18:08, 08.04.2015 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара встретился с управляющим региональным филиалом Сбербанка

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев обсудил с управляющим Коми отделением Сбербанка России Сергеем Суслопаровым вопросы развития сотрудничества и реализации программ поддержки малого и среднего бизнеса в городе. По словам градоначальника, в непростых экономических условиях поддержка малого и среднего бизнеса выходит на первый план и является одним из приоритетов для администрации. На встрече поднимался и вопрос сохранения филиала Коми отделения Сбербанка в Эжвинском микрорайоне Строитель.

IMG_8261.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Ранее планировалось, что филиал будет закрыт в этом году, однако в финансовое учреждение и мэрию стали поступать обращения с просьбой сохранить филиал, поскольку он является социально значимым для микрорайона. Кроме того, 300 подписей эжвинцев были направлены председателю Совета Сыктывкара Владимиру Жарикову, который попросил Ивана Поздеева посодействовать в решении вопроса.

Как заверил на встрече Сергей Суслопаров, филиал продолжит свою работу.

- Изучив этот вопрос более детально, мы решили не закрывать отделение банка в Строителе. Для нас очень важно пойти навстречу жителям района, - пояснил он.

1669

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Казначей
    08 апр. 2015 г., 18:21:58
    Ответить
    Ванёк не может обсуждать. Он может только брать и брать!
    • ЛИЦЕМЕРИЕ
      08 апр. 2015 г., 22:10:02
      Ответить
      Хороша поддержка....в одностороннем порядке поднимать процентную ставку....поддержать чтоб повесится.
    • ZORRO
      08 апр. 2015 г., 22:20:00
      Ответить
      Стоило сказать Президенту Страны о поддержке малого и среднего бизнеса....так оказывается он был у всех в приоритете....как душняк создавать никто не помнит...а теперь понимаешь ...*приоритет*
  • Жучог
    08 апр. 2015 г., 18:33:17
    Ответить
    Та просто в эжвинском строителе отделение надо переформатировать в супер-ВИП-офис СбербанкПремьер и обслуживать там костейрамадановых
  • кеприот
    08 апр. 2015 г., 19:21:20
    Ответить
    'Мэрин' встречается с банкиром...
    Глава встречается с генералом-спасателем...
    Информационных поводов все меньше и меньше...
    Жизнь в Коми весьма скучна...
    Кто может - валите!
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    08 апр. 2015 г., 20:02:30
    Ответить
    Закройте этот филиал он не нужен
  • Актуально
    08 апр. 2015 г., 20:10:36
    Ответить
    Наш любимый мэр выглядит как то поувереннее представителя сбербанка. Опыт однако!
  • Зорро
    08 апр. 2015 г., 20:44:09
    Ответить
    Дядя дай дэнег, дэнег дай!©
    Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    08 апр. 2015 г., 21:03:13
    Ответить
    Хорошо, что филиал банка оставят. У нас там бабушка живет. Ей было бы очень плохо( Спасибо всем!
    • Зампред
      09 апр. 2015 г., 8:34:12
      Ответить
      Только ради впшей бабушки и оставят
  • мощная
    08 апр. 2015 г., 22:07:51
    Ответить
    новость
    ниачем, шторы - страшные
  • чел.
    09 апр. 2015 г., 5:20:34
    Ответить
    в этой ситуации
    что такое сотрудничество? Банк- коммерчесское предприятие. Для него сотрудничество-деньги- деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • поташов
    09 апр. 2015 г., 7:31:55
    Ответить
    и опять мимо
    Иван Александрович! В вверенном Вам городе есть координационный совет по малому бизнесу и ряд общественных организаций этого направления,сотрудничающих с администрацией в вопросах развития МСП в МО ГО"Сыктывкар".Пригласили бы и разговор пошёл "подинамичнее"
  • подозрительно
    09 апр. 2015 г., 8:17:53
    Ответить
    с Суслопаровым все понятно, из образования несуществующий институт и курсы при сбербанке, с Поздеевым - тоже к бизнесу никак не относится - о чем базарили то кроме забегаловки сберовской?
  • Работник Сбербанка
    09 апр. 2015 г., 12:05:34
    Ответить
    Зарплата не будет индексирована в 2015 году
    А рядовым сотрудникам оклады уменьшили (((((
    • проходящий
      09 апр. 2015 г., 12:14:33
      Ответить
      Работнику Сбербанка
      А за что вам увеличивать? Операционист делает столько же как терминал-банкомат и на столько же "профессионален". Раньше работали специалисты, сейчас, набранные по объявлению продавцы закрывшихся ларьков.
  • 111
    09 апр. 2015 г., 15:22:11
    Ответить
    По словам градоначальника, в непростых экономических условиях поддержка малого и среднего бизнеса выходит на первый план и является одним из приоритетов для администраци
    Чушь полная. Обобрать за землю у Вас Поздеев в приоретете,да сли фирмы прикрыть,да обьемы дать за счет бюджета.