и она тут точно непричем.
  • не
    31 марта 2015 г., 17:27:19
    Ответить
    первая авария на этом месте.неделю назад тоже погибли молодые люди,которые ехали в ижму на соревнования.колея ужасная.да еще гололед.тут занесет кого угодно.неделя прошла с той аварии,а дорогу так и не почистили.кто ответит за не чищенную дорогу?кто должен был следить за этой дорогой?
    • мих
      31 марта 2015 г., 17:33:11
      Ответить
      Пора в Спортлото делать запрос, не?
    • водила
      31 марта 2015 г., 19:23:05
      Ответить
      дядька Слабиков - покровитель покойников на дороге
  • кукуруза
    31 марта 2015 г., 17:38:55
    Ответить
    многим планку сбила
    вседозволенность не гарантирует безнаказанность.
    • Нина
      01 апр. 2015 г., 23:27:03
      Ответить
      А причем тут,Слабиков????
      • Нона
        01 апр. 2015 г., 23:40:08
        Ответить
        при том что Слабиков руководит Дорагентством, а оно заключает республиканские контракты на обслуживание автодорог и его ведомство подписывает ежемесячные акты (не)выполненных работ. и получается что никто из слабиковской конторы не контролирует как чистятся дороги,а денежки из республики капают в ненасытные карманы.Вы после этого поверите что он не в курсе и ни при делах? Не смешите мою крашенную седину.Все он знает и не удивлюсь если он в доле. Время и Верховный суд РК покажут
  • 1234
    31 марта 2015 г., 17:52:19
    Ответить
    Дорога ужасная. Колея,узкая проезжая часть... Будешь ехать 20 км. в час, выкинет на встречку и лобовое. Хорошо встречных не было. Дорожников к ответу!!!
    • Летчик
      01 апр. 2015 г., 9:19:40
      Ответить
      Ездить научись и не пиши глупости всякие.
      • 555
        01 апр. 2015 г., 19:18:31
        Ответить
        Видать не еопадал на колею.
        Отправлено из мобильной версии
  • 911
    31 марта 2015 г., 17:53:03
    Ответить
    Не вижу ни одной сработавшей подушки...
    • мих
      31 марта 2015 г., 17:56:32
      Ответить
      Секондхэнд, чо.
  • gfd
    31 марта 2015 г., 17:54:04
    Ответить
    Ну плохая дорога, но может не стоит гнать? Тем более с детьми.
    На приемлемой скорости так не улетишь.
  • Сергей
    31 марта 2015 г., 18:19:55
    Ответить
    Странно
    А я думал что на кукурузе не разбиваются :(
    • странному Сергею
      31 марта 2015 г., 23:17:06
      Ответить
      даже А320 разбивается
  • 11
    31 марта 2015 г., 18:25:10
    Ответить
    КТО ДЕЛАЛ, НА ФОТО, ЗАМЕРЫ....У ВАС ХОТЬ ЛИНЕЙКИ С СЕРТИФИКАТАМИ...А ТОЛКУ НОЛЬ БУДЕТ...
  • 123
    31 марта 2015 г., 18:32:10
    Ответить
    Эти уроды сразу пишут привлекался 6 раз нарушал пдд у нас скоро молодые мамы с колясками нарушать будут , не нарушают только кто пешком ходит , а то что гололед колея дорожникам по отмодерировано посыпать на отмодерировано тут хоть на танке едь может швырнуть ?.
  • Евгений
    31 марта 2015 г., 18:41:37
    Ответить
    Я не дорожник, я не водитель.
    Умные все! Такой лёд и такая колея всегда образуется при непостоянной погоде, и убрать всё это возможно только вместе с асфальтом либо фрезеровочной машиной, у которой скорость передвижения 3 км в час.
    Ох и любите же оставлять безосновательные комментарии, господа "инженеры-технологи". Советую бросать старинную русскую игру "Кто виноват", а просто посочувствовать несчастью, и постараться самим не совершать подобных ошибок.
