14:47, 06.04.2015 / ОБЩЕСТВО

В Инте за два дня чистоты вывезли 300 машин со снегом

Два дня в Инте интенсивно очищали от снега и льда центральные площади и улицу Горького. По данным мэрии, всего было вывезено более 300 машин со снегом. К субботнику подключились многие предприятия, в том числе Интауголь, Интаводоканал, комбинат благоустройства, и частные автовладельцы крупной техники. Только за 2 дня благодаря помощи организаций город сэкономил более 150 тысяч рублей. И это только за вывоз снега, без учета стоимости самих работ.

9qVVOy3pkZI.jpg

Фото «ВК»

93IOg8bn14s.jpg

Через неделю День чистоты повторится. Свою готовность принять участие в субботнике уже подтвердили все компании города. Единственное, о чем попросили специалисты интинцев, — быть осторожными во время работы техники, следить за детьми, не создавать опасных ситуаций. В целом активная уборка города, по словам мэра Инты Павла Смирнова, продлится вплоть до начала отопительного сезона.

Pj3Oe-rKqow.jpg

1692

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Бывший интинец
    06 апр. 2015 г., 15:04:23
    Ответить
    Не очень понимаю - а в чем новость? Когда я жил в Инте, каждый год вывозили снег, думаю сотнями машин. И никто не трубил в прессе про то, что это какое-то достижение. И мусор убирали. А теперь это подается как супер прорыв и заслуга чиновников?
    • Штойко
      06 апр. 2015 г., 15:52:08
      Ответить
      Ну как же как же новость как раз в том что снег вывозят Для Инты и это новость .
  • Уехал
    06 апр. 2015 г., 15:06:17
    Ответить
    Уехал и слава богу. Скатертью дорога.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шурик
    06 апр. 2015 г., 15:30:24
    Ответить
    Просто Смирнов это походу второй Леонов.Который без пиара и шагу ступить не может.
  • Который без пиара и шагу ступить не может.
    06 апр. 2015 г., 15:53:02
    Ответить
    молодец пал вал
    правильно !!! надо информировать общественность за что деньги получает.
    • бухгалтер
      06 апр. 2015 г., 16:18:25
      Ответить
      300 машин вывезли-300милионов падавай.
  • Кака
    06 апр. 2015 г., 16:30:57
    Ответить
    Скоро банка напишет и покажет фотографии как Смирнова собачка Жорик какает на газон. А Паша потом расскажет об этом событии
  • чел.
    06 апр. 2015 г., 17:09:00
    Ответить
    300 машин- капля. Сам бы снег незаметно расстаял.
    Но деньги хорошие потратили.
    Отправлено из мобильной версии
    • кот
      06 апр. 2015 г., 19:42:05
      Ответить
      привет бобру-плавай в другом месте. и читай статью внимательно особенно про деньги.
  • Мимоходом
    06 апр. 2015 г., 19:50:57
    Ответить
    Челу, бухгалтеру и пр.
    Не вывозят снег - караул, мэр ничего не делает, тонем! Вывозят снег - зачем вывозят, сам растает. Но во всех комментах "оппозиции" маниакальное утверждение - деньги украли. Ребята, да у вас менталитет как у гулящей свекрови, у той и образцовая невестка всю жизнь шалава
    • кот
      06 апр. 2015 г., 19:59:56
      Ответить
      спасибо за коммент-вы 100% правы.
      • народ
        06 апр. 2015 г., 20:15:35
        Ответить
        СЛАВА ВЕЛИКОМУ СМИРНОВУ!ДА КАК ЖЕ МЫ БЕЗ ТЕБЯ ЖИЛИ РАНЕШЬ,
  • Житель
    06 апр. 2015 г., 20:26:15
    Ответить
    присоединяюсь к бывш.Интинцу...
    Снег!!!Снег!!!сНЕГ!!!
    Почему такой ажиотаж!!!
    Никто почему-то не вспомнит что каждый год проводятся тендеры(аукцион) по содержанию территории МОГО "Инта" в том числе и в зимнее время...!!!Есть объем грязи, мусора, снега, наконец,который должна вывезти выигравшая конкурс организация....
    Есть, по крайней мере, закон федеральный(писма министерств, рекомендации ведомств и т.д.), где указано что "в случае наступления неблагоприятных пог-х условий, метель, снегопад и т.д., оперативный дежурный обязан известить об этом соответствующие службы, в том числе дорожные, те, в свою очередь обязаны, не позднее 3-х часов после получения сигнала, вывести на дороги технику и обеспечить уборку снега и т.д.), у нас же, в те редкие случаи уборки снега(все же пару раз были замечены грейдера...))), но сугубо "перемещающие" снег с дороги на придорожные бордюры, а никак не вывозящие его за город), уборку производят в дневное время, ночью же надо платить за переработку(ночные...), кто ж в ООО-шке(частной фирме) пойдет на такое. К примеру, в других наших городах, Вы не увидите вдоль главных дорог сугробы высотой 2-3 метра и дорожные знаки засыпанные под "горло".Понимаю, снега в этом году ооочень много, но его у ВСЕХ много!!!
    И работу которую сейчас делают ВСЕ вышедшие на дороги организации(спасибо им!!!) должна делать контора, которая выиграла конкурс в 2014 году.И как видел не я один, за время зимы снег не вывозился, а только "перебрасывался" на придорожные газоны, Площади вообще не вывозили(только раз помню, когда уже метра 3,5-4 сугробы нагребли посреди Комсомольской..), на пл.Ленина вообще сэкономили не один раз, первый-когда снежный городок строили, где в перечне работ были такие как подвоз снега в количестве ...кубометров(транспорт, топливо, работа-все учли в смете...!!!), на самом деле использовали снег который сгребли за ноябрь-декабрь с самой площади.... и эта куча исправно ждала когда из неё сделают горку )))), ну ладно, пусть так...всем тяжело,...но потом его должны были вывезти по смете демонтажа снежного горожка, + по смете уборки территории в зимнеее время...А вывозят сейчас, силами организаций добровольно выведших технику ...(еще раз им спасибо..))) что не отказали)Разговор зашел о том что снег не убирался почти всю зиму, подрядчики забили(наверно с неведома руководителя, поскольку он акты работ подписывает которые, наверно ему приносят с резолюцией "выполнено"..., и его дурят контролеры...кто там у нас, наверно ЖКХ...или ЖКХ дурит Исполнитель...Одно из двух, нет, все же из трех! Все же, теоретически, возможно и то что ПВС заведомо подписывает туфту, хотя это как раз ему нужно меньше всего нужно..., ученый уже...., но для равнообъективности ))), этот вариант тоже учтем... )

