10:36, 08.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

После ЧП на лесопилке в Удорском районе рабочий впал в кому

На лесопромышленном предприятии ИП Шихсаидов в Усогорске Удорского района 7 апреля произошел несчастный случай, в результате которого серьезно пострадал один из работников. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии. Как рассказал БНК руководитель администрации района Николай Жилин, пострадавший, уроженец удорского поселка Буткан, проживающий в Кослане, в момент происшествия был пьян.

KIR_5390.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Стропа сорвалась с крюка на погрузочно-разгрузочных работах, конец стропы ударил работника по голове. Мужчина прооперирован и в настоящее время находится в центральной больнице. На рабочем месте он находился в нетрезвом состоянии, утром пришел на работу нормальным, а в течение дня успел где-то выпить, - рассказал агентству БНК глава муниципалитета.

Частное лесопромышленное предприятие ИП Шихсаидов занимается лесопилением, лесозаготовками, производством топливных брикетов. В него входит несколько цехов лесопиления, на которых работает порядка 60 рабочих. По словам Жилина, предприятие активно развивается и до настоящего момента никаких происшествий там не происходило, были множественные проверки, которые не выявили никаких нарушений.

В министерстве здравоохранения Коми корреспонденту БНК пояснили, что у пациента открытая черепно-мозговая травма, он находится в реанимации Удорской ЦРБ. Состояние сельчанина по-прежнему тяжелое - мужчина в коме. О прогнозах на его выздоровление врачи пока не говорят.

2507

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Карл
    08 апр. 2015 г., 11:11:21
    Ответить
    Так всё таки попал под погрузчик или ударило совавшейся стропой.
    • лиса
      08 апр. 2015 г., 11:23:27
      Ответить
      Какой погрузчик?
      • интересно
        08 апр. 2015 г., 14:28:15
        Ответить
        давно глава муниципалитета подрабатывает пресс-секретарём у ИП Шихсаидова? Или это типа - градообразующее предприятие?
  • ириска
    08 апр. 2015 г., 11:32:47
    Ответить
    Карл,у вас в слове ошибка
    • карл
      08 апр. 2015 г., 12:08:13
      Ответить
      Ириске
      Пропущенная буква-это не так страшно. А вот в заглавии одно, а в тексте другое. Так что явилось причиной травмы?
  • Где правда
    08 апр. 2015 г., 11:48:04
    Ответить
    "На лесопилке в Удорском районе нетрезвый рабочий попал под погрузчик"

    "Стропа сорвалась с крюка на погрузочно-разгрузочных работах, конец стропы ударил работника по голове".
  • Андрей/Сталин
    08 апр. 2015 г., 11:55:12
    Ответить
    Чё-то как-то подозрительно защищает Жилин защищает Шихсаидова, но тот всё равно будет виновен, если козла отпущения не найдёт. Хотя ещё нужно определить причинно-следсвенную связь...
    • Необходимо разобраться
      08 апр. 2015 г., 13:16:27
      Ответить
      Кто кому наливал.
  • Удорчанин
    08 апр. 2015 г., 11:55:57
    Ответить
    Диву даешься! Ситуацию комментирует глава района,а сам этот Шихмасутдин,или как там его, как в рот воды набрал.Жилин даже знает что этот рабочий пришел на работу трезвым,а в течении дня где-то выпил.А есть ли акт медосвидетельствования на предмет употребления? Сейчас пострадавшего можно винить во всем,наверняка работал без оформления,в случае смерти семья получит хвост от дагестанского ишака.А то Коля Жилин прям заступником выступает,дескать проверки были,много были,ничего не были.Странная осведомленность! Вот где антикоррупционщикам надо поработать!Да и инспекция по труду пусть шевелится,налоговая,вот этих бизнесменов -носорогов надо покошмарить,а то охренели совсем,рулят как у себя дома.
    • Рыжакова
      08 апр. 2015 г., 12:23:48
      Ответить
      Шихсаидов фамилия предпринимателя, очень хороший человек. А ты быдло необразованное, даже фамилию написать правильно не смог, кстати, если такой смелый напиши свою фамилию и посмотрим кто из вас "ИШАК". И не Коля Жилин, а Николай Дмитриевич. Я сомневаюсь, что он с таким ч**м на ты.
      • Текст
        08 апр. 2015 г., 12:51:50
        Ответить
        Текст Удорчанина грамотнее, чем текст Рыжаковой.
        • Мотив
          08 апр. 2015 г., 14:34:36
          Ответить
          Тоже не в пользу Рыжаковой
        • Многабукав
          08 апр. 2015 г., 21:03:26
          Ответить
          у рыжаковой
          Надо было просто написать:"..ээээ, иды суда, дааа!"
      • )))
        08 апр. 2015 г., 19:03:13
        Ответить
        Поддерживаем!
    • ну
      08 апр. 2015 г., 19:04:55
      Ответить
      ты и злобный ,удорчанин
  • Сергей
    08 апр. 2015 г., 13:54:24
    Ответить
    Удорчанину
    Если ты действительно удорчанин, то должен знать кто такой предприниматель Шихсаидов. В районе, да и за его пределами, он уважаемый человек. За свои деньги отремонтировал капитально три моста по дороге на город, оказывает всяческую благотворительную помощь и многое другое. Случилось несчастье и тут нет места для оскорблений. Степень вины определят компетентные органы.
  • Анатолий
    08 апр. 2015 г., 14:20:18
    Ответить
    Причины
    Пьяный был- значит мастера, ответственного за безопасное производство работ не было. Не было мастера, значит не ведется учет состояния стропов, скорей всего так вот
  • блогер
    08 апр. 2015 г., 18:06:58
    Ответить
    Действительно, каждый раз информации идут со ссылкой на главу муниципалитета. Это не современная информационная политика.Возникает ощущение, что без "хозяина" никто не смеет выносить ссор из избы. А где пресс-служба, связь с общественностью.
  • Фил
    08 апр. 2015 г., 18:11:58
    Ответить
    Рыжаковой
    Вы с запятыми совсем не дружите. Какое у Вас образование?
    • при
      08 апр. 2015 г., 19:05:23
      Ответить
      чем тут запятые
  • чел.
    09 апр. 2015 г., 5:32:52
    Ответить
    А бригадир чем занимался? То же навеселе был?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    09 апр. 2015 г., 13:59:21
    Ответить
    А Вы, господин "Удорчанин", что сделали для Удорской родной земли? А почему Вы не стали бизнесменом и не помогаете школам, садикам, детским домам, церкви и т.д.? А почему это делает бизнесмен-носорог, как Вы выразились? Направлений в бизнесе еще много, которые надо развивать в районе. А Вы сидите и ждете, кто Вам даст работу и хорошую зарплату. А прибрать подъезд, двор, сделать доброе дело Вам не по силе. Хотя Вам сначала надо прибраться в душе, если в Вас столько черноты. Произошел несчастный случай и виновный ответит, не Вам судить.
  • Катя
    15 апр. 2015 г., 20:08:14
    Ответить
    Рабочий сам должен знать. что на работе нельзя пить. Ему что 5 лет и за ним няня должна ходить???? Из- за таких козлов. ломается жизнь у других людей.