12:26, 07.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В поезде пьяный пассажир ударил школьницу кулаком по лицу

Сотрудниками Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина, который, следуя поездом «Усинск – Печора», нанёс несовершеннолетней телесные повреждения. Об этом сообщает сайт управления на транспорте МВД Росии по СЗФО. Пьяный житель Архангельска ударил школьницу по лицу.

_DSF2262_preview_610_preview_610.jpg

Фото БНК

В дежурную часть Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что к поезду сообщением «Усинск-Печора» требуется наряд полиции для пресечения противоправного деяния.

К прибывающему поезду незамедлительно были направлены сотрудники транспортной полиции. В результате проверки поступившей информации стражами правопорядка был выявлен 25-летний житель Архангельска в состоянии алкогольного опьянения, который нанёс школьнице удар кулаком по лицу. Потерпевшей девочке была оказана первая медицинская помощь, диагностированы ссадины лица.

Молодой человек был снят с поезда и препровождён в дежурную часть Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ: «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Выяснилось, что между молодым человеком и руководителем школьной группы возник конфликт, в результате разгорячённый алкоголем мужчина, желая нанести удар оппоненту, ошибся и ударил школьницу.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 116 УК РФ «Побои, совершённые из хулиганских побуждений».

3713

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Что в имени тебе моём..?
    07 апр. 2015 г., 12:39:43
    Ответить
    В ситуациях, когда проводник везёт группу детей, и кто-то из пассажиров оказывается в состоянии алкогольного опьянения с неподобающим поведением, такой пассажир должен быть снят с поезда без лишних предупреждений. И руководитель группы должен был настоять на таких действиях незамедлительно. Нечего им поблажки делать. Не та ситуация.
    • 555
      07 апр. 2015 г., 15:14:03
      Ответить
      Абсолютно согласна
      +10000000!!!!!!!!!!!!!!!!
  • дрянь
    07 апр. 2015 г., 12:41:26
    Ответить
    Гад! Попался бы он отцу девочки!
  • .
    07 апр. 2015 г., 12:45:26
    Ответить
    слаб в географии.. поезд Усинск-Печора следует через Сыктывкар?
    а так, осуждаю поступок
    • ,
      07 апр. 2015 г., 12:54:51
      Ответить
      Изначально проблемный маршрут Сыктывкар-Усинск (пьяная вахта, вечно драки, матюки или у нее самой воровали деньги или сотовые). В Печоре прицепляют/отцепляют несколько местных вагонов. Не исключено поэтому, что сопровождение поезда до конца было из головного Сыктывкарского отдела
    • лоп
      07 апр. 2015 г., 13:31:08
      Ответить
      Дело было по Печоре. Злодей был снят с поезда и доставлен в дежурную часть Печорского линейного отдела полиции.
  • Пассажир
    07 апр. 2015 г., 12:45:58
    Ответить
    А что, у Усинских правоборцев запал кончился? Или Хахалкину сейчас некогда заниматься этим вопросом,на кону подготовка к 70-и летию Победы,ведь это вопрос каръеры дальнейшей.Как вообще пьянь оказалась в одном вагоне с детьми.Проводница то чем занимается? Или левака зарабатывает на перегоне?Обрыдло уже это наше врожденное хамство.Пешком пусть этот Архангелогородец шлепает до хаты.Скоты ,пьянь подзаборная.Железная дорога не в состоянии обеспечить безопасность пассажиров,только цены на билеты повышать могут.
  • ?????????????
    07 апр. 2015 г., 12:48:25
    Ответить
    25 лет это юноша? Да у него уже везде все чешется! Руки оторвать ему,дома тоже наверное жену отмодерировано
  • ириска
    07 апр. 2015 г., 12:54:01
    Ответить
    Пьяные,вонючие,блюющие,иногда дерущееся ..А не пора бы отдельные вагоны-скотовозы для них пускать.И я считаю уместно было бы помимо этих тварей штрафовать и тех,кто их нанимает.Вот тогда и посмотрим на поведение вахтовичков..
    • Местный
      07 апр. 2015 г., 13:04:31
      Ответить
      Полностью поддерживаю, пару раз пьянь всякая к жене приставала в поезде, и тоже борзые такие, а ведь припечатай такому сразу бежит заявление писать.
  • 13
    07 апр. 2015 г., 12:56:15
    Ответить
    Кухонный боксер
  • Иван
    07 апр. 2015 г., 13:04:40
    Ответить
    А проводник не видел до этого, что пассажир пьяный? Пора уже закручивать гайки как на самолетах. Сочувствую школьникам, испортили впечатление о путешествии.
    • .
      07 апр. 2015 г., 22:34:22
      Ответить
      Показали школьникам урок жизни (выживания) в России.
  • Олег Мешков
    07 апр. 2015 г., 13:07:29
    Ответить
    а либероиды считают, что у этого подонка то-же есть "права человека"
    А на мой взгляд - у подобных этому "х.." одно право - пять лет в каменоломнях...
    • Чел
      07 апр. 2015 г., 13:21:08
      Ответить
      Какой это человек, это именно то,что отмодерировано называют.
  • пассажир
    07 апр. 2015 г., 13:27:13
    Ответить
    Скоро на ЖД будет, как "при батьке Махно". Это же дорога, там должна быть своя транспортная милиция - в поезде.Как раньше было.Служба у них такая:граждан защишать, по вагонам ходить, интересоваться ситуацией.Мы за билет платим огромные деньги, почти как на самолёт.А что имеем?В купе рядом с тобой может быть и алкоголик, и бывший зэка. и насильник!Ну когда это до руководства ЖД дойдёт. Или возмущает их только предание гласности своих доходов?
    • 123
      07 апр. 2015 г., 17:15:34
      Ответить
      у нас пол страны сидело, и не факт что завтра тебя не посадят.
  • кеприот
    07 апр. 2015 г., 14:04:44
    Ответить
    Комяцкой власти во главе с Гайзером давно уже наплевать на постояно проживающих в регионе пассажиров поездов дальнего следования. Быдловахта правит бал! Законопослушные и беззащитные - в ущербе.
    Даже в "Ухтатрансгазе" решили к составам прицеплять особливые вагоны, чтобы отделить 'своих' от 'чужих'.
    И только Коми-власти нет дела до своих.
    Позор Гайзеру!
    Отправлено из мобильной версии
  • г
    07 апр. 2015 г., 14:55:59
    Ответить
    Пьяный пассажир вообще не допускается в вагон .Не важно едут дети или нет.Проводников тоже иногда бьют.Когда едет вахта в Усинске нет ни одного полицейского на перроне. Нужно чтобы все работяги выехали хотябы до следующей станции а там делайте что хотите.Должно быть сопровождение обязательно.Весь спрос с проводника а он не амоновец тоже боится .Надо принимать жесткие меры .
    Отправлено из мобильной версии
  • Dmitriy
    07 апр. 2015 г., 17:43:27
    Ответить
    В поездах Сыктывкар-Усинск и обратно, постоянно шляются пьяные вахтовики и так же как и раньше продают алкоголь после 22:00, взять хотя бы киоски на станции Микунь.
    • п
      07 апр. 2015 г., 21:51:07
      Ответить
      Еще проводники продают.Увольнять таких надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • а что
    07 апр. 2015 г., 18:06:24
    Ответить
    пьянчуги все еще ездят на поездах? пусть пешком ходят.
  • 333
    08 апр. 2015 г., 8:40:46
    Ответить
    касперавичуса в поезд, тогда будет порядок.