    Так что платим мы с Вами(налогоплательщики) за одну и ту же работу по два-три раза...Никогда бы не выдал это сочинение, но безнаказанность и вседозволенность некоторых индивидумов иногда приводит к нехорошим мыслям....Убрали бы тихо, без пиара...\
    И не спрыгивайте с темы.....или обсуждаем это или молчим, то что Кириешка или Многорог, Семихвост и Восьмибык достали всех, уже давно поняли детки из младшей группы Василька(ну первое выпавшее название написал, без обид..)) )

    ....главное чтобы город был чистый...

    Всех с наступающей Пасхой!Любви Вам и Согласия
  • Житель
    06 апр. 2015 г., 20:35:43
    Ответить
    Кого ругаем...
    Заметил, что любая новость или событие через две-три цитаты перепрыгивает на обсуждение ПВС.
    Однозначно, думаю, что у оппонентов Смирнова хватит разума не обсуждать его здесь вообще...Чем меньше о человеке говорят(неважно хорошо иль плохо..) тем он быстрее забывается..
    И вывод то напрашивается такой, что это прием Пресс-службы ПВС.
    Неужели больше нечем блеснуть, кроме этой грязно-липкой жижи которая здесь вываливается с Вашей помощью..., если так, то пора ПС задуматься о том, кто представляет его интересы перед массами...
    В общем, хочу сказать, что подзаел уже этот прием многоуважаемой ОМ, уже поменяйте писарей и админов...Уже это против Вас работает...
    • 1184
      06 апр. 2015 г., 21:42:30
      Ответить
      жителю
      Давно здесь не встречал трезво мыслящих людей. полностью с Вами согласен. Ни добавить не убавить. Смотрю Пашины троли поутихли.
    • Интинка
      06 апр. 2015 г., 23:29:45
      Ответить
      Жителю
      Я тоже поддерживаю вышесказанное. Раздули из мухи слона. Наконец-то решили снег вывести, незря всю зиму копили.
      Отправлено из мобильной версии
  • Пашины тролли
    06 апр. 2015 г., 22:26:00
    Ответить
    Нет мы не утихли, мы здесь, мы при нашем шефе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ванючка
    06 апр. 2015 г., 23:59:20
    Ответить
    1184-му
    Конечно поутихли. Лысый вонючка с камерой ходит, пукает по "розе ветров, как Паштет сказал- пукнет на Западном, довоняет до Восточного". Вонючка то конечно воняет, но нюхать приходится Паштету и его тролям!
  • инта
    07 апр. 2015 г., 7:17:28
    Ответить
    уборка снега продлится вплоть до НАЧАЛА ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА
  • ура