15:49, 02.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: «С жилого дома в центре Сыктывкара откололся кусок бетонного карниза»

Около 14.00 с жилого дома № 227 на улице Карла Маркса в Сыктывкаре откололся кусок лепнины с торчащей арматурой, он упал на тротуар, к счастью, никто из прохожих не пострадал. Сотрудники Дома печати, который находится рядом, вызвали спасателей, а те в свою очередь огородили опасный участок лентой.

IMG_9593.jpg

Фото Алексея Зрячева


- Мимо проходили мужчина с женщиной. Кусок упал прямо перед женщиной, ее засыпало крошкой, - рассказал очевидец происшествия. - А это ведь не глыба льда, в несколько раз тяжелее будет.

Дом обслуживает ООО «РЭКОН-1». Как сообщили БНК в диспетчерской, о происшествии сразу доложили мастерам. Этот дом перешел «РЭКОН-1» летом прошлого года, поэтому в управляющей компании не смогли пояснить, когда производился ремонт фасада.

IMG_9588.jpg

2103

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    02 апр. 2015 г., 15:57:56
    Ответить
    А ведь не за горами 9 мая и людей там будет тьма тьмущая.
  • где
    02 апр. 2015 г., 15:59:16
    Ответить
    общественная палата? а?
    • сейка
      02 апр. 2015 г., 16:24:10
      Ответить
      где Шучалина, а?
      пусть проведет расследование
      • 1
        02 апр. 2015 г., 19:21:09
        Ответить
        шучалина в столовке пирожки тыбзит(((
        • Моня
          03 апр. 2015 г., 9:44:34
          Ответить
          Ага!!! Пожракать она любит!...;)))) там похоже все на еде завязано...))))))) стоит к ней "ВКонтакте" на страничку залезть и сразу становиться понятно, что не существует других проблем кроме как набить желудок ...
          Отправлено из мобильной версии
  • Африк
    02 апр. 2015 г., 16:07:55
    Ответить
    Такие дома в нормальных странах сносят
    Отправлено из мобильной версии
  • местный
    02 апр. 2015 г., 16:20:07
    Ответить
    КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт этого дома года два назад делали.
    • поэтому
      02 апр. 2015 г., 17:56:19
      Ответить
      и сыплется.
  • Серёга
    02 апр. 2015 г., 16:29:34
    Ответить
    Управляющие компании - это зло!!!
    Люди, будьте умнее, организовывайте ТСЖ. По крайней мере будете знать, что деньги используются по назначению, а не на джипы и апартаменты учредителей УК.
  • Серому
    02 апр. 2015 г., 16:33:40
    Ответить
    В таких допотопных домах как правило среди жидьцов есть и собственники и наниматели. ТСЖ нельзя организовывать по закону. Вот УКашки и грабят их.
    • Что за бред?
      02 апр. 2015 г., 17:47:51
      Ответить
      Еще как можно. Только ТСЖ это не панацея. Если в доме есть группа инициативных и честных граждан- то ТСЖ возможно вариант. Честных -это главное. А то сколько примеров по председателям ТСЖ: и мошенники, и уголовники.
      • Серёга
        03 апр. 2015 г., 10:26:38
        Ответить
        Да, всё правильно
        Если в доме более 60% "терпил" бездумно оплачивающих счета, то остается только мычать вместе со стадом;-). В целом-то я хотел сказать, что УК это просто ненужный посредник с которого, к тому же, абсолютно нечего взять. Ни актов, ни денежной компенсации. Как правило все судебные тяжбы заведомо проигрышные, самизнаетепочему;-)
  • Тема
    02 апр. 2015 г., 16:56:06
    Ответить
    А сколько еще таких аварийных домов в городе!!!! Местные власти, куда средства уходят.. и совесть ваша где??
  • койдан
    02 апр. 2015 г., 17:03:17
    Ответить
    epta недавно трындел в своей передаче про ук и тсж. Давай койдан покажи на что ты способен.
    • Темрюк
      02 апр. 2015 г., 17:28:21
      Ответить
      зачем подначиваешь крепкого юриста и общественника
      всё, что он умеет- надувать перламутровые пузыри из соплей и слюней, и лопать их с шумом, а потом хихикать от щастья, как ребёнок
  • как-то криво прочёл
    02 апр. 2015 г., 17:38:37
    Ответить
    последний коммент, получилось
    Общественный юморист... (безотносительно к кому-либо))
  • ухта
    02 апр. 2015 г., 17:55:44
    Ответить
    в ухт индустр университете тоже карнизы отваливаются.страшно ходить там
  • михалыч
    02 апр. 2015 г., 18:50:04
    Ответить
    Ленина, 34-с крыши бетон постоянно отваливется. Громадными частями!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • белка
    02 апр. 2015 г., 19:19:46
    Ответить
    Да только недавно ремонт делали. Косметический. И толку, если дом опасен для прохожих? Почему не делают оценку старых домов на предмет их безопасности?
  • 1
    02 апр. 2015 г., 19:20:33
    Ответить
    да с этого дома каждый год чнить отваливается
  • Е
    02 апр. 2015 г., 19:22:50
    Ответить
    Пушкина 7. Облицовочный кирпич каждую весну падает!
  • Терпение людей
    02 апр. 2015 г., 20:39:20
    Ответить
    Ни чего себе !!!!
    И самое страшное , что люди к этому привыкли !!!!
    Ужас !!!
    Люди , вы че? А если бы на голову ?
    • !
      02 апр. 2015 г., 20:41:38
      Ответить
      Главное , чтобы в Крыму было комфортно.
      Потерпеть надо. !
  • 1
    02 апр. 2015 г., 21:00:00
    Ответить
    Капитальный ремонт этого дома был в 2013 году, выполняло ООО "Первая строительная компания" фасад делали при минусовых температурах, с нарушением технологии. Вот и отваливается штукатурка
  • Дима
    02 апр. 2015 г., 21:07:56
    Ответить
    Все через ж. Тротуары прямо под окнами. Люки колодцев или на тротуарах или на проезжей части, но никак не в стороне. По другому наверное не интересно, что бы на башку с дома чего нибудь не свалилось, или в колодец никто в потемках не провалился.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сандра
    02 апр. 2015 г., 22:14:01
    Ответить
    Дааа, и мы могли быть сегодня жертвами с подружкой. В обед по этому тратуару два раза прогуливались. На обратном пути буквально за 2 минуты до происшествия были на том месте. Страшную картину представили, будь там чуть раньше. Обидно и страшно, что действительно не найдешь виноватых, а ведь могла быть чья то глупая смерть или инвалидность до конца жизни.
  • Сандра
    03 апр. 2015 г., 0:47:01
    Ответить
    Исправляюсь))Т.е.после происшествия через 2м