21:18, 31.03.2015 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский клуб «Подорожник» украсит автомобили к Дню Победы

В клубе джиперов решили выпустить серию патриотических наклеек к 70-летию Победы и украсить ими свои внедорожники. Всем желающим наклейки будут раздавать бесплатно.

IMG_11381.jpg

Руководитель клуба Антон Семенов предложил альтернативу «Спасибо деду за победу» и «На Берлин». Фото предоставлены клубом «Подорожник»

Автоклуб «Подорожник» по-своему решил украсить городские автомобили к юбилею Победы. Для этого они разработали свой дизайн наклеек на машины, которые не оставят следов и не повредят покраску: символ мира - белый голубь и надпись «Победа! 70 лет».

IMG_1140.jpg

- Наклейки будут раздаваться, как георгиевские ленточки, то есть любой желающий сможет приехать к нам и взять ее. Если не сможет наклеить сам — мы поможем. И все это бесплатно, - рассказал руководитель клуба Антон Семенов. - Мы напечатали несколько сотен наклеек, акция ограничена только тиражом, будем раздавать, пока не кончатся.


Забрать наклейку можно в автоклубе «Подорожник» в Сыктывкаре на улице Заводской, 21/3.

2514

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • отмодерировано
    31 марта 2015 г., 21:42:12
    Ответить
    отмодерировано, но не на уровня же бампера!!!
  • Ок
    31 марта 2015 г., 21:58:03
    Ответить
    Отличная идея! Хоть без блевотных ватных мотивов!)
    • 123456
      31 марта 2015 г., 22:13:37
      Ответить
      обоснуй
      • +100
        31 марта 2015 г., 23:43:09
        Ответить
        Спасибо деду за победу,во всём виноват Обама
        • нород
          01 апр. 2015 г., 8:19:41
          Ответить
          спасибо деду за победу чем тебе не нравится
  • пэтриот
    31 марта 2015 г., 22:21:29
    Ответить
    уазы, тазы на берлин!
    .
    • Тупая вата
      31 марта 2015 г., 23:44:41
      Ответить
      Тайоты нам как родные!
      Ботокс наш перезидент и бог!
      • Ага
        01 апр. 2015 г., 0:29:26
        Ответить
        Тойоты, Ниссаны, Мерседесы, БМВ, Ауди, Фиаты, Альфа-Ромео, и прочие Феррари с Опелями - это всё трофеи из стран, проигравших нам войну...
  • Сложно, но ....факт
    01 апр. 2015 г., 0:17:19
    Ответить
    К сожалению , красная армия , совершала изнасилования на немецких территориях. Тема , о которой российское общество не хочет говорить.....но тем не менее - это было преступление против мирного населения.
    • А что тут говорить
      01 апр. 2015 г., 0:20:49
      Ответить
      За насилие к немецким бабам(мамашам, женам, подругам ублюдков, убивших 27 миллионов советских людей), солдат Красной Армии приговаривали к высшей мере.
    • Андрей
      01 апр. 2015 г., 5:43:15
      Ответить
      К сожалению, война во все времена и на всех берегах сопровождалась насилием и грабежами, а еще массовыми убийствами, как на поле боя, так и вне его. Так что не надо скулить об изнасилованных немочках, тем более после того, что натворили немцы на наших оккупированных территориях. Из 27 млн погибших - 14 млн гражданское население, истерзанное и изнасилованное. Солдаты, освобождая страну видели все это своими глазами + годы без бабы. Наших, действительно, наказывали за это, даже был специальный сталинский указ. Хватит уже кошмарить наших солдат, укропов на этом поприще хватает...
      • нород
        01 апр. 2015 г., 8:18:56
        Ответить
        что ты блеать написал в ответ что за ересь "война к сожалению сопровождалась" хватит потокать долбойобам которые не уважают ни себя ни свою страну если не знаете историю идите и учите и помните какую цену заплатили русские за то чтобы ЖИТЬ
        • Внук солдата
          01 апр. 2015 г., 13:32:25
          Ответить
          Красная армия освободила Советский Союз.
          Свою Родину.
          Освобождать Польшу должны были сами поляки ,
          фашистскую Германию от фашистов - сами немцы .
          Зачем было бросать на смерть советских солдат , чтобы они освобождали чужие народы ?
          • даа внучек
            01 апр. 2015 г., 20:58:59
            Ответить
            в отличие от деда мозгов тебе бог недодал...
    • http://svpressa.ru/society/article/63657/
      01 апр. 2015 г., 6:45:02
      Ответить
      «За насилие виновные будут расстреляны»... 68 лет назад Советская Армия вступила на территорию гитлеровской Германии
      Цель, которую ставили завоеватели, была четко обозначена в «12 заповедях» Адольфа Гитлера, ставших напутствиями немецким солдатам. В частности, в шестой заповеди говорится: «ввиду того, что вновь присоединенные территории должны быть надолго закреплены за Германией, …вы должны с сознанием своего достоинства проводить самые жестокие и самые беспощадные мероприятия».