    • если не тот,
      31 марта 2015 г., 18:54:28
      Ответить
      ни другой,то о чем можно говорить? но то что колея ужасная ,это точно.было тепло и можно было убрать с асфальта весь снег.везде уже голый асфальт.а там бугры снежные.значит,не чистят.и ваще не смотрят за дорогой.
      • неа
        31 марта 2015 г., 19:48:44
        Ответить
        чем ты уберешь намерзшие колеи - предлагай - премию дадут
        • мих
          31 марта 2015 г., 19:51:27
          Ответить
          Этот-то уберёт... С паяльными лампами добровольцев на растопку колей выгонит, дай только волю.
        • надо было
          31 марта 2015 г., 20:35:12
          Ответить
          во время оттепели убрать колею,а не ждать морозов.тепло стояло долго.до асфальта можно было убрать снег
      • бывалый
        31 марта 2015 г., 21:00:37
        Ответить
        ограничение скорости
        Колея есть, но так быстро и легко она не убирается... На данном участке вообще ограничение скорости до 70 км/час стоит, так как дорожники не успевают справляться с переменчивой погодой из-за нехватки дор. техники. Любой опытный водитель даже без знака ограничения скорости выбирает скорость по погодным и дорожным условиям. Запомните водители- дорога не прощает ошибок, а смерть не смотрит на толщину кошелька и крутость нравов...
    • 13
      31 марта 2015 г., 20:29:16
      Ответить
      все правильно у нас все специалисты искать виновных, а виновный один водитель, он должен учесть все и колейность и гололед прочие обстоятельства, да только поздно жену угробил, детей инвалидами сделал, а локоть то поздно кусать испортил жизней всем столько, что мало не покажется, так что пока живы думайте головой а не ягодицами
  • 1
    31 марта 2015 г., 18:48:59
    Ответить
    афигеть, крузак в мясо
  • чел.
    31 марта 2015 г., 19:26:53
    Ответить
    в обычной аварии кукуруза безопасна
    Но перевёртыши- тяжёлые травмы. Пример- гибель Сан. Саныча Гудырева. То же опрокидывание на тяжёлом внедорожнике.
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      31 марта 2015 г., 19:59:26
      Ответить
      согласен
      чем тяжелее машинка, тем тяжелее последствия от переворачивания
      типичный пример- фуры при опрокидывнии убивают водителей в первую очередь
      к тому же здесь машина пропахала на крыше много десятков метров

      здесь достаточно одного пенька или даже с**** или палки, торчащей из земли, чтобы пропороть всю крышу тяжеленной машинки
  • кто
    31 марта 2015 г., 19:43:41
    Ответить
    Кто гоняет на трассе еще и зимой,исправит только такой урок УВЫ!
    • сказочники
      31 марта 2015 г., 20:12:18
      Ответить
      Если пристегнут-пофиг пеньки.
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      01 апр. 2015 г., 19:21:46
      Ответить
      У меня друг ехал 50 попал на колею. Выкинуло на встречку и погиб. Ты хоть сколько едь возьмет и выбросит.
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    31 марта 2015 г., 19:47:15
    Ответить
    Там не чистят дорогу!!! Ужасная дорога...и всю зиму там было страшно ездить.
    • неа
      31 марта 2015 г., 19:49:25
      Ответить
      скорость выбирать правила обязывают какую?
  • Николай
    31 марта 2015 г., 19:51:38
    Ответить
    Евгений
    Причем тут погода..ведь когда заезжаешь в Ижемский район там ни какой колеи!!!Отсюда делай вывод!!!Еще скажи что там климат теплее!!!Еще раз говорю причина всех аварий колея!Когда было тепло была снежная каша подрядчику ее надо было убрать!!!
  • старый
    31 марта 2015 г., 19:54:52
    Ответить
    в первую очередь виноваты дорожники. а то что привлекался шесть раз то это отмазон полицаев.
  • Дорога не прощает
    31 марта 2015 г., 19:59:15
    Ответить
    Даже мелочей
    Господа мы живем на севере, пора привыкнуть что весной дорога днем тает, образуя лужи, а к вечеру это гололед. Поэтому скорость и внимание. Скорее всего дреманул и нырнул вправо через снежный бруствер в метр высотой в лес кувыркаться. Думаю когда у тебя дети и супруга в машине езжай потише, ведь всех ждут дома!!!!
