20:08, 31.03.2015 / ПРАВО

В Корткеросском районе суд приговорил педофила к почти 13 годам лишения свободы

Уроженец Корткеросского района 30-летний Андриан Кутькин признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, с использованием их беспомощного в силу возраста состояния (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

ANT_7129.jpg

Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в июне 2014 года, находясь в гостях у родственников в Корткеросском районе, фигурант несколько раз приводил в квартиру трех 12-летних девочек и совершал в отношении них преступления сексуального характера. С двумя из них подсудимый, проживавший несколько лет в Москве, переписывался в социальной сети на темы интимного и сексуального характера. Злоумышленник воспользовался тем, что в силу своего возраста и уровня физического и психического развития девочки были не способны понимать характер и значение совершаемых с ними действий и не могли оказать сопротивления преступным намерениям.

Приговором суда Кутькину назначено наказание в виде 12 лет 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 10 лет 2 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

3246

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • тт
    31 марта 2015 г., 20:34:47
    Ответить
    Ну и закон.А что в 15 уже можно насиловать? Этих уродов развелось ,как грязи.
    Отправлено из мобильной версии
    • L
      14 янв. 2016 г., 20:53:40
      Ответить
      В УК возраст разбит по частям: от 18 и выше часть 1, 14-16 - ч.3, 13 и ниже - ч.4.
      Отправлено из мобильной версии
  • л
    31 марта 2015 г., 20:42:40
    Ответить
    Неужели родители никогда не интересуются чем занимаются их дети в сетях? Как можно допустить такую переписку? Родители покупают компьютеры и лишь бы не плакал и не мешали им их чада.все живут своей жизнью.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      31 марта 2015 г., 20:48:27
      Ответить
      Вот благодаря такой переписки, родители узнали и передали сведения в органы
      • л
        31 марта 2015 г., 21:02:02
        Ответить
        После того,как он их уже изнасиловал
        Отправлено из мобильной версии
  • Кресло свободно на фото
    31 марта 2015 г., 21:18:12
    Ответить
    неужели педофилом оказался судья?
    • Правосудие, блиать, обедывает)))))))))))
      02 апр. 2015 г., 21:19:01
      Ответить
      .
  • М
    31 марта 2015 г., 21:25:23
    Ответить
    е
    Никого он не насиловал, с двумя переписывался, с одной переспал, там добровольно всё было, хотя возраст да- совсем дети. А родители недалёкие. Как можно не знать чем твоё дитя живёт?!?! Устроили парню показательную порку. Ему и пяти лет за глаза хватило бы.
    Отправлено из мобильной версии
    • м
      31 марта 2015 г., 21:39:29
      Ответить
      Не заступайся за ублюдка! Переписывался бы с ровесницами .укин сын!
      Отправлено из мобильной версии
      • л
        31 марта 2015 г., 21:44:02
        Ответить
        А вам откуда известно,что не насиловал?
        Отправлено из мобильной версии
        • L
          07 февр. 2016 г., 20:35:25
          Ответить
          А Вам откуда известно что насиловал?
          Отправлено из мобильной версии
    • я
      31 марта 2015 г., 21:41:13
      Ответить
      Мне кажется ,что для каждого нормального мужика дети это табу.Что вообще происходит в мире?
      Отправлено из мобильной версии
  • ИВАН
    01 апр. 2015 г., 6:54:55
    Ответить
    СТРЕЛЯТЬ НАДО ТАКИХ
  • 123
    01 апр. 2015 г., 8:01:26
    Ответить
    По имени и фамилии легко вконтакте находится. По виду слащавый у******, учите детей как выглядит опасность.
    • Курский
      21 мая 2015 г., 12:29:43
      Ответить
      Но 13 лет за такую херню...Ведь никого не насиловал... Просто от 16 летних от отсутствия мозгов перешел еще ниже. За убийство дают меньше. Ну дали бы года 3 - этого что , мало?
  • ver
    01 апр. 2015 г., 9:08:21
    Ответить
    он с параллельного класса ....я в шоке...всегда был веселым парнем в школьные годы, компанейским...правда не помню, чтоб у него была девушка....
  • Корткерос
    01 апр. 2015 г., 18:10:27
    Ответить
    Пожалуйста, БНК, удалите эту запись! Пожалейте, Христа ради, родителей этих детей.
    • L
      14 янв. 2016 г., 20:57:15
      Ответить
      Интересно, а родителей парня кто пожалеет? Согласен с мнением одного из пользователей "устроили показательную порку". Кстати, сами бы разобрались, а кто вообще рассказал о деле в селе? Это ведь тоже преступление. По мне так вам все претензии к полиции надо предъявлять и у них интересоваться: кому и что они рассказывали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Корткерос
    01 апр. 2015 г., 18:11:30
    Ответить
    Верховный суд уже сделал страницу с этим сообщением "недоступной"!
  • Корткеросский район
    01 апр. 2015 г., 18:12:55
    Ответить
    БНК! Большая просьба удалить эту новость, весь район теперь "Смакует", а какого детям и их родителям????????
  • Л
    01 апр. 2015 г., 22:34:21
    Ответить
    Корткерос смаковать будет еще долго. Ничьи конкретные имена не указаны, причем тут эти дети и родители. В любом случае головой сначала надо было думать малолеткам, а родителям лучше за ними следить
    Отправлено из мобильной версии
  • Курский
    18 апр. 2015 г., 21:23:55
    Ответить
    Я в Москве работал и жил вместе с Андрианом, он был душой театра Мост, очень обаятельный и заводной парень, но , как и большая часть молодежи , бесхребетный и беспринципный.Девицы его любили, зачем он польстился на малолеток - просто от отсутсвия мозгов. Но безмозглых много,и не все получают по 14 лет.
    • М
      19 апр. 2015 г., 23:19:39
      Ответить
      Что, реально безпринципный? За три с половиной года общения ни разу этого заметно не было. Реально душа компании. Жалко дурака...
      Отправлено из мобильной версии
  • L
    08 янв. 2016 г., 16:10:49
    Ответить
    Насколько мне известно ему переквалифицировали статью на 135.3 и снизили срок до 9 лет. Если учесть что судил его Верховный Суд Республики Коми, то представляю какая низкая квалификация у следователей, прокуроров и судий, если ему сразу не могли правильно статью вменить. Кстати, я общался с его адвокатом, он (осужденный) дважды просил полиграф (детектор лжи), но оба паза ему отказали. Интересно почему? Так что зная Андриана не думаю, что он совершал что-то более серьёзное чем переписка. А если учесть, что в интернете и так можно всё найти, по мне так он вообще не виноват.
    Отправлено из мобильной версии