20:46, 04.04.2015 / СПОРТ

Гол на 27-й секунде принес «Новой генерации» победу над «Норильским никелем»

В субботу на своем паркете сыктывкарские футболисты продолжили выяснение отношений с гостями из Норильска. Второй раунд противостояния так же, как и первый, не порадовал болельщиков множеством забитых голов, но завершился важной для «Генерации» победой над прямым конкурентом за место в плей-офф Суперлиги. Успех хозяевам принес точный удар Дениса Буркова уже на 27-й секунде игры.

Фото Андрея Ретанова

Еще не все зрители успели занять свои места на трибунах, как счет в матче был открыт. «Новой генерации» удалась отличная комбинация, которую точным ударом завершил Денис Бурков, остановивший хронометр на отметке 0:26. Воодушевленные подобным началом болельщики погнали команду вперед, и стартовый отрезок хозяева провели на одном дыхании.

Волны атак сыктывкарцев раз за разом накатывались на ворота гостей, и было сложно предположить, что гол на первой минуте так и окажется единственным в матче. Но свое слово сказал голкипер «Норильского никеля» Алексей Попов, неоднократно выручавший свою команду в безнадежных ситуациях.

На руку гостям сыграли и арбитры встречи, ближе к перерыву разбившие игру на эпизоды многочисленными свистками и остановками. Тренерские штабы и футболисты обеих команд активно выражали несогласие с действиями «людей в черном», а игра в футбол превратилась в бесконечные споры и пересуды. На перерыв футболисты отправились с минимальным преимуществом «Генерации».

На второй тайм вышел совсем другой «Норильский никель». С первых минут гости принялись настырно прессинговать и осаждать ворота сыктывкарцев. Тут пришло время сказать свое слово голкиперу «Генерации» Александру Кригеру, который в роли последнего защитника активно участвовал в командной игре и с блеском выполнял свои прямые обязанности, вытаскивая все летевшие в створ мячи. Чувствуя запах гола в свои ворота, хозяева постарались отодвинуть игру и увеличить преимущество. На 40-й минуте после розыгрыша штрафного Коко что есть силы пробил по воротам, буквально «прошив» голкипера гостей, но Алексей Попов вовремя скоординировался и в кошачьем прыжке вытащил мяч с «ленточки».

За пять минут до конца игры норильчане бросили в бой пятого полевого игрока, наглухо прижав хозяев к воротам, но «Кригер и компания» были непреклонны. Счет 1:0 в пользу «Новой генерации» сохранился до финальной сирены, и теперь за три тура до финиша регулярного чемпионата судьба путевки в плей-офф Суперлиги полностью в руках сыктывкарцев.