  • Сосед
    31 марта 2015 г., 21:06:19
    Ответить
    Некрасову
    А сам то почему с детьми в пятиместной машине ездишь, когда вас там (включая взрослых) 9 человек. Я уже про ваше состояние молчу...
  • Водитель
    31 марта 2015 г., 21:15:46
    Ответить
    Ездил на 5 марта из Сыктывкара в бугаева, дорога от Ухты просто ........ Слов нет одни ..... Скользко, колея полная ж...... Не знаю кто дорогу содержит но мне кажется люди думают и так сойдет один раз встретил грейдер в ижме, видел КАМАЗ с прицеленными гусеничными траками от бульдозера это типа вместо ножа, посыпать дорогу это наверно будет праздник песок - в общем итог дорога кому повезет тот жить будет
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    31 марта 2015 г., 21:22:37
    Ответить
    Сосед, а кто такой НЕКРАСОВ?
  • 8876544
    31 марта 2015 г., 21:33:33
    Ответить
    Я думаю вопрос не кто на чем ездит, а просто в содержании дорог мы все платим налоги на машины и Т.д, и как содержат эти дороги на наши налоги вот главный вопрос, в выходные видел Бога дорог- слабикова главного по дорогам в магазине выбирал музыкальную технику не че так послушать послушать музыку я думаю в ижме в клубе такой нет
    Отправлено из мобильной версии
  • сколько
    31 марта 2015 г., 23:32:28
    Ответить
    сколько слов и денег было потрачено по поводу колеи на подъеме от поворота на Човью в сторону Нижнего Чова, и один хрен там непобедимая колея глубиной до 8 см.
    • 123
      01 апр. 2015 г., 7:34:15
      Ответить
      Там уже не до 8 а до 15 наверное
      • ириска
        01 апр. 2015 г., 8:30:40
        Ответить
        Оставил детей сиротами...Колея,плохие погодные условия..Да не летали бы,как угорелые и трагедий бы не было..
  • 6996
    01 апр. 2015 г., 8:39:42
    Ответить
    Сравните фото № 2 и № 6 разницу дороги после ДТП видите? Нашлась и техника и время почистить! Слабикову-УРА!!!
  • Хватит уже
    01 апр. 2015 г., 9:55:54
    Ответить
    Главная ПРИЧИНА аварии колейность!!! А говорить о том, что плохая машина, детский лепет подростка. МОЖНО ИДТИ ПЕШКОМ ЕЛЕ ЕЛЕ И УПАСТЬ НА НЕРОВНОЙ СКОЛЬЗКОЙ ДОРОГЕ.
    • 111
      01 апр. 2015 г., 10:48:54
      Ответить
      не колейность,а безмозглость
      Для всех водил в тот день была одинаковая колейность,и что -все по обочинам на крышах что ль лежат???прежде чем сесть в машину с кучей детей обо всем надо подумать:и о колейности,и о скорости,и о смысле жизни.Если сомневаешься в безопасности путешествия-сиди дома,а если поехал-будь водителем ,а не прокладкой.Чувствуешь,что машину водит-сбрасывай скорость и не дергай рулем и помни об этой самой колейности каждую минуту своего путешествия.
  • тдк
    01 апр. 2015 г., 10:47:41
    Ответить
    друзья мои!я перевернулся там же на ниве шеви 18.02.15.сейчас на больничном и куча проблем.Скорость была не большая и когда машину как подкошенную бросает на трассе мне кажется виноваты дорожники.Такого подвоха когда нет предупредительных знаков никто не ждет а ехать 200км со скоростью 20км\ч.никто не будет.А гаи приезжая на место аварии пытаются сделать тебя дураком.мне всему переломанному на обезболивающих пришлось взять телефон включить видео и начать фиксировать со своими комментариями состояние дороги(там была стиральная доска 17 волн+колея+сплошной лед+никакого песка+обочина и часть дороги в мусоре(кто-то ремонтировался)+никаких абсолютно предупреждающих знаков.Дак что это?А я до сих пор жду вердикта гаи кто виноват.А люди гибнут машины ломаются
    • 111
      01 апр. 2015 г., 10:52:19
      Ответить
      вот еще один ищет виноватых
      "Такого подвоха когда нет предупредительных знаков никто не ждет а ехать 200км со скоростью 20км\ч.никто не будет"Дядя,вот в этом и была твоя ошибка.Подвоха то надо было ждать.Его всегда надо ждать,когда ты за рулем.
