15:14, 03.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Автомобильная переправа между Мадмасом и Межогом официально закрыта

Ледовая переправа через реку Вычегду между поселком Мадмас и селом Межог в Усть-Вымском районе не пригодна к эксплуатации. Таковы результаты проверки сотрудников ГИМС, сообщило Главное управление МЧС РФ по Коми.

DSC_3411-001.jpg

Фото БНК

- На левом берегу реки разрушено сопряжение льда с сушей, то есть между берегом и переправой образовалась промоина. На ледовом полотне переправы имеются полыньи. В таком состоянии безопасность людей на данном водном объекте гарантировать нельзя. Переправа не пригодна к эксплуатации и закрыта, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Василий Туркин.

Сегодня в Коми функционирует 95 ледовых переправ.

Инспекторский состав ГИМС обратился к жителям республики:

- Уважаемые граждане! Будьте осторожны на весеннем льду! Пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами, оборудованными согласно всем требованиям безопасности. Соблюдение требований безопасности на ледовых переправах – это залог вашей личной безопасности и сохранности вашего транспортного средства!

2043

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • знаю
    03 апр. 2015 г., 15:46:11
    Ответить
    Все пипец бедным жителям!! Теперь они снова на острове, когда же наконец власти обратят внимание на этих бедных людей?
  • не знаю
    03 апр. 2015 г., 17:02:27
    Ответить
    что вы имеете в виду под словами:"когда же наконец власти обратят внимание на этих бедных людей?" расскажите всем пожалуйста. О каком внимании идет речь? Переселить всех в с.Межег - они сами не захотят туда переезжать, потому что Мадмас красивейший в районе поселок, живут себе отрезанные от этого жестокого и не справедливого мира и радуются жизни. Прокатитесь по району, по другим поселкам и селам - везде пьянство, беспредел и ненависть на лицах, причем ненависть ни чем не прикрытая ко всему что окружает этих людей: ненависть друг к другу, ненависть к своему начальству, ненависть к власти, ненависть к стране в которой они живут и т.д. и т.п.. А в Мадмасе люди хорошие, с приветливыми и добрыми лицами, уважающие друг друга и любящие жизнь. А все почему, а все потому что они живут на острове!!! Счастья Вам Мадмасцы или Мадмасчане, как правильно не знаю.
  • знаю
    03 апр. 2015 г., 17:38:13
    Ответить
    красиво написанно!А Вы сами то пробовали жить на острове?? Когда продукты на горбу тоскают,когда больного тащат на руках по ж.д мосту на свой страх и риск и т.д! Это хорошо если вы молоды и здоровы,а старикам что делать?? Они сейчас как минимум в заперти будут сидет 1.5-2 месяца!! Потом пустят паром который надо сначала дождатся и еще и поместится на нем! Не поместился стой корми комаров еще час!!Красиво говорить когда асфальт под носом и дороги во все направления!Не так ли?





  • 444
    03 апр. 2015 г., 18:39:54
    Ответить
    А всего и делов- то: вновь открыть пригородное движение Сыктывкар-Котлас, как было раньше.А с тем, что Мадмас поселок особенный, согласен полностью.Особенный в хорошем смысле. Может быть именно потому, что не так просто туда добраться на автомобилях.
  • район
    03 апр. 2015 г., 19:39:56
    Ответить
    популизм
    Если вы предлагаете построить автомобильный мост, то надо скинуться всей республике по 1000р (с человека).Я против этого.Внимание Мадмасу от района оказывается, и не малое.
  • Району
    03 апр. 2015 г., 19:59:44
    Ответить
    Поклон вам низкий!!!!