11:48, 06.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За выходные три жительницы Воркуты пострадали от укусов собак

За выходные к медикам Воркуты обратились две женщины и одна девочка, покусанные собаками. Одна из них получила травмы на территории торгово-закупочной базы, на другую воркутинку животное напало в подъезде. Кроме того, собаки покусали девочку, которая находилась в районе школы №40, сообщает «Моя Воркута».

YUR_7414f-580x385.jpg

Фото Владимира Юрлова

— Госпитализация не потребовалась — всем обратившимся мы оказали помощь амбулаторно. Им были сделаны необходимые вакцины, в каких-то случаях потребовалось накладывать швы. Покусанные продолжат проходить лечение в поликлинике, — рассказал «МВ» главврач городской больницы Виктор Поляхов.

Ежегодно за медицинской помощью обращается около трехсот воркутинцев, пострадавших от укусов собак. В эту статистику не входят жители поселка Воргашор.

1536

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • голь
    06 апр. 2015 г., 12:00:34
    Ответить
    К.Пименов уже всех бродячих собак пересчитал - 1000!
    Готов даже, по закону, их всех усыпить.
    Но с условием, если электорат на ближайших выборах в горсовет "отпишет" ему в сотоварищи "13 воинов"...
    Отправлено из мобильной версии
  • ириска
    06 апр. 2015 г., 12:18:09
    Ответить
    Власти тогда ,наверное,обратят на эту проблему внимание,когда из их родных бродячие собаки искусают...
    • Я!!!
      06 апр. 2015 г., 14:16:15
      Ответить
      Они на машинах ездят, их не покусают))
  • Опять собачки....
    06 апр. 2015 г., 12:20:06
    Ответить
    Достали уже....
  • Сейчас начнется
    06 апр. 2015 г., 12:21:08
    Ответить
    Сейчас из всех щелей полезут защитники.
    И нам расскажут, какие собачки хорошие. И какие они добрые.

    И что надо построить еще 1001 и один приют. И еще дать им денег.
    • )))))))
      06 апр. 2015 г., 12:23:12
      Ответить
      "По расчётам чиновников, в месяц на одного бродячего пса необходимо тратить около 16 тысяч рублей: в эту сумму входит отлов, вакцинация и содержание.

      Для сравнения, на ребенка в детском саду выделяется меньше"
    • начнется
      06 апр. 2015 г., 15:23:01
      Ответить
      НЕТ!Не нужно строить. И собачки не всегда хорошие.А что нужно делать-расстреливать вас своло....,чтобы не разводили ни кошек,ни собак и не выбрасывали бы их их на улицы.Это вы с*** сначала их дарите своим детям,они маленькие такие муси-пуси,а потом-пинок под зад и сидите и гоните
  • Катя
    06 апр. 2015 г., 12:32:12
    Ответить
    Очень жаль что собаки кусают простых людей, а не защитников животных..... бестолковые какие собаки то )))))
  • кеприот
    06 апр. 2015 г., 12:36:57
    Ответить
    Гайзер давно уже всем муниципалитетам на решение проблем с собаками отпустил сроку один месяц!
    А "воз" и нынче там!?
    Неуважуха...
    Отправлено из мобильной версии
    • зоолог
      06 апр. 2015 г., 13:01:26
      Ответить
      такое впечатление
      что НОМО САПИНС, самое булгаковское, швандеровское. Я за отлов котяр.

      Все время, в деревне, собака больная, старая-пуля в лоб. Это было гуманно по отношению к животному, чтобы не мучалось животное.

      Котят, с детства учили, в мешок и в прорубь.

      Сегодня, два племянника ходят с расскусанной губой, от друга четырехногого.

      Должен заметить, собак не всяких очень люблю. Хотя и был искусан в спецпоселке в возрасте 5 лет.

      Мозги НОМОКИ не хватает. Почему этой проблемы нет в ЕВРОПЕ, ГЕРМАНИИ, АВГАНИСТАНЕ, ИРАНЕ? ПАТРИОТЫ ХЕРОВЫ.

      В автобусе ни один патриот место не уступит пенсионеру, за-то все кадеты.

      Закон не о кадетских корпусах принимать надо, а об соблюдесии 10 заповедей ХРИСТА. Говзель херов и подпевалы из минобра, госдепа, молодежное агентство