  • тдк
    01 апр. 2015 г., 11:16:24
    Ответить
    друзья мои!писать не удобно лежу на койке.Вы не о том!я перевернулся там же на ниве шеви 18.02 15.скорость была небольшая и машину как подкошенную опрокинуло на проезжую часть.Кто виноват когда на дороге нет предупредительных знаков+калейность+стиральная доска(17 волн)+голимый лед(по всей дороге ничем не посыпают)+мусор на обочине и проезжей части(кто-то ремонтировался)?А ГАИ вместо того что бы сделать дорогу безопасной выставляют пострадавших дураками.Ехать 200км со скоростью 20-40км\ч.никто не будет.Я весь переломанный на обезболивающих взял телефон и начал записывать состояние дороги только увидев мои мучения ГАИ стали фиксировать факты.Что это?А я до сей поры жду вердикта ГАИ кто виноват.А знаков нет люди разбиваются машины бьются и во всем этом виноваты мы исправные налогоплательщики.
  • тдк
    01 апр. 2015 г., 11:35:27
    Ответить
    и вновь не о том.значит дорожники и ГАИ правы?И за безопасность ть федеральной трассы никто не отвечает?И пусть люди разбиваются и ждут подвоха.Дак надо ввести новый дорожный знак.
  • ZLOY
    01 апр. 2015 г., 11:53:03
    Ответить
    Вы посмотрите как Крузака разворотило, скорость там была явно выше разрешенных в пдд 90. 19.03.15 и 29.03.15 г. ездил там на Шниве, ехал 80-90 даже намека на непредсказуемое поведение автомобиля не было, да лед, да местами колея, но не надо ворон считать, нужно автомобилем управлять вдумчиво (быть готовым ко всему), а не тупо газ в пол жать, надеясь на японокачество.
  • тдк
    01 апр. 2015 г., 12:56:36
    Ответить
    и вновь не о том.Разговор не о том кому повезло.Разговор о том до коли на этой дороге будут разбиваться люди и никаких изменений и дел со стороны ГАИ и дорожников не видно.
  • Злому
    01 апр. 2015 г., 13:24:58
    Ответить
    Вы видимо пешеход или водитель с маленьким стажем.
    На ледяной колее машину может развернуть совершенно неожиданно на любой скорости 50 км/ч за глаза. И хоть сколько будешь "вдумчиво" напрягаться это ничего не изменит. С колеёй как повезёт один и не заметит а другой насмерть разобьётся.
  • тдк
    01 апр. 2015 г., 14:17:26
    Ответить
    вот именно.Мне всю жизнь казалось что работа дорожников и ГАИ следить и предупреждать а нам исправно платить
  • Пичули
    01 апр. 2015 г., 16:24:33
    Ответить
    Нет ребята,все не так,все не так ребята.Судя по характеру повреждения Кукурузера,скорость на самом деле была не менее 90 км/ч + сюда тяжелую машину,а кстати центр тяжести Кукурузера не позволяет ему оставаться на колесах при критических кренах.Так что как не крути,виноват водитель,виновата и беспечность родителей,из-за них потсрадали дети.Дорожников не вините,а вините их руководителей,работяги люди подневольные,обоссались и мычат.
