17:16, 03.04.2015 / ПРАВО

Мать гулявшего по улицам Сыктывкара двухлетнего ребенка хотят лишить родительских прав

Сегодня журналистам стало известно, что в ночь с 5 на 6 марта на перекрестке улиц Старовского и Катаева в Сыктывкаре самостоятельно гулял двухлетний мальчик. Ребенка без верхней одежды увидела случайная прохожая. В позднее время она не могла идти на поиски родителей малыша и поэтому забрала мальчика к себе домой. Утром ее мать сообщила о случившемся в полицию. Как сообщили БНК в пресс-службе МВД Коми, сотрудники полиции установили личность родительницы, провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и выяснили, что эта гражданка состоит на учете как лицо злоупотребляющее алкоголем, кроме того, нигде не работает и лишена родительских прав в отношении первого ребенка.

ANT_3587_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам родительницы, она оставила своего ребенка соседу, а сама ушла. Вернувшись, сына она не обнаружила, но разыскивать его не стала.

Найденного на улице мальчика 6 марта доставили в ДРБ. Информацию по делу передали и в органы опеки, и в комиссию по делам несовершеннолетних. В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав. В ходе проверки сотрудники КПДН установили, что сейчас мать делает попытки наладить свою жизнь и не допустить очередную потерю ребенка — она устроилась на работу и навещает сына в медучреждении.

В комиссии по делам несовершеннолетних БНК уточнили, что проверка по данному факту еще проводится, сотрудникам органов профилактики эта семья хорошо знакома — с ней неоднократно проводилась работа.

3293

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • т
    03 апр. 2015 г., 17:37:44
    Ответить
    отмодерировано ненормальная
  • л
    03 апр. 2015 г., 17:40:19
    Ответить
    Бедные дети. Такие мамаши это караул но и детские дома тоже ничего хорошего.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      03 апр. 2015 г., 22:11:39
      Ответить
      А Вы уверены,что ребёнку будет хуже в детском доме,чем у такой мамаши? Которая угробит малыша.
  • не верю
    03 апр. 2015 г., 18:22:24
    Ответить
    такие НИКОГДА не исправятся
  • мать
    03 апр. 2015 г., 19:30:52
    Ответить
    Пусть лишают ироды! Я ещё нарожаю!
    • отец
      03 апр. 2015 г., 21:13:27
      Ответить
      денюшку не забудь получить-мат.капит.
      • мать
        03 апр. 2015 г., 22:11:47
        Ответить
        Конечно получу. Тебе звякну ,пропьем вместе.
    • Ууу
      04 апр. 2015 г., 1:41:45
      Ответить
      Почему нужно лишать родительских прав ? Ребенок ведь трезвый был ? Ну погулять пошел. Женщину которая его увела нужно судить за похищение детей! И чем она в 2 часа ночи занималась на пропажей части?
  • Мария
    03 апр. 2015 г., 19:44:28
    Ответить
    Практики говорят, таких исправлений 1%.
  • 22
    03 апр. 2015 г., 20:11:03
    Ответить
    работает до первого загула, все равно ребенка угробит
  • 123
    03 апр. 2015 г., 20:22:57
    Ответить
    Стерилизовать таких надо.
  • как же так?
    03 апр. 2015 г., 20:38:59
    Ответить
    как сжимается сердце, когда представишь такого малыша. Зачем им рожать разрешают??? забирать сразу в роддоме таких деток надо!!! Сколько же еще этих мамаш??
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      03 апр. 2015 г., 22:53:04
      Ответить
      видела
      в кардиоцентре,как гордо такие мамаши носят живот и высоко держат голову,а сами курят не переставая,а родив,сидят на лавочках пьют пиво с сигаретой. Разве им нужен малыш и его здоровье? Они мечтают получить материнский капитал.
      Бедные дети с рождения голодные,грязные,не одетые в морозы.
      А почему не написано,как малыш поздно вечером оказался без верхней одежды на улице один?
      Надо спасать детей,сердце кровь обливается,одна статья за другой. То дети на пожаре пострадали,плакала,читая эту статью.
      В детдоме тоже не сладко,а сколько семей мечтают о детях?
      Конечно маму ребёнку никто не заменит,но такие матери как в этой статье и про пожар,никогда не будут заботиться о своих малышах.
  • владимир
    04 апр. 2015 г., 10:00:24
    Ответить
    у меня три ребенка и я просто представить не могу как можно так поступать?
    слов нет.
  • читатель
    04 апр. 2015 г., 11:22:10
    Ответить
    У таких малышей судьба недавно убитой девочки Касевой. Мамаша найдёт себе сожителя, а тот чужого ребёнка терпеть не будет.Страна сошла с ума...
    • гражданка
      04 апр. 2015 г., 12:16:25
      Ответить
      боже куда мир катится, бедные дети самые беззащитные, ну как? Как? В голове не укладывается.
  • если
    04 апр. 2015 г., 12:14:22
    Ответить
    в отношении одного ребёнка лишили прав, стерилизовать таких существ надо! одного забирают, они еще рожают.
    Отправлено из мобильной версии