      И они проводили. О том, на что способны немцы, советские солдаты увидели 30 декабря 1941 года, когда изгнали фашистов из Керчи. Во дворе тюрьмы они увидели груду изуродованных голых девичьих тел. Дальше – больше. В январе 1942 года был разрыт Вагеровский ров, ставший километровой братской могилой шириной в 4 метра и глубиной в 2 метра, переполненный трупами женщин, детей, стариков и подростков.

      Это была одна из многочисленных карательных операций, которая проводилась для выполнения теории «обезлюживания», в которой говорилось, что «после предполагаемого поражения СССР должно последовать истребление славянского населения в таких масштабах, что физическое уничтожение евреев следует рассматривать лишь как эксперимент для подобных кампаний в будущем».

      На оккупированных территориях немцы творили абсолютное зло. Каким был обычный солдат Вермахта, было рассказано на Нюрнбергском процессе. Типичный ефрейтор 355-го охранного батальона Мюллер убил во время оккупации 96 советских граждан, в том числе стариков, женщин и грудных детей. Им также были изнасилованы тридцать две советские женщины, причем шесть из них убиты.

      «Погибнут ли от изнурения при создании противотанкового рва 10 тысяч русских баб или нет - интересует меня лишь в том отношении, готовы ли для Германии противотанковые рвы...», - пояснил позицию высшего немецкого командования на совещании группенфюреров 4 октября 1943 г. СС в Познани Гиммлер.

      Было бы неверно думать, что о преступлениях против человечества не знал народ Германии. К примеру, комендант Яновского лагеря, оберштурмфюрер Вильгауз чтобы доставить удовольствие своей девятилетней дочери Вильгауз, заставлял подбрасывать вверх малолетних детей и стрелял в них. «Папа, еще, папа, еще!», - кричала его дочка, и он стрелял. Немецкие солдаты в письмах на родину отсылали фотографии о своих «победах» над беззащитными гражданами чужой страны.

      После освобождения советских сел и городов стало известно о порядках, которые устанавливали оккупанты. Строились виселицы, на которых казнили людей для устрашения – часто первых попавшихся оккупантам под руку. Насилие над женщинами и девочками было нормой. Вот только несколько фактов: в Днепропетровской области в селе Бородаевка фашисты изнасиловали поголовно всех женщин и девушек. То же самое - в деревне Березовка Смоленской области. Детей зачастую отдавали организации гитлерюгенд качестве мишеней для стрельбы.

      В боях с советскими войсками немцы часто использовали «живой щит». Так, в боях за освобождение города Калинина части германского 303-го полка 162-й дивизии гнали впереди себя женщин. К счастью, их удалось отбить.

      По данным исследователей под руководством Г. Ф. Кривошеевой, потери гражданского населения СССР в Великой Отечественной войне оцениваются приблизительно в 13,7 млн. человек. Чтобы убивать в таких количествах, нужны были целые армии палачей.

      По мере продвижения на Запад советские войска становились свидетелями убийства людей уже промышленными методами. «Производительность» газовых камер в Освенциме составляла 30 тысяч человек в сутки, в Белжеце -15 тысяч, в Треблинке - 25 тысяч…
    • http://atnews.org/news/lozh_bez_granic/2013-11-20-11341
      01 апр. 2015 г., 6:48:39
      Ответить
      Ложь без границ
      И вот новая сказочка – советские солдаты насилуют беременных полек на улицах славного польского города Гданьска. Со студента спроса никакого. Он изучал «польскую историю», которая ничего не имеет общего с истинной. А почему истории не знает российский посол и произносит стандартный набор фраз? Или пользуется новым учебником истории России, точнее, её проектом?

      Кому, кому, а послу в Польше надо бы знать, что в 1945 г., да и ранее, не было польского города Гданьска. Был немецкий Данциг, испокон веков населённый немцами. Конечно, русские кое-когда и его брали. И если где-то кого-то и насиловали, то явно не полек, да ещё беременных. Немки только и могли стать объектом их притязаний…

      Но настоящая беда для немок – и для мирного населения Данцига вообще – пришла вместе с передачей Данцига от Советской армии полякам (согласно решениям Ялтинской конференции 1945 года). При этом специально оговаривалось, что депортация германского населения будет проводиться цивилизованными методами. Но ведь для шляхты законы не писаны!