    • вот так
      01 апр. 2015 г., 18:13:49
      Ответить
      я не знаток,но этот участок дороги знаю лучше всех писавших или по крайней мере почти всех. На фото нет ямы ,"нырка",после которой внедорожник по всей видимости и "столкнулся" с неприятностями.Много факторов повлияли на ДТП.И все один к одному,это и скорость,возможная утомленность водителя,дорожные условия и яма.Авто, на фото,развернуло именно после ямы(дорожной неровности).Пишущие "эксперты" сами себе противоречат при анализе ДТП.Думайте,когда пишете.Крузер машина тяжелая и если бы абсолютно все были не пристегнуты ремнями,то просто напрасто число погибших было бы больше.И каждый водитель знает в первую очередб гибнут дети.
  • 555
    01 апр. 2015 г., 19:17:15
    Ответить
    И что что привлекался. А что есть святые, кто не привлекался.
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    01 апр. 2015 г., 19:23:23
    Ответить
    пожалейте семью,у которых горе.. а не пишите гадости и чушь..
    хочется подискутировать, создавайте отдельную беседу!
  • мария
    01 апр. 2015 г., 21:10:35
    Ответить
    водитель ни в чем не виноват! этот человек с дтьми всегда ездит аккуратно! кто из нас не нарушал? все такие правильные стали. Бог судья - а не вы! закройте свой рот! тут вовсе нет понтов! с детьми все нормально!! никто инвалдом не остался!!
  • 26
    01 апр. 2015 г., 21:33:34
    Ответить
    никто из нас не застрахован! поэтому судить вы не имеете право! вина дорожников, это очевидно! пару дней назад до аварии на этом же месте погибли 2 людей! что вы насчет этого скажите? вы видели что творится на этой трассе с дорогами? нет! сейчас уже ничто не изменишь!вы не вправе судить водителя! да, погибла супруга.. но остались детки, которых в скором времени выпишут! супруга погибла из-за того,что закрыла собой своего сына! каждая мать бы сделала то же самое! этой семье сейчас и так тяжело, а вы своими комментриями нагнитаете обстановку! лучше поддержите эту семью, она замечательная...
  • ***
    02 апр. 2015 г., 14:15:56
    Ответить
    на 30-м километре от Ираеля в сторону Ижмы появился венок. На этом месте 25 марта, за день до аварии с койгородцами, перевернулся Кайрон. Водитель и пассажир вылезли с опрокинутой машины через пассажирское окно. Водитель был на ногах, но видно было, что он сильно ушибся. Не ещё ли одна жертва дороги ?
  • Роман
    13 апр. 2015 г., 13:10:16
    Ответить
    Я сам не раз ездил в Щельяюр, дороги там оставляют желать лучшего.Этого водителя и его семью знаю лично.Водитель аккуратный и инстинкт самосохранения у него очень развит.А по этой дороге, особенно зимой опасно ездить и неважно на какой машине. А 2х тонный Крузак и на небольшой скорости может опрокинуться. Легче всего свалить вину на водителя а не разбираться и устранять проблемы на этой дороге.Я очень рад, что они остались ЖИВЫ!!!Жаль, что супруга погибла и, что это всё произошло, но дети сиротами не остались!!!! Жив любящий их отец!
  • Роман
    13 апр. 2015 г., 13:26:00
    Ответить
    ответ на коменнтарийй от 123
    С детьми гонять... нет слов...
    Лендкрузер-сотка лохматого года на скользкой дороге как корова на льду, тем более колея есть. Что за народ у нас, купят какой-нибудь понт из 90х и все, педаль в пол. О близких надо думать, а не пыль в глаза пускать.

    Так вот 123 понты как вы пишете похоже присутствуют у вас.
    А эта машина куплена у официалов, с МКПП. Для того, чтобы преодолевать бездорожье как осенью, весной, зимой, и после дождей. И эта машина проходила ТО постоянно. И о близких и не только, этот человек думает и помогает. Да, машина не 90х годов, если что. А дорожники под руководством их начальства, очень быстро умеют заметать следы.Сидеть за халатное отношение к работе не очень охота.
    • елена
      14 апр. 2015 г., 19:03:51
      Ответить
      не судите, да не судимы будете... мы все ходим под Богом
  • читатель