      гДе фронт, полата, котыры, Кузькоковы, Габовы, Истиховские, ДЭпутаты, а это действительно угроза, не менее чем авто,,,,,
    • :- )
      06 апр. 2015 г., 13:56:55
      Ответить
      Анамнез: был искусан (в 5 лет)...
      Отправлено из мобильной версии
  • Так и было
    06 апр. 2015 г., 12:45:37
    Ответить
    А помните, когда экологи и собачники Шпектора всяко-разно поносили, а он стоял скалой, вычистил же тогда Воркуту.
  • ...
    06 апр. 2015 г., 13:08:42
    Ответить
    Ни могит быть! Собачки ни кусають,и ни какиют,это все человеки нехоршие делают...
  • 123
    06 апр. 2015 г., 13:09:30
    Ответить
    Ждем версии зоозащитнегофф.
    • местный
      06 апр. 2015 г., 15:42:18
      Ответить
      Два мальца гоняли по двору шайбу. Вдруг на одного набросился бегавший без привязи бультерьер. Его приятель не растерялся, сунул клюшку под ошейник псу, повернул ее пару раз и удавил кобеля. Корреспонденту БНК поручили написать об этом заметку и он пришел интервьюировать героя.
      - Мальчик, я пишу статью «Юный болельщик ЦСКА спас друга от пса-убийцы»
      - Я не болею за ЦСКА.
      - За Динамо?
      - Hет, за Спартак.
      Статья вышла под заголовком:
      «Злобные спартаковские фанаты убивают служебных собак!»
  • Рузанна
    06 апр. 2015 г., 13:49:02
    Ответить
    Удивительно, но ведь в конце прошлого столетия, при Шпекторе в Воркуте не было бродячих собак!!! И поводом для масштабных мероприятий послужил факт тяжелых укусов ребенка. Дождемся!!!!!!
    • :-(
      06 апр. 2015 г., 13:53:27
      Ответить
      При Шпекторе их время от времени постреливали. В одной государевой организации даже патрончики для этого выделялись по особой ведомости.
      Отправлено из мобильной версии
  • знаток
    06 апр. 2015 г., 14:33:43
    Ответить
    Выходные было полнолуние
  • Вик
    06 апр. 2015 г., 15:36:02
    Ответить
    Мы бьём собак. Мы ругаем собак. Мы используем собак для себя, считая себя хозяевами. А ведь они лучше!
  • нород
    06 апр. 2015 г., 16:33:40
    Ответить
    а потерпевшие только банке истории рассказывают или заявления пишут тоже а если пишут то неужели власть такая что не реагируют и кстати вот почему банке не взять и не рассказать полную историю кто где гулял кто где бегал кого покусали куда обратились что там сделали по этому обращению или не сделали если то под каким предлогом не это ли работа журналиста
  • Анонс
    06 апр. 2015 г., 18:04:02
    Ответить
    Как сообщил Евгений Шумейко, отловом бездомных животных в Воркуте занимается МБУ «Специализированное дорожное управление».- На балансе этого предприятия находится приют для бездомных животных. На данный момент в приюте 247 собак
    ...........А идейным вдохновителем окультуривания собачек, в предверии скорых выборов выппрыгнул вперед облысевший от плесени в кресле депутатском Копасов, больше то чем этому тунеядцу заниматся в СДУ, но и тут урвал очевидно добавку к зарплате % 70.

    --------------Сегодня у предприятия есть постоянно действующая диспетчерская служба (82151) 7-57-01, куда можно позвонить и сообщить об угрозе, либо о собаке, которая ведет себя агрессивно. Оборудованная машина приезжает, отлавливает собаку и везет ее в приют.
    ......... С собаками ясно что и куда. Вы бы Господин Шумейко может знаете и подсказали бы куда бы позвонить и сообщить что бы и вас с Мельниковым куда-нить отгрузить из города. От всех собак в городе даже бешенных нет столько проблем людям как от вас с Мельниковым!!!!!

    __________Кроме того, приобретено оборудование для чипирования собак. По словам Евгения Шумейко, эта мера позволит не только «окультурить» домашних животных, но и наделить ответственностью их хозяев.
    ......... А может закупить лучше оборудование для чепирования чиновников с вас начиная и Мельникова, может и у вас где-нить зародится ответственность. А то понимашь вот за собаку у хозяина нет ответственности - Это в ваших глазах проблема, а у вас и вашего вундеркина угнездившегося сбоку ЖКХ вообще нет никаккой ответственность за город и ниче все по-херу дело в собаке и хозяине бросившем ее, в этом городе проблем больше нет.

    ----------- Мы понимаем, что собаки оказываются на улице не случайно. Это собаки, которые выбрасываются из домов, квартир... и возлагают эту ответственность на муниципалитет. Тех средств, которые сегодня есть, с учетом выделенных из республиканского бюджета и муниципального - один миллион рублей, откровенно говоря, не хватает, потому что расходы на содержание одного этого приюта гораздо выше, - продолжил Шумейко.

    ...... Ну Женя ты и хватил то сначала отрапортовал народу что УСЫНОВЛЯЕШЬ собак бесплатно, ну люди и обрадовались два сердобольных УСЫНОВИТЕЛЯ в городе объявились вот и пошла безответственность и выселение собак, а чего не выселить собачку на улицу вы же обещали УСЫНОВИТЬ, а тут вдруг мульена не хватает, если точнее уже уляпали на блохатых более 10 мульенов. Это за дело взялся наэлектризованный твой вездесущий помошник устроитель приюта , а ему с детства бабла не хватало и не привык зарабатывать честно всю жизнь норовил умыкнуть обманом и тут собачек обманул вот сволочь....

    _________По словам мэра, большую помощь муниципалитету оказывают общественники, занимаясь благотворительностью и пристраивая собак в частные руки. Для более качественного решения вопроса необходимо дополнительное финансирование.....
    ...... Это вы о чем Женя наверное в Администрации ожидаются не отягощенные еще 10 лямов которые можно пристроить ну к примеру на фасады приюта. У Мельникова в этом проявились незаурядные способности....

    ----------Как сообщил БНК градоначальник, на сегодняшний день в Воркуте карантин по бешенству не снят. На территории города был введен карантин по бешенству до 3 апреля включительно, однако продолжается до сих пор. По мнению Шумейко, навести порядок в этой ситуации помогут и две законодательные инициативы, которые в настоящее время рассматриваются в Госдуме.
    ....... Мы согласны и с этим - пока в городе у власти находятся случайные люди такие как вы и Мельников карантин снимать не надо. Ну а в части что вам помолжет какая то новая законодательная инициатива - позвольте не согласиться ГОСПОДИН случайный градоначальник - похоже вам уже ничего не поможет. Это хоть и редкий , но довольно известный случай!!!!!


  • 16
    07 апр. 2015 г., 15:25:39
    Ответить
    Собака
    бывает кусачей, только от жизни собачей)))) Бродячие животные, это прямое доказательство халатности и безалаберности человека!!!!!
  • 444
    07 апр. 2015 г., 22:16:46
    Ответить
    Если власти не могут разрулить даже такую не слишком сложную проблему, то что вообще они могут?