19:55, 07.04.2015 / ОБЩЕСТВО

Работники ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» и НШУ «Яреганефть» назвали лучших рыбаков по подледному лову

На искусственном водоеме ярегской нефтешахты №3, который местные жители называют не иначе как озером, состоялись традиционные соревнования по зимней рыбалке «Ловись, рыбка!..». Абсолютным победителем стал 60-летний оператор по добыче нефти и газа НШ-2 Валерий Кравченко: содержимое его пакета потянуло на 1 килограмм 829 граммов.

DSC07535-1.JPG

Фото Олега Евлампиева

Первый окунь был пойман уже на третьей минуте после старта – счастливчиком оказался рыбак с солидным стажем, проходчик нефтешахты №3 Андрей Шахновский. Жюри, которое возглавлял председатель первичной профсоюзной организации НШУ (а по совместительству – еще и руководитель ярегского общества охотников и рыболовов) Александр Дмитрук, по достоинству оценило этот маленький подвиг: в подарок Андрей Шахновский получил видеокамеру для подводных съемок.


Многие участники пришли на озеро со своими домочадцами, причем не только с женами и детьми, но и с четвероногими питомцами. Так, оператор по добыче нефти и газа НШ-2 Александр Бакланов прихватил с собою пятимесячного щенка Уму. Правда, другие конкурсанты поначалу не очень Уме обрадовались: шустрая собака повадилась таскать у них улов. Впрочем, окушки тут же отбирались и возвращались владельцам, так что до конфликтов дело не дошло.

На удочки действительно попадалась в основном окуневая мелочь. Однако случилось и исключение: горный мастер нефтешахты №1 Константин Белоусов на червя поймал 40-сантиметрового налима, за что и был вознагражден сразу двумя призами: за самую редкую и самую большую рыбу. Отныне удачливый рыбак будет отыскивать самые уловистые места с помощью новенького эхолота. А добычу складывать в подаренный рыбацкий ящик.

DSC07329-2.JPG


Спустя 4,5 часа соренования завершились. После замера добычи и ее взвешивания определились победители и в других номинациях. Так, столяру цеха деревообработки НШУ Владимиру Синечко удалось выудить самого маленького окуня – длиной всего 6,5 сантиметра. Лучшим в номинации «Самый большой окунь» стал оператор ДНГ НШ-3 Николай Алексеев. В бурении лунки на скорость первенствовал его коллега из НШ-1 Виталий Сумароков. Абсолютным же победителем в соревновании на самый большой улов стал 60-летний оператор по добыче нефти и газа НШ-2 Валерий Кравченко: содержимое его пакета потянуло на 1 килограмм 829 граммов. Все победители получили в подарок ледобуры, мотобур и газовую плиту.

Завершился рыбацкий праздник приятным сюрпризом: ветеран НШУ Сергей Жмур, у которого как раз был день рождения, стал обладателем новенького спальника, в котором можно ночевать при морозе до минус 20 градусов. Все участники состязаний тепло поздравили коллегу.

2885

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Виктор Васильевич
    07 апр. 2015 г., 21:55:00
    Ответить
    Поздравляю Ярегских любителей подледного лова! Привет Валере Кравченко!
  • я
    08 апр. 2015 г., 6:29:45
    Ответить
    Хорошие призы,однако.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    08 апр. 2015 г., 12:54:41
    Ответить
    Молодцы хорошо отдохнули
    Отправлено из мобильной версии