20:30, 03.04.2015 / ПРАВО

С сыктывкарского бизнесмена Станислава Чупрова суд взыскал 177 миллионов рублей

Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковые требования ООО «Сыктывкарская птицефабрика» к единоличному владельцу предприятия Станиславу Чупрову о взыскании 177 миллионов рублей. Станислав Чупров является обладателем 100% доли общества с ограниченной ответственностью «Сыктывкарская птицефабрика». В 2013 году в отношении предприятия была введена процедура банкротства - конкурсное производство. Выяснилось, что учредителями предприятий, связанных с продажей и обслуживанием автомобилей, ООО «Давпон», ООО «Холдинг Давпон», ООО «Технический Центр «Давпон», ООО Коми Моторс» выступали либо ООО «Сыктывкарская птицефабрика», либо сам Станислав Чупров, его сын и дочь. На протяжении своей деятельности эти компании производили взаимные расчеты с птицефабрикой, и у них выявилась задолженность перед сельхозпредприятием.

ANT_9182.jpg

Фото Николая Антоновского

Материал доступен оплатившим
3522

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Ващя
    03 апр. 2015 г., 20:42:19
    Ответить
    177 млн. рублей
    А чё, разве у кого-то такие деньги есть?
    • ну да
      03 апр. 2015 г., 22:16:14
      Ответить
      Есть предприятие на эту сумму.
    • Ууу
      04 апр. 2015 г., 1:48:21
      Ответить
      Ощущение 1917 года -раскулачивание. Народ ликует
  • Петя
    03 апр. 2015 г., 20:58:17
    Ответить
    Ну налоги не платил, зарплату не платил, банкам брали и не отдавал,Ю так что все нормально. Вопрос куда спрятал?
    • Вася
      03 апр. 2015 г., 21:28:27
      Ответить
      Зарплата при нем платилась вовремя и была нормальная (работников устраивала), было многих рабочих мест, были почти идеальные условия труда, новое оборудование (техника), ...
      Сейчас на пфс все наоборот (
      • ?!!!
        03 апр. 2015 г., 23:33:19
        Ответить
        ты в своем уме?!
        Зарплата была нищенская, работяги слегка больше 10 тыс. получали, а потом ее перестали платить вовсе, ну авансы давали, потом пошло банкротство и оказалось, что больше года с зарплаты не платили в пенсионный фонд, т.е. у людей твой Чупров украл пенсию. Ну а теперь понятно, что деньги уходили Чупрову, а людей кидали. Потому он и богатый, что без совести. Ты походу балабол чупровский и дел птицефабрики не знаешь.
        • жорик
          04 апр. 2015 г., 2:44:23
          Ответить
          Зарплата в тц была нормальная. Не знаю про птичник.
          Отправлено из мобильной версии
          • птичник
            04 апр. 2015 г., 6:16:01
            Ответить
            ?!!!-у )))))))
            А сейчас з/п на птичнике высокие ????????
            Балабол то как раз вы, только какой, точно не чупровский )))))
            • )))
              04 апр. 2015 г., 17:53:52
              Ответить
              высокие
              Но только у избранных, приближенных к руководству, так сказать.
        • Юрий
          04 апр. 2015 г., 11:39:32
          Ответить
          ?!!1
          Это ты осёл тупоголовый,чупров украл у тебя пенсию?да ты б***ь зомби ватное и дальше своего носа не видишь нихуя.чиновники сотнями миллиардов в год из россии вывозят а ты тут о чупрове,якобы он пенсию украл у тебя.....
          • Сыктывдин
            05 апр. 2015 г., 11:19:31
            Ответить
            точно !
            Нынешняя власть, на птицефабрике Сыктывкарской, намного больше зла людям сделала, и ничего для предприятия !
            Понаприводила блатных и только им большую з/п платят.
            А еще на Чупрова что то смеют вякать, если бы не он, на чем бы сейчас там работали.
        • Знающий
          04 апр. 2015 г., 16:45:55
          Ответить
          ?!!!-му
          Дел птицефабрики не знаете вы !
          При Чупрове действительно было все в норме, порядок хоть был, специалисты были !
          При нынешней "власти" специалистов не осталось, избавились от всех, там остались только блатные, пенсионеры и алкоголики, те кто "выгоден" этой власти, но не ПРЕДПРИЯТИЮ !
  • Житель
    03 апр. 2015 г., 21:02:59
    Ответить
    Ха стекляшка много бабла подняли то. Ни одного комента по уголовнику. Наверно Станислава защищаете?
  • женя
    03 апр. 2015 г., 21:09:13
    Ответить
    ну, вот
    мне ничего не достанется
  • 123
    03 апр. 2015 г., 21:21:12
    Ответить
    отжимают предприятие
    На котором в свое время он навел порядок и провел модернизацию.
