15:43, 09.04.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре ребенок попал под колеса иномарки

Сегодня днем на улице Школьной в Сыктывкаре «Дэу Нексия» сбила девятилетнего мальчика. Ребенок вышел на дорогу вблизи от пешеходного перехода. В результате аварии мальчика госпитализировали с ушибами. Как выяснилось, водитель иномарки оказался злостным нарушителем ПДД, имеющий в «послужном списке» более 20 нарушений.

Подробности происшествия БНК рассказали в отделе пропаганды сыктывкарской госавтоинспекции. В 13.40 водитель «Дэу Нексии», мужчина 1989 года рождения, двигался по улице Школьной со стороны Почтовой в направлении Серова. Напротив дома № 16 по Школьной он наехал на юного пешехода, который вышел на дорогу вне пешеходного перехода в зоне видимости водителя.

В результате аварии пострадал мальчик 2005 года рождения. С предварительным диагнозом «ушиб лица и ушиб колена» ребенка госпитализировали.

Как добавили в отделе пропаганды, водитель «Дэу Нексии» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД: за последний год - более 20 раз, в основном за превышение скорости.

С начала года в Сыктывкаре произошло 14 ДТП с участием детей. За эту неделю это уже третье происшествие, которое произошло по неосторожности самого ребенка.

