Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Документы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Вопрос-ответ |
Заповедная Коми |
Агентство
Координаты |
Реклама |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // ВЕЛОНОЧЬ-2019
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
Восстановить доступ к интернету в четырех муниципалитетах Коми планируется к утру завтрашнего дня
Как сообщили БНК в пресс-службе регионального филиала ОАО «Ростелеком», на этот момент доступ к услугам широкополосного доступа к сети интернет отсутствует у пользователей в Прилузском, Сысольском, Койгородском районах и частично в Сыктывдинском районе.
Село Ыб осталось без доступа к интернету и услуге передачи данных. Фото Константина Романова
Обрыв магистрального оптического кабеля связи произошел сегодня вечером в 32 километрах от Сыктывкара по вине организации, которая вела земляные работы без предварительного согласования. До оформления всех необходимых документов виновник аварии официально не называется.
На месте работают три бригады кабельщиков. По предварительным данным, доступ к интернету планируется восстановить не позже, чем к утру завтрашнего дня.
По данным БНК, авария произошла по вине работников кировского ООО "Передвижная механизированная колонна N24", сотрудники которой монтировали линию электропередачи в районе села Лозым в 20 метрах от федеральной трассы «Вятка».
Комментарии (6)