    Сейчас птицефабрику валят и доят из нее последнее.
    • 321
      03 апр. 2015 г., 21:27:38
      Ответить
      хаха
      взял миллиард кредитов, миллионов 100 потратил на новые птичники, еще 150 на сельхозтехнику по завышенным в полтора раза ценам (не иначе как остальное в откат), оставшиеся 750 "пропали", ну конечно, это называется "навел порядок и провел модернизацию", главный инженер там несколько лет после его "модернизации" все еще рыдает.
      • 333
        03 апр. 2015 г., 21:30:55
        Ответить
        ну ? доказано ?
        А какой главный инженер рыдает ?
        • а Черный и рыдает
          03 апр. 2015 г., 23:34:15
          Ответить
          хватит Стасик себя защищать, посидишь все равно!
          • "а Черный и рыдает" - му
            04 апр. 2015 г., 6:17:56
            Ответить
            Черный рыдает ?
            Не похож он как то на рыдающего.
            • 321-ому
              05 апр. 2015 г., 8:07:47
              Ответить
              " главный инженер там несколько лет после его "модернизации" все еще рыдает."
              Скорее наоборот.
              Навряд ли нынешний рыдает, все уже сделано до него, года два уже ничего толком не делается, выжимаю последнее из того что было и как было когда то.
      • 32111
        03 апр. 2015 г., 22:02:08
        Ответить
        хе хе
        " главный инженер там несколько лет после его "модернизации" все еще рыдает."
        причина рыданий главного инженера в модернизации ?
        • 321
          03 апр. 2015 г., 23:37:01
          Ответить
          причина рыданий в том, что на стыренные стасом деньги можно было отстроить отличное современное предприятие, которому бы еще лет 20-30 равных не было. Но для этого надо не воровать. А стас так не умел. Если такой хороший - вот суд присудил 170 миллионов - пусть отдаст, хоть часть долгов закроет, а то ведь, ладно банки, вообще часть под его кидалово попала посторонних, поставщики, партнеры.
          • 323
            04 апр. 2015 г., 6:21:11
            Ответить
            воровал не воровал, на это есть инстанции
            А фабрика при его власти жила нормально, а то что сейчас там происходит так это не его вина (навряд ли), сейчас там жируют блатные, пенсионеры и алкоголики, чего при Чупровских директорах никогда не было.
          • 777
            04 апр. 2015 г., 7:49:58
            Ответить
            321-му
            Причина рыданий главного инженера птицефабрики Сыктывкарской, с Ваших слов, то что якобы Чупров воровал ?)
          • 778
            04 апр. 2015 г., 16:52:11
            Ответить
            321-му
            Не зная что там происходило тогда и происходит сейчас, вы пишите такую муть !
            При Чупрове фабрика ожила, обновилась, а сейчас ее доканывают новое руководство и новые блатные специалисты (которым вряд ли есть дело до будущего фабрики), так как от старых избавились (что бы не мешали доканывать, видимо) !
      • 321-му
        03 апр. 2015 г., 22:21:07
        Ответить
        зачем вы такое пишите ?
      • 11111321
        04 апр. 2015 г., 9:32:25
        Ответить
        " главный инженер там несколько лет после его "модернизации" все еще рыдает."
        Почему он рыдает ?
        У него низкая заработная плата ?
      • Юрий
        04 апр. 2015 г., 11:43:07
        Ответить
        321му
        А ты ослина понимаешь что в рашке взять миллиард кредита надо минимум половину откатить,?если не сталкивался то хули пишешь тут????
  • 111
    03 апр. 2015 г., 22:27:47
    Ответить
    Нюхайте со своей подпиской. Кому такие тухлые новости за бабки нужны? Вот умора! БН совсем с катушек слетел.
  • 1111
    04 апр. 2015 г., 1:59:24
    Ответить
    уже бабки просят!! Че за хрень... Дошла ты банка в анализы... Больше заходить вообще не буду сюда!! И знакомым скажу
    • Алексс
      04 апр. 2015 г., 8:19:24
      Ответить
      Чупрову собирают
  • 007
    04 апр. 2015 г., 8:24:48
    Ответить
    в 2012 году суд взыскивал с хозяйки ЦУМ 147 миллионов но взыскал только -12 Лямов это по арбитражному суду . А уголовный суд вообще оправдал на основании того что она не знала , что совершает право нарушение . Господин Чупров. Обратитесь в цУМ за консультацией При этом данная дама взыскала через суд 60 т за моральный вред . Вопрос где 135 Лямов ? Все в семье Все это по материалам БНК . Старшая дочь ныне владелец ЦУМ , Младшая хозяйка Звездного . Недвижимость в Испании Москве ,Анапе



