12:03, 02.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В течение апреля идет голосование за финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса видеопрезентаций «Диво России»

Два проекта из Республики Коми попали в финал Всероссийского Фестиваля-конкурса видеопрезентаций «Диво России» - это анимационный фильм Национального музея Республики Коми «Йиркап» и фильм «Заказник «Адак». Абсолютный победитель определяется по количеству просмотров фильмов на официальном видеоканале фестиваля. Жители Коми могут поддержать участников конкурса.


Напомним, мультипликационный фильм Национального музея республики о первом коми лыжнике «Йиркап» (номинация: «Легенды, мифы и предания, связанные с тем или иным местом, территорией, объектом, событием») по решению экспертного совета прошел в финал конкурса, минуя полуфинал.

Как сообщает пресс-служба республиканского агентства по туризму, проект «Заказник «Адак», представленный в номинации «Природные объекты» (как естественные, так и созданные при участии человека) попал в полуфинал «Европа» Всероссийского фестиваля-конкурса «Диво России», очный этап которого состоялся 14 марта на X Международной туристской выставке «Интурмаркет». Комплексный заказник «Адак» расположен в Интинском районе.


Финал конкурса состоится в конце апреля на Московской ярмарке путешествий MITF-2015.

С работами, представленными на конкурсе можно ознакомиться здесь.

Главной целью фестиваля является выявление и популяризация наиболее интересных, с точки зрения путешествий и отдыха, туристических мест России.

1345

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1
    02 апр. 2015 г., 12:30:21
    Ответить
    Аж целых 67 подписчиков на "официальном канале"...деньги и время потрачены не зря
  • ага
    03 апр. 2015 г., 5:40:57
    Ответить
    главной целью фестиваля, пожалуй, является сбор фестивальщиками денег с участников, а не какая то популяризация незнамо чего и для чего