12:59, 01.04.2015 / ПРАВО

В Сыктывкаре осуждены трое жителей, оставившие без квартиры молодого человека с престарелой бабушкой

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местных жителей, супругов Эдика и Анжелики Маркарян и их знакомого Вартана Бадаляна. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

KIR_5249.jpg

Сыктывкарец лишился квартиры в центре города, возвращая долги за якобы вызволение его из дежурной части полиции. Фото Кирилла Затрутина

Суд установил, что летом 2012 года супруги Маркарян завязали доверительные отношения с недавно освободившимся из мест лишения свободы молодым человеком, у которого в собственности имелась двухкомнатная квартира в центре Сыктывкара. Супруги решили воспользоваться тем, что нового знакомого за совершение правонарушения доставили в дежурную часть полиции. Эдик Маркарян убедил молодого человека, что для освобождения его от ответственности им с супругой пришлось дать взятки нескольким должностным лицам. Поскольку своих денег у них не было, крупную сумму якобы пришлось занять у приятеля. Чтобы отдать долг, Маркарян посоветовал заложить квартиру. Анжелика Маркарян сопроводила молодого человека к нотариусу, где он оформил доверенность на распоряжение жильем на Бадаляна. В последующем злоумышленники продали квартиру, оставив без крыши над головой не только потерпевшего, но и его престарелую бабушку, сообщила республиканская прокуратура.

Вину в инкриминируемых деяниях сообщники не признали.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Эдику Маркаряну четыре года лишения свободы, его супруге – три года лишения свободы, Бадаляну – два года лишения свободы. Наказание всем троим предстоит отбывать в исправительных колониях общего режима.

2772

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Вася
    01 апр. 2015 г., 13:12:05
    Ответить
    Все зло от ЛКН!
    Но Рафики нэуиновны!!!
  • pravda
    01 апр. 2015 г., 13:16:52
    Ответить
    Вопрос: "Что с крышей? Разрешился жилищный вопрос?"
    Отправлено из мобильной версии
  • толерантность
    01 апр. 2015 г., 13:17:08
    Ответить
    не было бы их в коми
    - 1 преступление. И это факт.
  • Читатель
    01 апр. 2015 г., 13:40:26
    Ответить
    редакции БНК
    Как решился жилищный вопрос для потерпевших ?
    • Повязка
      01 апр. 2015 г., 14:13:49
      Ответить
      Иски, иски, иски. К виновникам.
  • Милая
    01 апр. 2015 г., 13:44:02
    Ответить
    Бабушке сколько лет дали?
    • ириска
      01 апр. 2015 г., 13:46:57
      Ответить
      Милая,прочитайте внимательно статью:бабушка-потерпевшая...
      • а может
        01 апр. 2015 г., 14:59:55
        Ответить
        И были взятки долж.лицам. В дежурке.
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        01 апр. 2015 г., 15:00:45
        Ответить
        Ириске
        Это ирония. Перечитывать - необязательно.
  • Житель
    01 апр. 2015 г., 15:26:02
    Ответить
    Все эти кауказцы,это люди патологически заточены по всякого рода преступления,у них в крови аферы,желание обмануть кого-нибудь,одним словом бандюги.Очень малые сроки дали им,жаль,по половинке выскочат а то и раньше.Совместно с ними надо и нотариусов,и риэлтеров привлекать к суду,а жилье отдавать обратно ,причем бабушке,а утырку,который на зоне ума так и не нажил - бороду из ваты.
    • неа
      01 апр. 2015 г., 21:05:18
      Ответить
      кавказцы заточены на точилы, дайте каждому по семерке и успокоятся
    • Дон
      23 июня 2015 г., 22:42:10
      Ответить
      Где справедливость?
      Александр Головко, являясь директором сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского госуниверситета экономики и сервиса, и его сын Владимир Головко, являющийся генеральным директором ООО «ВеГо», заключили договор аренды нежилого помещения якобы для использования его в образовательных целях. Договор действовал с февраля 2008 года по февраль 2013-го. Стоимость аренды составляла 750 тысяч рублей в год.В результате за период действия договора филиалом с лицевых счетов перечислено на счет фирмы 5 миллионов 163 тысячи 144 рублей 18 копеек. Полученные деньги В.Головко распределял по собственному усмотрению.Наказание в виде четырех лет лишения свободы УСЛОВНО...
  • это оно?
    01 апр. 2015 г., 17:14:16
    Ответить
    http://ok.ru/profile/352454569919
  • а это не тот же В.Бадалян мошенничал?
    01 апр. 2015 г., 17:17:35
    Ответить
    http://www.tribuna.nad.ru/psixicheski-bolnaya-zhenshhina-prevratilas-v-nevolnicu-zadolzhavshuyu-sotni-tysyach-rublej/
    • М да
      01 апр. 2015 г., 17:56:58
      Ответить
      Вот это отмодерировано история!!! Можем скинемся всем миром?
      • м ду
        01 апр. 2015 г., 18:30:21
        Ответить
        На что скинемся то?
        Отправлено из мобильной версии
        • М да
          02 апр. 2015 г., 10:15:06
          Ответить
          Поможет монетой!
  • Бггг
    01 апр. 2015 г., 17:22:17
    Ответить
    Престарелая бабушка - это как молодая девушка! банка, писать-то когда научимся нормально?
  • ///
    01 апр. 2015 г., 18:38:53
    Ответить
    Проверьте этих чертей еще по одному делу, на Коммунне 88 вроде, жил один человек с пожилой матерью, тоже внезапно продал 3-х комнатную квартиру год-два и пропал, впоследствии по некоторой информации думал судиться по вопросу возвращения квартиры, но вроде все как-будто было совершенно по закону, и водился тоже с некими Маркарянами и Бадалянами. Это совершенно точная информация.
    • \\\
      01 апр. 2015 г., 21:07:51
      Ответить
      Тебя послушать-никакой точности. Сарафан.
      Отправлено из мобильной версии
      • а ты
        02 апр. 2015 г., 8:55:54
        Ответить
        кто?
        чурковой адвокат?
        • а тебе
          02 апр. 2015 г., 14:18:24
          Ответить
          Какое с..а дело.
          Отправлено из мобильной версии
      • НЭЭ
        03 апр. 2015 г., 23:13:21
        Ответить
        Сочиняешь на ходу что ли
        Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    01 апр. 2015 г., 20:10:13
    Ответить
    фамилии подталкивают задуматься-что-за народ прибывает к нам.
    • 123
      01 апр. 2015 г., 21:50:23
      Ответить
      Какой народ -
      чурки.
  • !!!!!
    02 апр. 2015 г., 20:56:54
    Ответить
    Судить правильно надо !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ;*
    03 апр. 2015 г., 15:18:01
    Ответить
    Бадаляну 3 года так то , а супруге 2 года , правильно пишите хоть !!!!
    Отправлено из мобильной версии