    • ))
      04 апр. 2015 г., 8:30:20
      Ответить
      кому-то премия не досталась за то, что кошмарили весь малый бизнес республики))) Или даже злоба из-за того, что не удалось отжать чужой ьизнес
    • 111
      04 апр. 2015 г., 11:47:54
      Ответить
      007му
      Не завидуй,а иди работать 20 часов в сутки..
    • 111
      04 апр. 2015 г., 11:47:54
      Ответить
      007му
      Не завидуй,а иди работать 20 часов в сутки..
  • Житель
    04 апр. 2015 г., 8:29:03
    Ответить
    Банки кредиты
    А банки вас не кидают???
    Только их никто не судит все официально!
    Кинул банк и молодец!
    Отправлено из мобильной версии
    • Жителю
      04 апр. 2015 г., 8:37:30
      Ответить
      если суд оправдал банк, надо обжаловать решение
      • Сык
        04 апр. 2015 г., 8:55:28
        Ответить
        просто отъем предприятия идет
        При Чупрове и его директорах на птичнике шли реконструкции, покупалось оборудование, техника, шли ремонты, и т.д.,
        сейчас ничего этого нет в помине, фабрику доят в прямом смысле слова.
        • 222
          04 апр. 2015 г., 10:00:24
          Ответить
          При Чупрове и его директорах на птичнике шли реконструкции, покупалось оборудование, техника, шли ремонты, и т.д.,
          Вся фабрика стоит 200-300 миллионов. Вся капитализация. С долгами (1 миллиард) капитализация составит (минус) -0,7 миллиардов. Куда и в чего вкладывали?
          • 333
            04 апр. 2015 г., 10:13:13
            Ответить
            да модернизация была, а на какую сумму это другой вопрос
            Подобный вопрос нужно адресовать министерству сельского хозяйства, например.
            Чем они занимались и куда смотрели, ведь с их подачи подобное получилось.
          • 1млрд
            04 апр. 2015 г., 12:17:06
            Ответить
            Ты вообще откуда такую сумму взял? Почему не берете в расчет огромное хозяйство в Кирове?
            Отправлено из мобильной версии
            • млрд-у
              04 апр. 2015 г., 16:40:28
              Ответить
              Нет там уже как такового хозяйства, местные забрали обратно, аренда в основном там была.
              • млрд
                04 апр. 2015 г., 17:03:13
                Ответить
                Там одной техники импортной не меньше чем на 300млн, да земли около 9 тыс. Гектар и никто ничего не забрал.
                Отправлено из мобильной версии
              • аренда
                05 апр. 2015 г., 11:26:36
                Ответить
                Не было в кирове никакой аренды, все там в собственности птицефабрики
          • о долгах
            04 апр. 2015 г., 17:05:52
            Ответить
            Надо посмотреть сколько субсидий на модернизацию получила Зеленецкая и сколько Сыктывкарская,и все будет понятно
            Отправлено из мобильной версии
            • долг
              04 апр. 2015 г., 17:32:04
              Ответить
              На это есть министерство сельского хозяйства, у нас в Республике, и во всем что произошло с птицефабрикой и людьми их вины то же с достатком !
  • вместо бенефициаров суд взыскивает с банкротов
    04 апр. 2015 г., 8:59:20
    Ответить
    реальные деньги давно утекли, а решение суда очередная формальная ничем не обеспеченная расписка

    качество российского правосудия как всегда умиляет
    • )
      04 апр. 2015 г., 9:44:23
      Ответить
      Чупров еще за моральный вред получит и правильно сделает если пойдет дальше.
    • 222
      04 апр. 2015 г., 9:56:27
      Ответить
      ЮР. ЛИЦО неподсудны. Нужно искать деньги, остальное - безполезно. А это уже уголовщина в чистом виде.
      • радуйтесь
        04 апр. 2015 г., 19:15:53
        Ответить
        после решения суда уголовщина конвертирована в сделку
  • Борода
    04 апр. 2015 г., 10:15:58
    Ответить
    Накипело
    отмодерировано вам! Буду я ещё за всякую шлачину платить!
  • Вопрос
    05 апр. 2015 г., 9:56:27
    Ответить
    и зачем Республике министерство сельского хозяйства
    Ведь все что произошло с птицефабрикой, людьми, и продолжает происходить, это с молчаливого согласия "нашего" мсх.
    • ситуация с СПФ
      05 апр. 2015 г., 11:31:06
      Ответить
      По-русски это называется кидняк. Развел МСХ Чупрова на реконструкцию птицефабрики, на приобретение хозяйства в Кирове, на покупку сельхозтехники на кредитные деньги и не выплатил субсидий, а теперь все что было куплено птицефабрикой досталось частной конторе, которую проталкивает МСХ и которое доит предприятие на халяву, а долги у Чупрова.
      • так и есть
        05 апр. 2015 г., 11:45:01
        Ответить
        Вот такое у нас министерство с/х (
        • "СПФ"
          05 апр. 2015 г., 19:14:21
          Ответить
          ситуация
          Конторой этот би...к да же не назвать.
          Сборище "....." и ".....", точнее.
      • название
        05 апр. 2015 г., 20:13:03
        Ответить
        "С сыктывкарского бизнесмена Станислава Чупрова суд взыскал 177 миллионов рублей"
        "У сыктывкарского бизнесмена отжимают уже через суд птицефабрику"
      • 345
        06 апр. 2015 г., 6:40:13
        Ответить
        контора ?
        Для них, действительно, контора жирно сказано, сборище более подходит.
        При Чупрове была птицефабрика, теперь так (не понятно что).
        • 567
          06 апр. 2015 г., 7:47:55
          Ответить
          а "мсх" Республики как всегда в сторонке.