      Приведу здесь лишь несколько цитат из интернетовского материала: «В 1945 г. целые польские деревни специализировались на грабежах депортируемых немцев… мужчин убивали, женщин насиловали. Ну, грабили, само собой… В зиму 1945/1946 г. смертность в лагерях депортированных немцев достигала 50%… В лагере Потулице в период между 1947 и 1949 годами от голода, болезней и издевательств со стороны охранников погибла половина заключенных. По оценкам Союза изгнанных немцев, общие потери немецкого населения в ходе изгнания из Польши составили около 3 миллионов человек…»

      Зверства поляков ужаснули даже советских дипломатов. Так, советский советник В.Г. Яковлев 1 декабря 1945 г. в беседе с польским министром иностранных дел В. Жимовским специально поднял вопрос о депортации немцев: «Далее я сообщил Жимовскому о беспорядке и неорганизованности в отправке высылаемых из Польши немцев. Я сказал Жимовскому, что о прибытии поездов с немцами на польско-советскую границу советские военные власти в Германии не уведомляются. Перевозка немцев совершается в самых антисанитарных условиях. Немцы прибывают ограбленные и больные от недоедания. Часть эвакуированных не выдерживает тяжелых условий и умирает в дороге».

      А мы к сказанному добавим лишь одно: товарищ Яковлев был убеждён, что появление на Западе избитых, окровавленных, изнасилованных немецких женщин западные дипломаты и СМИ в своё время обязательно спишут на Красную армию. И это время, как мы видим, пришло. При явном содействии «Мемориала» и попустительстве отдельных лиц во власти.
    • http://nvo.ng.ru/history/2014-11-07/12_nasilie.html
      01 апр. 2015 г., 6:51:07
      Ответить
      Секс на войне как оружие мести Версия для печати Добавить в избранное Обсудить на форуме Кому выгоден миф о насилии советских военнослужащих по отношению к немецкому населению
      В работах современных зарубежных историков, зарабатывающих себе популярность на «жареных» исторических фактах, а также в многочисленных публикациях в СМИ, научно-популярной литературе, кино и в Интернете в контексте истории Второй мировой войны и начального послевоенного периода особой популярностью пользуется тема «зверств» Красной армии на территории Германии. Утверждается, что якобы на заключительном этапе войны, а также после капитуляции нацистской Германии военнослужащими Красной армии были совершены многочисленные акты насилия в отношении мирного населения Германии – грабежи, избиения, убийства, изнасилование женщин. Вал подобных публикаций особенно нарастает с приближением очередной юбилейной даты Победы в Великой Отечественной войне Впрочем, все началось гораздо раньше – сразу после окончания войны, когда в условиях разгоравшейся холодной войны в пропагандистских целях нужно было представить нового «врага» – СССР и его народ – как варваров и «недочеловеков», которые грубы, жестоки и кровожадны.

      Старт был дан в 1946 году, когда в США вышла книга Остина Дж. Эппа «Изнасилование женщин завоеванной Европы». Затем в 1947 году в Чикаго была издана брошюра Ральфа Ф. Киллинга «Ужасная жатва. Дорогостоящая попытка истребить народ Германии», в основу которой легли сообщения прессы о «бесчинствах в советской зоне оккупации» и материалы слушаний в американском Конгрессе, посвященные действиям Красной армии в послевоенной Германии.
    • нород
      01 апр. 2015 г., 8:14:26
      Ответить
      либерал разбегись что есть мочи и убейся об стену вы заебали со своими сказками пойми ты когда говоришь что советская армия кого-то там насиловала ты не просто перевираешь историю ты своих предков в говне мазюкаешь и нет тебе за это прощения и никогда у тебя не будет достаточного числа соратников потому что с тобой в одном говне жить нормальные люди не захотят поэтому сделай мир чище съебись в туман и покончи с собой
  • любовь
    01 апр. 2015 г., 8:00:04
    Ответить
    победа
    а что, опустить ниже нашу победу не смогли?
  • я
    01 апр. 2015 г., 10:15:56
    Ответить
    герои патриоты- чтобы грязью заляпать!!! ПОЗОР!!!
  • Карл
    01 апр. 2015 г., 14:23:18
    Ответить
    На снимке Тойота. А ведь с Японией до сих пор не заключён мирный договор и вообще никакого документа не подписано по исходу ВОВ. Акт о капитуляции Германии подписан, а Японии нет. Получается- перемирие.
  • иван
    07 апр. 2015 г., 21:43:09
    Ответить
    атоклуб «Подорожник» по-своему решил украсить городские автомобили к юбилею Победы. Для этого они разработали свой дизайн наклеек на машины )))))
    оказывается это дизайн подорожника))) даже первый канал использует )))))