18:35, 06.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара «Волга» сбила 11-летнего мальчика

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, машина двигалась по улице Куратова в сторону улицы Ленина. Ребенок перебегал дорогу у школы № 12 перед близко идущей машиной в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Подростка госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ссадинами.

Водитель 1964 года рождения за последний год не привлекался к административной ответственности. Обстоятельства ДТП выясняются.

2391

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Местный
    06 апр. 2015 г., 19:02:06
    Ответить
    Там же у школы специально ограждение поставили от сайгаков (но там и родители по утрам парады под знаком паркуют)
  • 123
    06 апр. 2015 г., 19:29:46
    Ответить
    Не девочку, а мальчика
  • 13
    06 апр. 2015 г., 19:38:03
    Ответить
    водителя жаль, затаскают.
  • р
    06 апр. 2015 г., 19:44:16
    Ответить
    Никаких водителей не жалко. В черте города нечего гонять. Даже по переходу страшно переходить
    Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      06 апр. 2015 г., 20:02:50
      Ответить
      Чудило, там скорость не больше 40, и впереди "искусственные неровности", со стороны школы СПЛОШНОЙ забор во всю длину.
      А вот родителям надо объяснять ребенку, что внезапно бросаться под колеса, перемахивая через забор - нехорошо.
    • местный
      07 апр. 2015 г., 8:13:01
      Ответить
      проходил там, как раз скорая подъехала. Мальчуган сам виноват, лося включил и сиганул под колеса. забор нужно с обоих сторон под 2 метра, чтоб от греха подальше.
  • печаль
    06 апр. 2015 г., 21:25:09
    Ответить
    жаль
    Жаль водилу будет долго своё происхождение объяснять,а щенку так и надо не куй бегать где не положено.
    • чел.
      06 апр. 2015 г., 21:33:05
      Ответить
      травма не тяжёлая
      ОСАГО покроет.
      В ответ водила должен выставить счёт родителям пацана за повреждённый автомобиль.
      Отправлено из мобильной версии
      • Навенрное
        06 апр. 2015 г., 21:54:32
        Ответить
        все
        Вы уже с ума посходили.Как можно так писать про ребёнка. Бедные дети остаются калеками,инвалидами,если выживают.
        А Вы гоняете по городу и Эжве,как будто все пьяные или обкуренные,страшно переходить дорогу по пешеходному переходу,потому что многие водители не думают о себе,а куда уж о пешеходах, не реагируют,что горит красный,мчатся со скоростью 100км,а на жёлтый никто и внимания не обращает,что нужно остановиться.Надо соблюдать ПДД, уважать водителей и пешеходов.А то Вы другой раз друг с другом то разъехаться не можете мирно.
        Жалко мальчика. Скорейшего ему выздоровления.
        • Ребенку конечно выздоровления
          06 апр. 2015 г., 22:01:14
          Ответить
          Та не трынди. На мигающий зелёный жму тормоз а не газ, пропускаю на переходах. Но конкретно напротив 12-й школы виноват ребенок, и его родители за недовоспитание.
          P.S. не удивлюсь, если ребёнок ещё и в наушниках был...
    • 654
      07 апр. 2015 г., 10:50:39
      Ответить
      согласен на все 100!!!!
  • Гога
    06 апр. 2015 г., 21:53:14
    Ответить
    Чушь
    В зоне видимости - это почти сто метров от перехода и ребенок перелез через ограждения и побежал через дорогу. Разогнаться там негде!!! Водитель скорее всего не виноват, но таскать будут. И штраф впаяют. Справедливость называется.
  • Виктория
    06 апр. 2015 г., 23:21:12
    Ответить
    часто стою на этом перекрестке, не раз видела как дети бегут на перегонки в сторону кулинарии не дождавшись светофора!водители не виноваты, виноваты родители что так воспитали своих детей.
    • а где сфетофор
      07 апр. 2015 г., 9:35:25
      Ответить
      в сторону кулинарии?
  • М.К.
    07 апр. 2015 г., 10:14:54
    Ответить
    Вчера по 2-му каналу в Коми республиканских вестях 19.35 в репортаже Василия (ФО?)- во время опроса водителей по очередным сборам, один дядька протицировал выражение, по-моему Степаны Бандеры,о том, что "лишний червонец в кармане пригодится..." Это меня ошеломило...Почему мы должны это слушать?????Где редакция? Накануне дня Победы такие перлы??? Проверте!Буду рада ошибиться.
  • Виктория
    07 апр. 2015 г., 20:40:55
    Ответить
    Перекресток Интернациональная-Куратова, кулинария Шоколад.