1909

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • СССР
    09 апр. 2015 г., 16:20:58
    Ответить
    Надо, наверное, уж к 9 годам научить мальчика по переходу улицу переходить.
    • Djon Player
      13 апр. 2015 г., 12:11:45
      Ответить
      Что-то слишком уж большой возраст. Я в 6 лет, а может даже и раньше уже сам в садик ходил и дороги переходил. А в школу тем более сам.
      Как минимум в 5 лет, а можно и раньше нужно обучать детей азам ПДД. Да в принципе в садике и обучают. Да только родители и другие нерадивые пешеходы своим примером потом показывают, что их можно не соблюдать.
  • 222
    09 апр. 2015 г., 16:26:27
    Ответить
    Второй случай за неделю. Тенденция, однако.
  • Накажут
    09 апр. 2015 г., 16:27:52
    Ответить
    его как следует за то что школяра задавил. Еще и злостный нарушитель. Денежки на лечение обязательно, водительское удостоверение можно забрать. А то что в неположенном месте перед капотом машины перебегал дорогу - так это мелочи! Водитель должен предугадывать дорожную ситуацию.
    • 911
      09 апр. 2015 г., 16:34:45
      Ответить
      Согласен. Тем кто не телепат - права не выдавать, а то видишь-ли без способности к предвидению ездят. А лучше всех на эту способность проверить :)
  • г
    09 апр. 2015 г., 16:49:34
    Ответить
    Вопрос к тем кто отвечает за водителей с таким списком нарушений. Почему они выезжают вообще? Глупо спрашивать с ребенка. Нужно просто соблюдать скоростной режим. Носятся как угорелые. Сами в тюрьму попадут и человека убьют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    09 апр. 2015 г., 16:55:40
    Ответить
    Предлагаю создать сайт, где жители, гости Сыктывкара могли выкладывать фото с комментариями о злостных нарушителях.Пускай народ знает своих "ГЕРОЕВ"
    • 1
      09 апр. 2015 г., 18:25:03
      Ответить
      и чё те легче станет от этого??))
      • гы-гы
        09 апр. 2015 г., 23:37:39
        Ответить
        а то
        она будет подходить к дороге и смотреть в телефон-сличать проезжающих и сайт-только когда убедится что нарушителя нет-то пойдет
        • Djon Player
          13 апр. 2015 г., 12:14:18
          Ответить
          Ага, направить камеру смартфона на поток машин и он автоматически идентифицирует номера и пробьёт по базам нарушителей и даст команду стоять или переходить.
  • Однако!
    09 апр. 2015 г., 16:56:34
    Ответить
    По справедливости......
    Вина есть и у родителей, не научивших ребенка, и водителя и самого мальчика.
    • Получается
      09 апр. 2015 г., 17:02:39
      Ответить
      Родители оплачивают ремонт машины, за то что не научили переходить дорогу ребенка. А водитель - его лечение, потому что не смог избежать столкновения?
      • 22
        09 апр. 2015 г., 17:34:45
        Ответить
        Водитель, даже если ни разу не виноват, платит денежку пострадавшему. А у пешеходов наверное весеннее обострение. Еду по Ленина. От Ленина 21 перебегает дорогу женщина с ребенком лет 5-ти. Через 20 метров в обратную сторону готовится бежать женщина с коляской. И там всегда подобный бардак. Выходят из Магнита на Ленина 30 и напрямую через дорогу на остановку. А до перехода метров 30. И всегда обвиняют водителя. Ездите медленнее, смотрите внимательнее, вдруг какая-нибудь очередная жертва выскочит перед капотом. А скоро "хрустики" повылазят. Как они в пробке лихо из ряда в ряд мечутся. Уследить не успеваешь, а в случае ДТП крик - в зеркала смотрите.
  • ...
    09 апр. 2015 г., 17:26:55
    Ответить
    Умом Россию не понять. В школах только патриотизм и ГТО, а научить детей переходить дорогу по правилам "нет указаний сверху". Указания выучить кое-как зазомбировать и послать завоёвывать чужие земли и убивать мирных жителей.
  • ужас
    09 апр. 2015 г., 17:29:07
    Ответить
    каждый день бросаются под колёса, а водилы попадают по полной.
    • ужасу
      10 апр. 2015 г., 8:52:09
      Ответить
      Не надо носиться
      Отправлено из мобильной версии
  • 55
    09 апр. 2015 г., 17:36:12
    Ответить
    наказывать надо нарушителей пдд,а тут конкретно пацан,и по полной.а то чуть что ,виноват водитель.через 50 метров знаки,леж.полицейские,вот по ним пускай и ходят
  • 1
    09 апр. 2015 г., 18:24:16
    Ответить
    да у нас судя по всему все злостные нарушители ездят
  • ГОСТЬ
    09 апр. 2015 г., 19:14:07
    Ответить
    Сначала съездите на Школьную 16. Это школа №6. Там весь тротуар затоплен, пройти можно только по дороге.И весь Лесозавод там так ходит.
  • вместо попов и "патриотов-убийц"
    09 апр. 2015 г., 19:24:33
    Ответить
    Лучше бы детей ПДД учили, не как попам деньги таскать и казачью служить.
    А не как попам деньги таскать и казачью.
    Ощущение что сейчас в школах воспитывают религиозных самоубийц.
    • мозги
      09 апр. 2015 г., 19:57:28
      Ответить
      у тебя на месте хоть?
  • столько
    09 апр. 2015 г., 19:54:03
    Ответить
    нарушений и не отобрали права? разгильдяйство называется.забрали сразу права,ребенок бы не пострадал
  • настоящий водитель тот,
    09 апр. 2015 г., 19:56:07
    Ответить
    который умудряется предвидеть дтп и не допустить его.
  • рассмешил
    09 апр. 2015 г., 20:27:16
    Ответить
    умудряется -от слова,по моему, мудрый,а тут оно как бы не к месту
  • Я
    09 апр. 2015 г., 22:48:50
    Ответить
    Мы действительно учим детей в школах чему угодно, только не элементарным навыкам , которые нужны!!!!!!!! А люди, как ненормальные, действительно лезут под колеса! Надо, наверное, на каждой машине со всех сторон крупными буквами расписать " машина не е---- т, а давит!!!!!!!!!!!!!! ". А детей жалко, уродов за рулем тоже хватает!
  • нуда
    10 апр. 2015 г., 0:54:49
    Ответить
    юный пешеход вышел на дорогу в зоне видимости водителя,какой там,пацан выскочил как пуля из за припаркованных машин, сам видел,ни один из вас бы не среагировал не знаешь лучше молчи
  • Водитель
    10 апр. 2015 г., 8:42:23
    Ответить
    Мальчика жалко, слов нет, а вот вина водителя сомнительна. Мальчик выскочил из за машин и превышение скорости - не факт. Хорошо, что обошлось ушибами! Ну а вообще-то по дорогам страшно ездить - растаяли сугробы и разные "фрау" стали выходить на дорогу в самых неожиданных местах, а если ОНО не одно, а хотя бы две, то тут, за разговорами, им не до машин. Не надо во всем обвинять водителей - езда автомобиля по тротуару ЧП, а почему тогда можно пешеходам безнаказанно выходить на дорогу даже там, где есть тротуары?!!
  • Пешеход
    10 апр. 2015 г., 9:30:25
    Ответить
    ДЕТЯМ!!!
    Посмотрите как ведут себя дети на дорогах: по сторонам не смотрят, идут-болтают по телефону. Они пупы земли.В школах и садах учат ПДД, но нужен личный пример.Если мы хотим, чтобы наши дети соблюдали правила, то и сами должны вести себя подобающим образом на дорогах. Честно, сама себя заставляю переходить дорогу в положенных местах.
  • Василий
    11 апр. 2015 г., 7:58:31
    Ответить
    бывает и так, что некоторые ошампуренные водители пытаются "проскочить" пешеходный переход несмотря на то, что там идут пешеходы. Так, что уродов хватает по обе стороны проблемы.